Удачные сочетания роз друг с другом.

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Lelya Russi

Re: Удачные сочетания роз друг с другом.

Сообщение Lelya Russi »

Девушки, спасибо вам огромное за развернутые ответы и за то ваше личное время, которое вы потратили, чтобы написать мне (+) Когда кто-то разжуёт, оно всё таким понятным кажется, таким легко достижимым. Буду смотреть, подбирать, стараться оценить всесторонне. Как-то вы меня подуспокоили)) Гуглю в поиске форума и читаю, но информации так много, а в голове пока такая каша dread В данный момент взялась за тему по Агротехнике. Читаю с самого начала сплошняком как книгу.Не только познавательно, но и интересно.
Оля. На "ты") Псков.

Монголка

Сообщение Монголка »

Juliana [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=330390#p330390]» 4 минуты назад[/url] писал(а): и вот сижу и думаю, делать контраст или монохром.
Юля, а вот это как вам нравится, но уж совсем монохром я бы не стала делать. Есть у меня такая клумба, жутко раздражает, но пересаживать розы уже не хочу.

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Вот. А я обожаю монохром. Пока он мне нисколько не наскучил.
Категорически не приемлю в саду сочетание красное с белым.
Дальше советовать будем? (":
Со мной на ты

Juliana

Сообщение Juliana »

Монголка [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=330394#p330394]» 7 минут назад[/url] писал(а):

Юля, а вот это как вам нравится, но уж совсем монохром я бы не стала делать. Есть у меня такая клумба, жутко раздражает, но пересаживать розы уже не хочу.
Вот и меня монохром как то настораживает. Я люблю конечно контраст
но что добавить в желто-оранжевую клумбу?

;>) ;>) ;>)
Со мной можно на ты.
Розы выращиваю Дмитровский район, село Рогачево

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Ирина П [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=330396#p330396]» 1 минуту назад[/url] писал(а):
Вот. А я обожаю монохром. Пока он мне нисколько не наскучил.
Категорически не приемлю в саду сочетание красное с белым.
Дальше советовать будем? (":
Вот и я о чем...
Я Юлии уже советовала в чате, один из советов - не сажать вдоль дорожки Саммер Сонг, ее всегда лучше размещать во второй ряд, крайне не красивый куст...и вижу ее опять в коллаже (!";) И относительно конрастных сочетаний тоже, приводила примеры...
И опять все с центра поля.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Juliana

Сообщение Juliana »

svetlana-s [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=330398#p330398]» 1 минуту назад[/url] писал(а):

Вот и я о чем...
Я Юлии уже советовала в чате, один из советов - не сажать вдоль дорожки Саммер Сонг, ее всегда лучше размещать во второй ряд, крайне не красивый куст...и вижу ее опять в коллаже (!";) И относительно конрастных сочетаний тоже, приводила примеры...
И опять все с центра поля.
Свет, мне лучше на пальцах. В чате я не фига не поняла.
А если посадить саммер сонг на второй ряд в квадрате? Какбы сделать 2 треугольника? Саммер сонг ближе к центру квадрата, по краям обе леди?
Мне кажется он только к леди и подходит....
Ну не к розовому же его
Со мной можно на ты.

Lelya Russi

Сообщение Lelya Russi »

Интуитивно мне намного ближе монохром. А если контрасты, то не слишком "жесткие". Например, сочетания красного и желтого, оранжевого и красного не нравятся совершенно. Белый и красный -только если повернувшись кругом нигде других цветовых, вот вообще никаких, решений нет.
Нравятся вишневый+розовый+очень нежно-розовый. Или фиолетовый+сиреневый+белый. И в этом случае для меня с белым-уже безусловный контраст.
Больше всего сердце замирает, когда вижу сиреневые тона, что-то с сизой листвой (компаньоны) и проч.
И еще мне очень нравится, когда советуют. Это же не руководство к действию, это мнение и видение. Не жду, что за меня составят композицию. Но бывают сочетания, которые и в голову бы не пришли, а смотрятся потрясающе. Это просто интересно
Оля. На "ты") Псков.

Lelya Russi

Сообщение Lelya Russi »

Юля, я давненько нарыла (подозреваю, что на Розбуке) и записала себе в тетрадочку такое сочетание остинок от одного из розоводов:

Sommer Song, Lady of Shallot, Lady Emma Gamelton. При этом Shallot должна быть сзади, т.к. высокая, а Emma-впепеди, т.к.маленькая
Оля. На "ты") Псков.

Juliana

Сообщение Juliana »

Lelya Russi [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=330418#p330418]» 11 минут назад[/url] писал(а):
Юля, я давненько нарыла (подозреваю, что на Розбуке) и записала себе в тетрадочку такое сочетание остинок от одного из розоводов:

Sommer Song, Lady of Shallot, Lady Emma Gamelton. При этом Shallot должна быть сзади, т.к. высокая, а Emma-впепеди, т.к.маленькая
Вот м не кажется эта тройка хорошо смотрится. Только вот как их посадить?
Вот мой розарий. Кое что посажено. Это фотка старая, сейчас все намного лучше, просто я дома и нет возможности сфоткать. Вон там квадрат. Есть еще на переднем плане вот такой полукруг.
Правда как остинки отнесутся к тенечку во второй половине дня? Но в квадрат который 2х2 больше 6 роз не влезет. Можно разбить квадрат на 2 треугольника. Квадрат всегда солнечный.
2019-07-20 14-23.JPG
MyCollages (10).jpg
Со мной можно на ты.

Хелен

Сообщение Хелен »

Не знаю как у других, у меня с годами меняются цветовые предпочтения. И хочется разные уголки делать в саду. В каждом цветнике своя гамма, нюанс или контраст. Тот же красный с белым еще пару лет назад так же как Ира (застрелиться), а сейчас нравится очень. В отдельно взятом месте. Потому и писала, что цвет как кому нравится. Вот сейчас смотрела тот журнал, цветники остина-Леди оф Шалотт с кем-то малиновым, ну нет, не надо...С темным пурпуром еще ничего. А розовое с желтым уже давно понравилось, нежное только.
Лена, только на "ты"

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»