Удачные сочетания роз друг с другом.

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Снорк

колокольчики молочноцветковые

Сообщение Снорк »

Raya-777 писал(а):А очень хотелось бы самосева, может, у нас не вызревают семена?
офф. мои не сеялись года четыре, а с прошлого лета выскакивают как подорванные по всему участку. думаю, это потому, что я перестала вовремя обрезать отцветшие стебли. раньше просто бзик был - уж больно они неопрятные.
на Карельском перешейке семена могут и не вызревать наверное (!";) попробуйте сложить несколько отцветших былок на маленьком более-менее солнечном пятачке до следующего года. вдруг весной заколосятся?
Варя

bazilik-skoro

Re: Удачные сочетания роз друг с другом.

Сообщение bazilik-skoro »

Снорк писал(а):мне очень нравится сочетание молочноцветковых колокольчиков с розами. но в розариях колокольчики дико прут, и даже сорта, заявленные как 20-сантиметровые, превращаются в монстров. кроме того, они очень активно сеются. это нужно учитывать
Варя, и у меня такая же история: чуть зазеваешься с отцветшими палками - жди скорого прибавления семейства (":
Изображение
Теперь выпалываю, т.к. все соседи уже щедро одарены - по всей улице колокольный звон... А сорт самый что ни на есть надёжный - *у бабульки с рынка*. Покупала как-то в питомнике и компактный сорт, но тоже вымахал - маманегорюй! На розовых харчах-то...

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro »

Raya-777 писал(а): А высокий сорт я пришпиливаю и заставляю стелиться ручейком.

Рая, какая классная идея - *ручейком*!!! =) Вот ведь правда - век живи... Спасибо за подсказку, непременно попробую Ваш опыт! (+)

Pulchella

Сообщение Pulchella »

Smirna писал(а): Полина, вот даже не скажу, но что-то нежное, не контрастное, чтобы вписалось к уже растущим там розам. На предыдущей странице выложила фотки. Сорта скомпоновались наполовину случайно вот и хочу по возможности их еще больше объединить.
Если не контрастное, то сюда очень неплохо впишется Roseto Carla Fineschi Барни (невысокая, долгоцветущая флорибунда)
DSCN9887 (2).JPG
или почвопокровка The Fawn (Олесен)
DSCN0530.JPG
Немного будет усиливать цветовой акцент и отличаться по форме цветка Walferdange (Ленс)
DSCN9975.JPG
Но мне очень хочется чем-нибудь "брызнуть" в эту композизию, разбавив ее монохромность и или придав структурности. Для первого очень рекомендую старенькую миниатюрку, мою любимицу Baby Faurax
DSCN9999.JPG
а для второго - Lucy's Rose (Скарман)
DSCN9922.JPG
(+)
Полина

Снорк

Сообщение Снорк »

Pulchella писал(а):Если не контрастное, то сюда очень неплохо впишется Roseto Carla Fineschi Барни (невысокая, долгоцветущая флорибунда)
Полина, а у меня она на второе лето довольно высокая. такая крепкая итальянская лошадь, типа Лиолы
метр высоты наверное взяла, хотя я не замеряла. а так Roseto Carla Fineschi очень нравится!
Варя

Pulchella

Сообщение Pulchella »

Снорк писал(а): Полина, а у меня она на второе лето довольно высокая. такая крепкая итальянская лошадь, типа Лиолы
метр высоты наверное взяла, хотя я не замеряла. а так Roseto Carla Fineschi очень нравится!
Да? А у меня она как-то больше вширь разбежалась,а в высоту не больше 30-40см (!";)
Полина

Снорк

Сообщение Снорк »

Pulchella писал(а): Да? А у меня она как-то больше вширь разбежалась,а в высоту не больше 30-40см (!";)
у Ирины Warda точно растет эта роза. может быть она зайдет и расскажет ТТХ своей (":
мы все, наверное, получили Roseto Carla Fineschi в МУ вместо Вивьен Вествуд. она хоть есть сейчас в заказах? роза замечательная, на мой взгляд. цветки напоминают Rokoko, но ярче, и в соцветиях их больше.
Варя

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg »

Raya-777 писал(а):Я постоянно засыпаю всё конским навозом, у меня не сеются.
Рая, Вы , просто рассыпаете навоз по всему участку? Извините , вопрос, наверное, Вас озадачил, но, я совсем Новичок :oops: а навоз у нас бесплатно, и в большом количестве (= хочется его на все сто использовать (":

Smirna

Сообщение Smirna »

Pulchella писал(а): Если не контрастное, то сюда очень неплохо впишется Roseto Carla Fineschi Барни (невысокая, долгоцветущая флорибунда)
DSCN9887 (2).JPG
или почвопокровка The Fawn (Олесен)
DSCN0530.JPG
Немного будет усиливать цветовой акцент и отличаться по форме цветка Walferdange (Ленс)
DSCN9975.JPG
Но мне очень хочется чем-нибудь "брызнуть" в эту композизию, разбавив ее монохромность и или придав структурности. Для первого очень рекомендую старенькую миниатюрку, мою любимицу Baby Faurax
DSCN9999.JPG
а для второго - Lucy's Rose (Скарман)
DSCN9922.JPG
(+)
Полина, все такое вкусное, сразу слюнки потекли. Буду думать.
Насчет "брызнуть".... Я попробовала "брызнуть" Фортуной, dread (= Вот на ее место теперь подыскиваю розу. (*-)
ИзображениеИзображение
Наталья. Можно обращаться на "ты".
Мои розы : http://www.rosebook.ru/roses/gallery/us ... ZV/page-1/

Raya-777
Контактная информация:

Сообщение Raya-777 »

Milanja-sneg писал(а): Рая, Вы , просто рассыпаете навоз по всему участку? Извините , вопрос, наверное, Вас озадачил, но, я совсем Новичок :oops: а навоз у нас бесплатно, и в большом количестве (= хочется его на все сто использовать (":
Наверное, это просто от безысходности, ведь на нашем участке росла клюква и совсем не было земли.Никакой.Поэтому приходится постоянно подсыпать покупную землю, перегной и конский навоз(а точнее конскую подстилку) в том числе.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»