Розы Tantau - красота и надежность

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Bell
Контактная информация:

Augusta Luise

Сообщение Bell »

У меня немного странный вопрос. (+) Есть такая роза Augusta Luise, которая вроде бы ч/г. Но на фото очень многих она цветет кластерами, кистями. Можно у нее бошки отрывать, оставляя один бутон на кисти? Что бы она была как нормальная ч/г, ветка - цветок. (": Ничего ей не будет от такого злодейства?

Newlen

Re: Augusta Luise

Сообщение Newlen »

Не поняла, а зачем отрывать то? Наоборот она шикарно цветет кистями и крупными цветами.
Елена
мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/Newlen2011
http://newlen.moifoto.org
Мои поделки на заказ https://instagram.com/p/BcaljwjlBUv/

Pulchella

Сообщение Pulchella »

Марина, тоже не поняла смысл злодейства (!";) Для букетов? Так и кисти хороши будут (*)
Полина

Bell
Контактная информация:

Сообщение Bell »

Не нравится она мне. Особенно в кистях. Мужу ее приспичило по фотке на коробке Топаловича. Ходит и каждый день ее проверяет в горшке (": Так бы отдала маме.

Bell
Контактная информация:

Сообщение Bell »

Pulchella писал(а):Марина, тоже не поняла смысл злодейства (!";) Для букетов? Так и кисти хороши будут (*)
Хотя, Полина, гениальная мысль. Я буду ее сразу на букеты пускать (+)

Олена

Сообщение Олена »

Bell писал(а):Не нравится она мне. Особенно в кистях. Мужу ее приспичило по фотке на коробке Топаловича. Ходит и каждый день ее проверяет в горшке (": Так бы отдала маме.
Марина, не спеши отдавать. Августа - классная роза. У меня ею восхищаются все гости, роз больше сотни, но почему-то комплименты собирает всегда именно она. Что-то в ней есть! =)
Оля. Ко мне на ТЫ.
Я в Instagram

Вита

Сообщение Вита »

Bell писал(а):Не нравится она мне. Особенно в кистях. Мужу ее приспичило по фотке на коробке Топаловича. Ходит и каждый день ее проверяет в горшке (": Так бы отдала маме.

У мужа хороший вкус! Это хорошо когда мужьям хоть что то нравится. А тебе роза понравится когда расцветёт в саду! Если и удалять бутончики, то только с самом зачаточном состоянии, только как мне кажется основной цветок от этого крупнее не станет, а сама роза только потеряет в привлекательности.
Я Елена, ко мне на ты.

Muzilka

Сообщение Muzilka »

Вита писал(а):

У мужа хороший вкус! Это хорошо когда мужьям хоть что то нравится. А тебе роза понравится когда расцветёт в саду! Если и удалять бутончики, то только с самом зачаточном состоянии, только как мне кажется основной цветок от этого крупнее не станет, а сама роза только потеряет в привлекательности.
Роза просто неповторимая ! А как пахнет ! *)**

Bell
Контактная информация:

Сообщение Bell »

Муж видел ее оранжевое воплощение. А мне не нравятся двуцветные. Особенно теплое оранжевое с холодным розовым. Например, возьму грех на душу, скажу, что меня раздражает Глория Дей. (у:!) Может, плохой вкус. Но может я и прощу Августе ее цвет за запах и размер цветка. Спасибо! (+)

Bell
Контактная информация:

Сообщение Bell »

Олена писал(а): Марина, не спеши отдавать. Августа - классная роза. У меня ею восхищаются все гости, роз больше сотни, но почему-то комплименты собирает всегда именно она. Что-то в ней есть! =)
Хорошо (+) Все же надо вживую посмотреть. А вот у меня все восхищались Бельведером. А я ваще его игнорировала, прям бесил меня издалека (": А потом присмотрелась вблизи, а цветок красивый, светящийся. И пахнет как.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»