Розы Tantau - красота и надежность

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Angelikalika150

Re: Розы Tantau - красота и надежность

Сообщение Angelikalika150 »

Tan_Alex писал(а): Анжелика, (*-) а я ищу Акву! но живу в Питере, могу забрать в Москве.
С удовольствием бы подарила ее, но в Москве не бываю, а в Питере тем более- будете проездом в нашем городке-пожалуйста (+)

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex »

Анжелика, а в Воронеже бываете? У нас там Юля есть, она сможет мне передать. А я вам могу что то откопать, если захотите.
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

yul9905

Сообщение yul9905 »

Tan_Alex писал(а):Анжелика, а в Воронеже бываете? У нас там Юля есть, она сможет мне передать. А я вам могу что то откопать, если захотите.
Конечно передам))) У нас этой Аквы обычно на рынке полно, надо сходить посмотреть.
Юля.

kosch

Сообщение kosch »

Может, Афродита и не изящная, но красивая :). И очень немного роз именно с таким розовым цветом, который Леша обозвал "неживым" :), для меня он ассоциируется с чем-то фарфоровым, жемчужным, какой-то холодный розовый. На фото, правда, у меня его передать не получилось. Цветет всегда очень даже обильно.
Афродита 3.jpg
Афродита 4.jpg
Афродита 5.jpg
Афродита 7.jpg
Анжела

yul9905

Сообщение yul9905 »

kosch писал(а):Может, Афродита и не изящная, но красивая :). И очень немного роз именно с таким розовым цветом, который Леша обозвал "неживым" :), для меня он ассоциируется с чем-то фарфоровым, жемчужным, какой-то холодный розовый. На фото, правда, у меня его передать не получилось. Цветет всегда очень даже обильно.
Афродита 3.jpg
Афродита 4.jpg
Афродита 5.jpg
Афродита 7.jpg
Афродита на фотках выглядит великолепно, а Аква неживая не из-за цвета, а какой-то бумажности цветка, лепестки бумажные, бумажный цветок держащийся вечность. У меня есть другие розы с жесткими лепестками, но там нет ощущения искусственности, а от Аквы было. Я ее у себя не повторю никогда, хотя абсолютно беспроблемная (вру. У моей был бич - черная пятнистость, к осени стояла абсолютно лысая почти)
Вот я как раз утром задумалась, а оно Тане надА?
Изображение
Юля.

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex »

Я наоборот, люблю такие розы. Они мне почему то напоминают стойких пожилых красавиц, которые умрут, но будут оставаться красавицами (прическа, макияж, маникюр в любом возрасте). Да, они выглядят иногда искусственно (я не имею ввиду тех, кто операции делают/ а тех кто пытается "законсервироваться"), но какой за этим труд! Вот такие странные ассоциации у меня... Я может поэтому и к остинкам равнодушна, они такие - вышли замуж и все, развалились. Хотя есть, конечно, которые мне все равно нравятся, но тут уж "личное обаяние" отдельно взятой розы.
Во я насочиняла, сама удивилась!

yul9905

Сообщение yul9905 »

Таня! Вот это образное мышление laugh laugh laugh laugh
Юля.

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex »

Ну посмотри на Акву - вылитая дама с сединой, подкрашенной какой то сиреневой краской, а Ингрид Бергман (конечно, другой оригинатор, но суть понятна) - это брюнетка с алыми губами. Короче, такие Любови Орловы, Марлен Дитрихи и Софи Лорен.

Granny_Smith
Откуда: Москва, сад в Вороново, которое теперь в Новой Москве

Сообщение Granny_Smith »

Tan_Alex писал(а):Ну посмотри на Акву - вылитая дама с сединой, подкрашенной какой то сиреневой краской, а Ингрид Бергман (конечно, другой оригинатор, но суть понятна) - это брюнетка с алыми губами. Короче, такие Любови Орловы, Марлен Дитрихи и Софи Лорен.
Ох, Татьяна, уморила (": (":
Не обижайтесь на хохот, ну очень поэтично (+)
Последний раз редактировалось Granny_Smith 10 окт 2014, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Я- Ирина_К

yul9905

Сообщение yul9905 »

Tan_Alex писал(а):Ну посмотри на Акву - вылитая дама с сединой, подкрашенной какой то сиреневой краской, а Ингрид Бергман (конечно, другой оригинатор, но суть понятна) - это брюнетка с алыми губами. Короче, такие Любови Орловы, Марлен Дитрихи и Софи Лорен.
Вот так мы и покупаем розы. Ингрид Бергман занесла в хотелки - полный отпад, и про Акву опять задумалась, я ведь все стараюсь продлить декоративность и уменьшить объем работы в саду. Аква, кстати, на дожди вообще почти не реагирует.
Юля.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»