Обрезка роз

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Honda

Re: Обрезка роз

Сообщение Honda »

Milanja-sneg писал(а):
24 сен 2020, 10:37
Ир, в моём понимании "на пень" значит пенёк торчит, а на "кольцо" значит гладко "побрить" (": А чё? Это не так? Ириш, ты меня не путай! Колитесь уже! Мне брить или пенёк оставлять?! Мене уже в сад пора, я уже обуваюсь, как резать-то?
Ириш, сама смеюсь, но балда балдой в этом вопросе (":
Настроение даже поднялось :))). Теперь можно смело новый термин вводить - побег выбриваем :)). Мне кажется, вопросов уточняющих уже не будет :))

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Honda писал(а):
24 сен 2020, 12:53

Настроение даже поднялось :))). Теперь можно смело новый термин вводить - побег выбриваем :)). Мне кажется, вопросов уточняющих уже не будет :))

Будет (": насколько тщательно выбриваем (": недельная небритость? или под ноль (": Молодцы девушки, внесли нотку юмора в обрезку ;)
Самый лучший день-сегодня.

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg »

Ну вот! Я ж всё под ноль выпилила , пока вы тут про "пень писали" (": побрила , постаралась от души ("=")
Хорошо, что только одну десятую сада (":

Монголка

Сообщение Монголка »

Хелен писал(а):
24 сен 2020, 12:27
Галя, так ты на пень или на ноль?)))
Лена, в ноль (": (": (": Пусть новые рОстят (":

OlgaMO

Сообщение OlgaMO »

Я, когда в руки бонсайную пилку беру, хочу всех на пень посадить (": такая штука отличная way Пилю и вдруг мне мыслЯ в голову приходит: А вдруг она сломается :o Тут же побежала и у Алексея ещё одну заказала: прозапас (":

Елена Велиева

Сообщение Елена Велиева »

Девочки, скажите, а этой пилкой хорошо пилить?Длины лезвия хватает?А то я ждала- ждала совета по пилке, не дождалась... crying!)
Елена, г.Владимир, и желательно на ты.

Таняс

Сообщение Таняс »

Елена Велиева писал(а):
24 сен 2020, 20:51
Девочки, скажите, а этой пилкой хорошо пилить?Длины лезвия хватает?А то я ждала- ждала совета по пилке, не дождалась... crying!)
очень удобно. Она маленькая, почти везде пролезает. И срез очень чистый и ровный, как отполированный... Муж первый раз Ее в руки взял и сразу обозвал перочинным ножиком, мол, только за грибами ходить... Но потом решил мне помочь и выпилил пару толстых побегов у самой прививки. Вот тогда и оценил Ее....
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Елена Велиева писал(а):
Девочки, скажите, а этой пилкой хорошо пилить?Длины лезвия хватает?А то я ждала- ждала совета по пилке, не дождалась...
Лена, Вы спрашивали про обычные пилы для толстых побегов, а здесь мы о побегах роз до 3-4 см.
Алексей хорошо написал про обычные пилы на сайте закупок СП Вестник на закладке Обсуждение закупки. Читали?
Со мной на ты

OlgaMO

Сообщение OlgaMO »

Елена Велиева писал(а):
Лена, Вы про Самурай спрашивали, а я с этими инструментами не знакома.
Я уже столько раз пела оду бонсайной пилке, вот и сейчас не удержалась! Я считаю, что это must have для розовода!
Чистый срез и соседние побеги не травмируются! Самое главное, вовремя остановиться (":

Таняс

Сообщение Таняс »

OlgaMO писал(а):
24 сен 2020, 21:17
Самое главное, вовремя остановиться
вот это как раз и есть самое сложное... (":
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»