Обрезка роз

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Елена Велиева

Re: Обрезка роз

Сообщение Елена Велиева »

Дресва писал(а):
08 окт 2020, 17:58
В прошлом году я постила фотки подружайки по обрезки Мадам Анисет. Фотки были не идеальные и меня обвинили в публиковке каких то березовых пеньков (":
Подружайка обиделась и запротоколировала спил второй ее части вот только что. Та, первая, была правда еще больше, но как по мне так и эта хороша. ;)
РозАчка красавица... IMG-20201008-WA0001.jpgIMG-20201008-WA0005.jpgIMG-20201008-WA0002.jpgIMG-20201008-WA0000.jpg
way (": У меня две таких, простите за выражение, кобылы- Анизетт и Афродита.Так что ни секунды не сомневалась.Но еще не пилила, им по три-четыре года.Но стволы такие же, не меньше ни разу.
Елена, г.Владимир, и желательно на ты.

Елена Велиева

Сообщение Елена Велиева »

Ааааа, неее , еще два жеребца намечаются таких же им в пары - Ф.Мистраль и Чандос Бьюти.Будут дружить семьями...Конюшня,однако..... (": (": (":
Елена, г.Владимир, и желательно на ты.

Нелли

Сообщение Нелли »

Я помню, что подтверждала огромные спилы у Этой розы, они огромные, мы с мужем выкапывали, ну это что-то, куст большой был, и спилы ужасающие, цветки очень красивые, но вечно старались подгнивать, не особо раскрывать, надоела, убрали, не жалею

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва »

У моей подружайки она отлично цветет, совершенно беспроблемная и любимая.
Её осенний букетик после обрезки ;)
IMG-20201008-WA0012.jpg
Мне нравится быть Дресвой.

Нелли

Сообщение Нелли »

Ещё листья у неё всегда были чистые

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Так, про Моцарта приврала немного. Обрезаю до метра, а не 70-80. Из Москвы как-то по-другому видится. На всякий случай решила уточнить.
Блин, смену отпахала, и только 10 укрытий под ключ, причём, не с нуля, уже многое было подготовлено. Впереди ещё три раза по столько, min crying!) crying!) crying!)
Можно Аня и на ты

vogvic

Сообщение vogvic »

Подскажите, можно ли розу по определению флорибунду, вести как шраб, то есть пытаться сохранить всю высоту куста. У меня Кримсон Винтерджевел нарастил хороший округлый ровный куст высотой около метра. И в таком виде он мне очень нравится. Думаю, обрезать его под укрытие как все мои флорибунды или пригнуть целиком?
А Айс Мейландекор растопырилась жесткими побегами, в укрытие не влазит, если ее обрезать до 30-40 см, потеряет ли она а цветении?

Румия

Сообщение Румия »

vogvic писал(а):
11 окт 2020, 17:22
Подскажите, можно ли розу по определению флорибунду, вести как шраб, то есть пытаться сохранить всю высоту куста. У меня Кримсон Винтерджевел нарастил хороший округлый ровный куст высотой около метра. И в таком виде он мне очень нравится. Думаю, обрезать его под укрытие как все мои флорибунды или пригнуть целиком?
Можно. Я так свою Помпонеллу пригибала раньше,на цветении не сказывалось. Сейчас монстр,режу
Румия

Елена76рег

Сообщение Елена76рег »

Девочки, первый раз вижу как обрезанная роза плачет, не плачет, а рыдает просто..... Что делать-то? Истечет вся... Живой корой попыталась закупорить - смыла crying!)
Елена, на "ты", конечно

tatyana3003

Сообщение tatyana3003 »

vogvic писал(а):
11 окт 2020, 17:22
А Айс Мейландекор растопырилась жесткими побегами, в укрытие не влазит, если ее обрезать до 30-40 см, потеряет ли она а цветении?
Я так веду Angela. Высота 210 см.
Angela
Angela

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»