Плетистые розы

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Гость

Re: Плетистые розы

Сообщение Гость »

Каприз писал(а):
25 янв 2021, 13:51
Если рассмотреть еще Florentina, заявленная высота 200, ширина 100, отзывы вроде хорошие, как она себя ведет? Перерастает заявленные размеры?
Наташа , Florentina кости перемывали чуть больше десяти страниц назад , воспользуйтесь поиском (+)
Светлана .

Хелен

Сообщение Хелен »

Озадачили меня Парадом. Уже не первый раз пишут про супернадежность и повтор. Если уж не себе, то могу рекомендовать теперь новичкам, спасибо!
Последний раз редактировалось Хелен 25 янв 2021, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Лена

Каприз

Сообщение Каприз »

Хелен,
Лена
, а если не на арку, но тогда чтобы не требовал опоры, кого из высоких можешь порекомендовать? И не очень широкого, чтобы не 2.5 на 2.5. Арка еще в доме, хотела поставить как вход в огород, рассматриваю вариант и без арки.
Меня зовут Наталья, ко мне на "ты"

Хелен

Сообщение Хелен »

Высокие все в опорах нуждаются. Все что выше 1,5 м.
Лена

svashik

Сообщение svashik »

Каприз писал(а):
25 янв 2021, 14:52
Можно все про эту розу? И насколько точно передан цвет.
Посмотрела, что отмечены только по одному + по устойчивости к заболеваниям. Отзывы разные. Не смотря на красоту не хотелось бы весь сезон бегать с опрыскивателем.
Наталья! Роза относится к старинным, бурбонским розам. Зимует отлично. Имеет хороший аромат. К минусам относится слабая устойчивость к черной пятнистости, о чем писали уже здесь, слабый повтор, мало цветочков, но он есть. Зацветает одной из первых. Цвет такой, как на фото, но интенсивность и оттенки могут меняться в зависимости от почвы. В новом саду у меня почему-то цветочек держится недолго и он размером поменьше. Причину пока не поняла. Если нужна на арку, чтобы ах и ох, не буду рекомендовать, можно найти более устойчивые от болезней сорта для арок. Я бы посадила однократку и клематисы, получится постоянное цветение вначале роза, потом вместе и далее клематис продолжит цветение. Или оставить только клематисы. Как-то так.
Луиз Одье в новом саду
Луиз Одье в новом саду
DSC08137.JPG
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

svashik

Сообщение svashik »

Каприз писал(а):
25 янв 2021, 15:22
Арка еще в доме, хотела поставить как вход в огород,
В этом случае, на мой взгляд, лучше клематисы. Или Амадеус.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

Каприз

Сообщение Каприз »

Девы, спасибо за помощь. Пойду изучать мат.часть , потом вернусь за советом.
Меня зовут Наталья, ко мне на "ты"

fadyulya

Сообщение fadyulya »

Девушки, правда что ли ни у кого из Подмосковья и севернее нет высокого Maritim? Неее, я все понимаю про наши погоды, но впринципе вроде все другие плетушки я видела у нас и обильные и высокие, хотя, скорее как исключения из правил, но они есть. А вот Маритима и правда не помню....
А у меня их два в горшках...задумавались в ряд с Parade и Sweet Laguna и клематисами. Куда ж мне их теперь? :o
Я-Юля,начинающий садо/цвето/дето/прочее -вод на паре соток на юге МО.

Хелен

Сообщение Хелен »

По краям посадить way
Лена

IRINA-63

Сообщение IRINA-63 »

fadyulya писал(а):
25 янв 2021, 17:26
Девушки, правда что ли ни у кого из Подмосковья и севернее нет высокого Maritim? Неее, я все понимаю про наши погоды, но впринципе вроде все другие плетушки я видела у нас и обильные и высокие, хотя, скорее как исключения из правил, но они есть. А вот Маритима и правда не помню....
А у меня их два в горшках...задумавались в ряд с Parade и Sweet Laguna и клематисами. Куда ж мне их теперь? :o
Юля, у меня есть Maritim, он действительно первые два года плети не выгонял, был просто круглым шариком, но потом на третий год выгнал плеть в 1,5м или даже побольше 1,6 метра и уже на четвертый год шикарно цвел и уже перед укрытием отрезала у него шикарные цветы. Так что думаю у вас юг МО, все должно получиться, нужно только потерпеть. А цветы Maritim, просто обалденные на мой вкус.
Ирина
Мой сад на РБ : http://www.rosebook.ru/users/gardens/IRINA-63/

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»