Плетистые розы

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
tatyana savitkaya

Re: Плетистые розы

Сообщение tatyana savitkaya »

Milanja-sneg писал(а):
28 сен 2020, 09:11
Татьяна, откуда Ваши Parade ? Может в этом дело?
У меня почти все розы от агрофирмы "Поиск", были рады и этим покупкам. Дома храню лицевую часть от коробки, чтобы не забыть название роз. Так вот 4 одинаковые розы я точно не покупала, а цветут 4 одинаковые. Правда Алексей писал на первых страницах этой темы, что это очень распространенный сорт. Плетистые не умею растить, эту розу постоянно подрезаю когда отцветает, чтобы не очень росла. Вот одна из четырех.
IMG_20150103_155901.jpg

fadyulya

Сообщение fadyulya »

Гость писал(а):
10 июл 2020, 14:12
Покажу и я своих (":
Florentina и Alaska идеально совпали по срокам цветения
Светлана, хочу Вас попросить рассказать о Florentina поподробнее. Выбираю своей место посадки, изначально хотела ее в трио с желтыми остинками в полутень посадить, но последние комментарии заставляют задуматься....полное солнце ей надо?
Расскажите,пожалуйста, каков характер роста розы, обильность, болявость...может и не найдется ей места у меня, отдам тогда, чего мучиться зря.
Я-Юля,начинающий садо/цвето/дето/прочее -вод на паре соток на юге МО.

Гость

Сообщение Гость »

fadyulya писал(а):
05 окт 2020, 11:44

Светлана, хочу Вас попросить рассказать о Florentina поподробнее. Выбираю своей место посадки, изначально хотела ее в трио с желтыми остинками в полутень посадить, но последние комментарии заставляют задуматься....полное солнце ей надо?
Расскажите,пожалуйста, каков характер роста розы, обильность, болявость...может и не найдется ей места у меня, отдам тогда, чего мучиться зря.
Юля , у меня Florentina сидит на полном солнце и тени на участке нет , так что про тень не могу ничего сказать . Сорт считаю идеальным для арки. Не болеет практически . Если позволяет место , лучше посадить отдельно , т.к. она очень широкая , щедрая на базальные и очень обильна . С ней у меня только одна проблема - справиться при укладке (": Ложится без проблем и довольно низко , не смотря на свою лохматость . Покажу фотографию не надолго ( удалю после того , как посмотрите , ибо качество не очень ) Здесь она разложена на опору буквой г , одна сторона три с хвостиком , вторая 2,5 .
Florentina
wkLFORPTnOw.jpg
Не , я бы не отдала (": Сорт послушный и терпеливый , мои издевательства стойко переносит (=
Светлана .

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва »

Гость писал(а):
05 окт 2020, 13:49
Сорт послушный и терпеливый , мои издевательства стойко переносит
Йех... у меня малютка штамбик первогодка, похоже будет вах! Ждем, ждем...
Мне нравится быть Дресвой.

Гость

Сообщение Гость »

Дресва писал(а):
05 окт 2020, 14:01

Йех... у меня малютка штамбик первогодка, похоже будет вах! Ждем, ждем...
На штамбе с ее мощью и силой роста я ее плохо представляю , если только на очень высоком (*) У нее очень красиво ниспадают побеги , сорт - бомба, без преувеличения way
Светлана .

fadyulya

Сообщение fadyulya »

Гость, Светлана, спасибо!!!! Не удаляйте фотографию, это из серии шедевров, красивейшие розы на фоне грозового неба, панорама потрясающая!!!!
Про место посадки-ушла думать crying!) Самый болезненный момент для меня эти места посадок. Вообщем да, даже саженец самый сильный из всех, так что надо было сразу предположить,что не маленькая роза (":
Я-Юля,начинающий садо/цвето/дето/прочее -вод на паре соток на юге МО.

FishtHaus

Сообщение FishtHaus »

Гость писал(а):
05 окт 2020, 13:49
у меня Florentina
Восхитительная!
А что за роза, белая, плетистая рядом?
Елена.
Лучше - на "ты".
https://youtu.be/_Zengz-vims

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва »

Гость писал(а):
05 окт 2020, 14:06
На штамбе с ее мощью и силой роста я ее плохо представляю , если только на очень высоком (*) У нее очень красиво ниспадают побеги , сорт - бомба, без преувеличения way
Штамбик 140. С шапкой так выше меня ростом уже почти. Я думаю нормуль будет. Ну я надеюсь (":
П. С. Нашла фотку малышни. И главное ничерта вот не предвещает. Сама нежность же...
P00822-081226.jpg
Мне нравится быть Дресвой.

Гость

Сообщение Гость »

FishtHaus писал(а):
05 окт 2020, 14:23
Восхитительная!
А что за роза, белая, плетистая рядом?
Елена , рядом Alaska (+)
Светлана .

Гость

Сообщение Гость »

Дресва писал(а):
05 окт 2020, 14:26

Штамбик 140. С шапкой так выше меня ростом уже почти. Я думаю нормуль будет. Ну я надеюсь (":
П. С. Нашла фотку малышни. И главное ничерта вот не предвещает. Сама нежность же...
140 будет way Да , первые года 4 я тоже так думала ИзображениеФотография двухлетней давности , сейчас она еще больше Изображение
Светлана .

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»