Плетистые розы

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
AnnaSmirnova

Re: Плетистые розы

Сообщение AnnaSmirnova »

Adel [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=325934#p325934]» Сегодня, 09:13[/url] писал(а):

Аня, поставь опору ему, будет плетистым. Мой сейчас 2.5м в высоту и 2 в ширину. А базальных сколько выпускает!
Адель, он же колючий, как черт. И у меня аж два куста, начеренковала на свою голову. При 250 кустах роз до него никогда руки не дойдут, да и опор не хватит. Все надеюсь обрезкой приручить. Выбросить розу я не могу, даже такую. И не отдашь никому это « добро»)) Такшта...будем друг друга мучить (":
Можно Аня и на ты

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Juliana [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=325938#p325938]» Сегодня, 10:47[/url] писал(а): А как вам Амадеус? Или Момо?
Хочу яркую розу.
Или Алхимист?
У меня их нет. Посмотрите отзывы поиском, это не сложно.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg »

Juliana [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=325938#p325938]» Сегодня, 09:47[/url] писал(а):

А как вам Амадеус? Или Момо?
Хочу яркую розу.
Или Алхимист?
Амадеус сильная роза =) цветок держит несказанно долго, месяцами)))) не взирая на дожди и ветра. Очень широк и грандиозен. Один из сильнейших и здоровейших сортов. Ничем болеть не будет. Цветет как зверь, НО , в основном, на концах побегов. Если вы умеете заставлять розу цвести по всей длинне, то проблем нет.
Момо - дама нежная , гибкая, цветообильная , выпускает огромное количество базальных, НО , вряд ли будет длиннее 2х метров. Момо слишком миниатюрна, но щупалец выставляет огромное количество, и все они в цвету, усыпана цветами вся.
20190708_144940.jpg
Это моя Момо в начале своего цветения. Делаю из нее грот для розочки Шарман (= . Но, после ветра ветви сползли с дуги))). Видно какая она хрупкая и миниатюрная. Обовьет все что угодно =) лишь бы ее длинны хватило. За ее ширину волноваться не приходится, за счет огромного количества базальных.
Уж лучше Пауль'с Скарлет. Та и ростом выйдет, и хорошо обовьет колонну, достаточно гибкая.

Juliana

Сообщение Juliana »

Спасибо,Людмила.
Я еще не умею заставлять цвести розу по всей длине.
Опыта маловато.
Пыталась сегодня немного подкопать эту колонну. Но мне кажется она там в земле бесконечна. crying!)
Со мной можно на ты.
Розы выращиваю Дмитровский район, село Рогачево

Терра

Сообщение Терра »

Юля, не расстраивайся. Аккуратнее !! Если решишь всё таки сковырнуть этот столб, возможно что он в глубине, в основании забетонирован. Спроси у строителей или инженеров как их устанавливают. Мой на порядок меньше твоего , но на метр был закопан .
Боюсь,что это я тебя настрополила, а одной тебе не справиться , тебе нужна помощь и механическая сила.
Вот Людмила хорошо посоветовала, ветками замаскировать -обвязать.
Или можно кого-то попросить его спилить по-короче. А на оставшееся основание приспособить каменную скульптуру .
Или сделать из него садовый стол .
Или , со временем , достроишь перголу-беседку
Радуйтесь !
Тоня .

Juliana

Сообщение Juliana »

да, копнуть его будет очень сложно. Я бы лучше срезала его по уровень земли. Но только вот чем? Что отрежет этот слоб? Да и сколько бетонной пыли будет, а рядом розы. crying!) crying!) crying!)
Может быть жимолость каприфоль туда?
Я вот не знаю насколько розы его закроют. Эти дамы такие непредсказуемые.
девичий виноград закрыл бы. Я его вчера выкопала, так там уже корни были огого. и сам он уже высотой на пол колонны. Но я боюсь все таки что он убьет розочки.
Вложения
WhatsApp Image 2019-07-08 at 12.55.13.jpeg
Со мной можно на ты.
Розы выращиваю Дмитровский район, село Рогачево

Таняс

Сообщение Таняс »

Каприфоль имеет свойство подхватывать МР, с июля часто лысая, как коленка...
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

pikali
Откуда: Москва . Дача в Александровском районе Владимирской области

Сообщение pikali »

IMG_20190708_143213.jpg
Моя Excelsa зацвела хоть и подхватила МР
Я — Вера.

pikali
Откуда: Москва . Дача в Александровском районе Владимирской области

Сообщение pikali »