Плетистые розы

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Монголка

Re: Плетистые розы

Сообщение Монголка »

Angelikalika150 писал(а):А у меня вот Цезарь совсем расти не хочет, о какой плетистости там говорить, даже на флорибунду не тянет, совсем малыш, весной этой посадила, у кого как он развивается?
Анжелика, может молодой еще, мой на третий год попер, теперь это монстр.
Изображение

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Ух! )-vo!) Отрадная картина!!! nirvana

Наивная

Сообщение Наивная »

Ваш Цезарь, Галина, летом настолько очаровал, что заказала и осенью посадила...После такой картинки невозможно было не захотеть )-(;
Татьяна

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 »

Самарянка писал(а):Ух! )-vo!) Отрадная картина!!! nirvana
Присоединяюсь! )-(; )-(; )-(;
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
(+)

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва »

Монголка писал(а): Анжелика, может молодой еще, мой на третий год попер, теперь это монстр.
Вот эта фотография совершенно законченное высокохудожественное полотно. Высочайшего качества.
Вспоминается Ренуар и Моне. Невероятно красиво.
Мне нравится быть Дресвой.

Хелен

Сообщение Хелен »

RedCat писал(а): На Гислену засматриваюсь давно. Никак не решу, хочу ее или нет. Очень большая роза. Тут нужно сразу продумывать и опору, и окружение.
Разве? А многие жалуются, что не все саженцы Гислены хорошо нарастают. Большая-в смысле много побегов или они длинные? Или то и другое? Мне очень нравится ее характер роста. Это не раскоряки с толстенными негнущимися палками. И к тому же практически без шипов! Я вот очень хочу еще розовую Гислену...
Про окружение вообще не вопрос. Задний план для рыжиков идеально будет.
Вот моя, здесь ей ВСЕГО 2 года. https://fotki.yandex.ru/next/users/hele ... 908?page=2
Обелиск буду менять на другой, помощнее. Но городить перголу, решетку точно не буду, места там нет, лучше вырежу лишнее
Лена, только на "ты"

Монголка

Сообщение Монголка »

Дресва писал(а): Вспоминается Ренуар и Моне.
laugh Ой, где я , а где Моне с Ренуаром, если б можно было хоть одно фото по цене их картины продать, я б тогда соседский участок прикупила и ....и тут Остапа понесло... laugh
Девочки, спасибо, (+) Сезар и правда дивный красавец, такие переливы цвета в цветке умопомрачительные, это тот редкий случай, когда и цветок красив и весь куст очень декоративен.

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва »

Монголка писал(а): Ой, где я , а где Моне с Ренуаром,.
Не все измеряется в деньгах. А вы истинный художник ;)
photocollage_20181922380834_1515526935761.jpg
(235.85 КБ) 5818 скачиваний
Мне нравится быть Дресвой.

Монголка

Сообщение Монголка »

Спасибо (+) (+) (+)

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Angelikalika150 писал(а):А у меня вот Цезарь совсем расти не хочет, о какой плетистости там говорить, даже на флорибунду не тянет, совсем малыш, весной этой посадила, у кого как он развивается?

Анжел, мой саженец первый год вообще сидел думал, что ему делать, 3 цветочка за лето и еле еле рос. А в этом году сразу как попёр после хорошей зимовки и без обрезки, но ему она и не нужна была после первого года.
Сентябрьское фото я показывал, срезать цветение под укрытие было невероятно жаль.
Цезарь осень.JPG
Летом тоже цвёл отлично.
Цезарь 2.JPG
Он очень хорошие кисти выдаёт.
Мне кажется у этого сорта ещё очень многое зависит от подвоя и от места посадки. Я ж в старом саду 2 раза его сажал и всё без толку, умирал за 2 года на Мейяновском подвое. Я его после этого ни в один клиентский сад не сажал пока, боялся что подведёт, а вот после того как у меня на южной стенке дома пошёл обязательно у кого нибудь попробую повторить, потому что мимо этой розы хожу с придыханием, настолько она в моём вкусе. Что ей надо в нашем климате? Мешок доломитки (10 кг.) в яму при посадки и наверное больше ничего. Нынешний экземпляр на сербском подвое. В Крыму на отечественном.
Как она прёт на "доломитовых" горных почвах в Крыму тоже в этом году показывал (4 метра минимум, основные цветы на уровне 2-го этажа)
Цезарь Крым.JPG

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»