Плетистые розы

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
larsen

Re: Плетистые розы

Сообщение larsen »

Лёша, спасибо за подробный ответ! Теперь понятно, что роза будет требовать повышенного внимания, но ради такой красотки стОит потрудиться.
Лариса, со мной на "ты".
Мой новый сад viewtopic.php?f=7&t=916&p=320285#p320285
Страница В Контакте https://vk.com/id301474899
Flickr https://www.flickr.com/photos/163485759@N03/page1

Agneshka

Сообщение Agneshka »

Лариса-larsen, Ваш Толбиак совершенно чудный!
Я возле своего кружила, эти зефиринки хотелось попробовать на вкус, а у Вас фото замечательные такие получились.
Саша, ты тут всех доконать решил? В такую-то погоду да с такими кустищами! Полный восторг!!!
С уважением, Инесса.

Agneshka

Сообщение Agneshka »

Алексей, такая красивая роза Crème de la Crème! Это она в Хелпе http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.31381&tab=1?
Очень стильно и интеллигентно выглядит, будем ждать Ваших репортажей о ее дальнейшей судьбе. Как-то нигде не попадалась она мне на глаза. Беру на заметку.
С уважением, Инесса.

Фишка

Maintower

Сообщение Фишка »

Foxya писал(а):Рая, а я вот тоже нашла фотку прошлого года. С уголками! )-vo!)
Изображение[/url]
Ну как, таки Салита? ";)
Тань, у меня растёт Мэин Тауэр. Твоя "с уголками" - очень похожа на неё. Но она не всегда такой бывает. Бывает разной. Но - вот каким-то подсознанием чую - она! У неё должен быть очень приятный запах французских духов, довольно ощутимый! С твоим носом, ты должна почувствовать! Я вот, только в этом году, впервые за 6 лет, почуяла - после подкормки Поконом! (=
2015-07-11-2035(1).jpg
Ильзе и Мэин Тауэр.JPG
Натали

Фишка

Maintower

Сообщение Фишка »

Да, Тань, и - точно, тормознутая она, раскачалась только га 5-й год, но зато - как раскачалась! Полностью арку покрыла, с крышей, стволы диаметром 4-5см, листья огромные, кожистые, цветы огромные, но с возрастом становятся помельче, а в 1-е годы были сантиметров по 12, а ещё стали от основного ствола появляться как будто огромные стебли чайно-гибридных роз, как на срезку, длинные побеги с кистями цветов. Жизнь отдельного цветка недолгая как бокала, быстро выворачивается,в таком состоянии живёт дня 3-4. но лепестки толстые, как восковые, яркие, пламенно-светящиеся, тяжёлые. Цветки в кисти расцветают не одновременно, а по очереди, день-цветок, поэтому в кисти они все в разных стадиях роспуска бывают довольно часто, соответственно, отцветают они тоже по очереди, поэтому как-то не заметно - цветок опал - новый в это время распустился. Вот как-то так! :grin:
Натали

Foxya

Salita или Maintower?

Сообщение Foxya »

Наташ, ну тогда не она! (*)
Во-первых, если с конца, цветы распускаются одновременно. И стоит распахнутый букет. Во-вторых - настолько долго стоит, что не сосчитать, месяц, может... А то и дольше.
Короче говоря, не знаю что и думать - кто это, что за роза... В Гармонии Сада под именем Салиты продается.... nirvana Красота нереальная, правда-правда... Вот когда что-то такое мега-крупное, совершенное по форме - вот кроме АХ и - А вы уже видели? и пальчиком показать, ничего на ум и не приходит.
Единственно, само собой, хотелось бы чтоб таких букетов было больше. Ну уж сколько есть, и эти хороши до невозможности. ";)
Таня

счастье
Откуда: г.Львов, Украина, сад находится в начале гор Карпат

Clair Matin

Сообщение счастье »

Лариса, Ирина, Наталия, спасибо!
Ирина, Clair Matin растет у меня уже лет 5-6, купил случайно- на украинском форуме остались несколько кустов разных роз от какого-то заказа, вот знакомая и предложила, не хочу ли я их забрать себе. Вот и забрал :grin: Сорт ценный тем, что зацветает одним с первых, цветет обильно, и на прохладе показывает красивые переливы цвета (на жаре более нежный розовый), быстро зацветает повторно. У меня высотой 2-2,5м. (укорачиваю весной), цветки сначала были поменьше, сейчас 5-7 см. в диаметре, их очень много. Очень люблю этот сорт, а любителям нежных розовых оттенков он вообще будет находкой.
Изображение
Изображение
Повторно сорт цветет тоже обильно, где-то 80-90% от первого цветения. Это повторное цветение:
Изображение
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они- свидетельство моей свободы. Рабиндранат Тагор
Саша. Со мной лучше на ТЫ!

Pulchella

Clair Matin

Сообщение Pulchella »

Саша, твоя Clair Matin - просто шедевр! Посмотрела в Роузбуке - снимков очень мало, вот бы твои туда! =)
Полина

Хелен

Clair Matin

Сообщение Хелен »

Саша, ты просто ОБЯЗАН отметиться с этим сортом в энциклопедии розобука! ";) Там женщина в комментариях взывает об отзывах!
Красота невозможная (**::) . Эта роза и в умеренном климате средней полосы так обильно цветет?
Лена

Тосичка

Сообщение Тосичка »

Newlen писал(а):Я заказала у Билса Attleborough и скраю на пустое место посадила уже MF Flaight.
Леночка (+)
как впечатления от Attleborough по этому сезону?
Оксана (форум СП-Дача.рф - Совместные Закупки растений по оптовым ценам)

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»