Кто какие розы заказал на весну

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Марина_М

Re: Кто какие розы заказал на весну

Сообщение Марина_М »

Два года у меня Eisvogel была никакая. А в этом году показала свою красоту. Выросла и цвела хорошо. Бутоны постоянно гнала. И к дождю неплохо,не отлично,конечно, чего говорить. Еще год буду наблюдать за ней. Отказываться от нее не хочу.
Марина.

tapl15

Сообщение tapl15 »

IreneП писал(а):
30 ноя 2020, 20:31
Татьяна,можно напишу о своей Этруске?У меня не стабильно зимует и очень подвержена МР.Вообще на розы Барни начинаю косо посматривать.Только Бриоза и Анна Фенди у меня беспроблемные. ("=")
Ирина, я озадачилась, когда увидела, что это в южном климате. Чаще ориентируюсь на южан, чем на москвичей. И таких впечатлений о розах Барни скорее ожидала от них.
Впрочем, на капризы Этруски жаловались уже, я ею интересовалась как розой для домашних букетов.
Ирина, она так неважнецки себя вела, что даже не попала на фотосессию?
Татьяна, лучше на "ты".

IreneП

Сообщение IreneП »

tapl15 писал(а):
30 ноя 2020, 23:29

Ирина, я озадачилась, когда увидела, что это в южном климате. Чаще ориентируюсь на южан, чем на москвичей. И таких впечатлений о розах Барни скорее ожидала от них.
Впрочем, на капризы Этруски жаловались уже, я ею интересовалась как розой для домашних букетов.
Ирина, она так неважнецки себя вела, что даже не попала на фотосессию?
Татьяна,в этом году вообще.практически никого не фотографировала.некогда было.Только утром рано,часа в 4 выходила.но слишком много работы нужно было переделать за несколько часов,не до фотосессий.Сосед напротив дом строит,так взрослые мужики строители сознание теряли от жары crying!)
Ирина (;")

Лазурь

Сообщение Лазурь »

Удивительно, но у меня тоже за несколько лет нет НИ ОДНОГО фото этой Этруски. Специально пересмотрела. Даже не знаю, с чем связано... Не могу сказать, что она некрасивая, вообще-то. И цвет интересный, абрикосово-оранжевый, мне такие нравятся. И растет неплохо, в общем-то, повышенной болезненностью тоже не страдает, во всяком случае не больше других. Но вот почему-то нету... Видимо, когда я пробегаю с фотосъемкой, на ней ничего нет, а когда она цветет, мне недосуг фотографировать. Как стоит в букете- не знаю, я букеты не режу. А так роза как роза.
У меня еще есть Мерилин Монро производства Барни, не могу сказать, что отлично растет, так, один-два побега и саженец был не ахти. Но все-таки не чахнет, побеги толстые-колючие, просто мало. Больше Барни у меня нет, и заводить не планирую.
Я Юля

tapl15

Сообщение tapl15 »

Лазурь, Юля, посажена у меня Мэрилин Монро, за ней пока и понаблюдаю. Спасибо! (+)
Татьяна, лучше на "ты".

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»