Розоводы и погоды: дневник наблюдений

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Таняс

Re: Розоводы и погоды: дневник наблюдений

Сообщение Таняс »

Sofiya писал(а):
24 ноя 2020, 09:31
Мне так понравилась прошлая еврозима. Без мороза, без снега.
тоже балдела...

Мне снежок важен перед Новым годом , для настроения... ну и до крещения... а потом все, нафиг нафиг.. А уж в феврале Марте вообще не приемлем!!!!
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

а какое наслаждение без шапки, без перчаток... сейчас с приятельницей в обед прошлись, солнышко вышло, небо торчит голубое местами, будто весна. Всю зиму бы такую погоду, как сегодня.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

fadyulya

Сообщение fadyulya »

Мой идеал-недели две,три мороз со снегом, штоб скрипел под ногами и мороз не менее 10,15градусов. А потом штоб все стаяло и сухо было с плюсовой температурой. (":
Больше всего не люблю снег и около нуля,самая пакостная погода,холодно,мерзко,промозгло.
Ноль со снегом и ноль без снега-это прям огромная разница.
Я-Юля,начинающий садо/цвето/дето/прочее -вод на паре соток на юге МО.

Тавлада

Сообщение Тавлада »

Хочу, чтобы не холоднее -10, снега было 10см, и не таял, без слякоти, потому как со снегом веселее, светлее, и укрытия не так мозолят глаза
Татьяна

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg »

Нет плохой погоды, есть плохо одетые (": сейчас такие технологии в одежде, не продует, не сдует, не промочит. На ноги наппу и нубук и вперёд! Не знаю, я здесь одна люблю любую погоду? :o конечно же, зимой бывают казусы с транспортом, но столько спешащих на помощь ;) кто на буксир возьмёт, кто вывезет из сугроба - одни спортивные приключения ;) мужчины раскрываются во всей своей рыцарской красоте. Но, надо учитывать, я не работаю, всё время у меня свободное, и любимые люди рядом (air) из любой беды спасут. Нужно ещё учесть, что я в автошколу пошла зимой, и экзамены сдавала в сильную метель. Недавно в день жестянщика выехала в небольшое головокружительное путешествие. Муж за голову схватился. Говорит, ты что не видишь, моя машина стоит на приколе в этот день? А я ему напомнила, что начала ездить за рулём именно в такую погоду, мне тогда инструктор сказал, что я никогда не буду бояться ездить в зиму, не буду бояться зимних трудностей благодаря этому. Так оно и получилось. Езжу и в метель и в день жестянщика. Муж против (": говорит :ты понимаешь сколько на дороге дураков в такую погоду могут устроить тебе аварию ?
Сейчас снег растаял , и поняла, со снегом мои укрытия мне нравятся больше (": way Вывод : мороз не боюсь, снег люблю, потому как имею возможнось заниматься только тем, что люблю, наслаждаться жизнью. Правда, с возрастом может что-то измениться, здоровье -то уже не как у молодой. Но, пока держимся с мужем! (":

FishtHaus

Сообщение FishtHaus »

Milanja-sneg писал(а):
24 ноя 2020, 21:37
Сейчас снег растаял
У нас тоже. Следа не осталось. В ближайшие дни повышение температуры до +15. (":
Елена.
Лучше - на "ты".
https://youtu.be/_Zengz-vims
https://youtu.be/qMewExDqbFM

JelenaRiga

Сообщение JelenaRiga »

Milanja-sneg, Люда, муж Ваш абсолютно прав, я по поводу неожиданных "контактов" в такую погоду. Только если остро необходимо. Навыки могут не помочь.
Всем желаю здоровья и спокойной зимовки без сюрпризов!
Елена

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 »

А у нас снега не прибавилось, только сдуло. И морозы начались -15-20. Со снегом было бы веселее моим розочкам, наверное.
Я Наталия(;")

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg »

Эх.....явно не хватает кнопочки сочувствия у нас на форуме ;)
Наталья, а обещали скорый циклон ? Если морозы дней на 4 без снега, так ничего и страшного . Ну, это нужно смотреть сейчас погоду на будущее, как там у погоды карты все лягут.

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 »

Milanja-sneg, Людмила! Да по прогнозу нам и морозы не обещали (":
Надеюсь, что все обойдется. -20 всё-таки не -30.
Я Наталия(;")

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»