Розоводы и погоды: дневник наблюдений

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
FishtHaus

Re: Розоводы и погоды: дневник наблюдений

Сообщение FishtHaus »

maryslava57 писал(а):
23 ноя 2020, 18:28
Хочется увидеть ваш сад в соотвествующей теме " фото наших садов ...
Вот там, в теме, - Сады!!! Смотрю и восхищаюсь.
А у меня - хаос! (":
Елена.
Лучше - на "ты".
https://youtu.be/_Zengz-vims

Олена

Сообщение Олена »

svetlana-s, Свет, ты прям мои мысли озвучиваешь. way Я тоже хочу еврозиму без снега. И хоть я живу в городе, коммунальщики очень плохо чистят дворы многоэтажек, иной раз хочется взять лопату и расчистить себе место для парковки, чтоб бампером сугроб не скрести. И на дорогах минус правая полоса, там всю зиму снежные завалы.
У меня сын (он в подмосковье сейчас) недавно с удивлением написал - мама, тут снег чистят! Представляешь, он только выпал и его уже чистят!
Так что, можешь представить как с этим обстоят дела у нас.
Оля. Ко мне на ТЫ.
Я в Instagram

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

FishtHaus писал(а):
23 ноя 2020, 20:22
Вот там, в теме, - Сады!!! Смотрю и восхищаюсь.
А у меня - хаос! (":
Лена, ну у каждого свой хаос (": , его не всегда на фото видно. Судя по зимнему ролику, вполне уже можно показывать. А через некоторое время и сад в развитии. Это так интересно! Не стесняйтесь, расскажите про свой сад. Тем более, он из другой зоны, отличается от нашей средней полосы. (;")
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Олена писал(а):
23 ноя 2020, 21:26
svetlana-s, Свет, ты прям мои мысли озвучиваешь. way Я тоже хочу еврозиму без снега. И хоть я живу в городе, коммунальщики очень плохо чистят дворы многоэтажек, иной раз хочется взять лопату и расчистить себе место для парковки, чтоб бампером сугроб не скрести. И на дорогах минус правая полоса, там всю зиму снежные завалы.
У меня сын (он в подмосковье сейчас) недавно с удивлением написал - мама, тут снег чистят! Представляешь, он только выпал и его уже чистят!
Так что, можешь представить как с этим обстоят дела у нас.
Олич, ты одна меня поддерживаешь! %) Я не понимаю, в чем прелесть преодоления снежных отвалов, оставленных тракторами, удовольствие месить кашу, когда еще и с неба летит тебе в нос пурга, скользить на льду после оттепели...и да, у нас это тоже минус почти полоса, минус парковочные места(как только ложится снег все сразу забывают где разметка!). Я тоже за еврозиму без снега.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

и еще добавлю... а феврале 2013го было очень много снега... после очередного так любимого всеми снегопада, на автобусной остановке трактор сделал отвал, такой ровный, что я не поняла, что тротуар уже закончился, наступила в него, провалилась, и очень сильно подвернула ногу, и в коленке, и в щиколотке... Автобус вместе с пассажирами и водителем постоял, подождал, пока я встану, все поняли, что в ближайшем будущем это не произойдёт, и уехали. Ни один не помог. Ну че, выползла я из сугроба и поковыляла назад домой. Четыре дня не ходила практически вообще. Потом долго еще восстанавливалась. Летом села за руль сама (": За еврозиму я, короче ("=")

tapl15

Сообщение tapl15 »

svetlana-s, так не честно! Это же все претензии к коммунальным службам, а не к чистому, искристому, волшебному снегу! )-vo!) (Хотя и я предпочла бы его в умеренном количестве).
Татьяна, лучше на "ты".

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

tapl15, честно. Чем сложнее погодные условия, тем тяжелее функцинировать такому мегаполису, как Москва. К тому же чистый и искристый снег можно увидеть здесь только при сильном морозе. Я лично пас.
Да нет, я никого не уговариваю, каждый выбирает по себе... падать, буксовать, мерзнуть, добираться до работы в два раза дольше. Штош, кому что нравится.

Sofiya
Контактная информация:

Сообщение Sofiya »

svetlana-s писал(а):
24 ноя 2020, 05:42
Олич, ты одна меня поддерживаешь
И я, и я поддерживаю! Мне так понравилась прошлая еврозима. Без мороза, без снега. Прям, моё-моё. Всегда знала, что не в той климатической зоне живу. Только муж и сыновья меня не понимают. Страдают без настоящей зимы, рыбалку зимнюю ждут, как дети Нового года 🤭
София, можно Соня.

Не ждите, что кто-то принесет вам цветы. Возделывайте ваш собственный сад и украшайте вашу собственную душу. 

Шри Шри Рави Шанкароня

stur

Сообщение stur »

svetlana-s писал(а):
24 ноя 2020, 05:42

Олич, ты одна меня поддерживаешь!
Света,я тоже в вашей компании.Зиму не люблю прям от слова "ненавижу".И пошло это ,еще когда мне не было дела ни до сада ,ни до комунальных служб.Зимние уроки физкультуры,вот оно зло-как вспомню эти лыжи,ветер харю - я х-рю.Вот и сейчас как зима,у меня те-же ощущения,а ведь надо брать лопату,разгребать эти завалы ,несмотря на погоду(полчасика в ясный солнечный денек для разминки и удовольствия ни в счет),потом по нерасчищенной дороге дрифтовать на заднем приводе crying!)на работу. Свет,как я тебя понимаю С)На улицу выйти на пару минут за дровами,надо одеваться ,то ли дело летом ,ноги в сланцы и вперед,и топить не надо....ооххх,хочу уже лето
Светлана
со мной на ты

JelenaRiga

Сообщение JelenaRiga »

Вот и меня не понимают, когда я говорю, что не люблю снег и мороз. У меня всегда мерзнут руки, а в детстве еще и нос сломала - упала на ледяной горке. А машины на морозе, когда едешь и на лобовое стекло летит с дороги и все покрывается несмываемой пленкой, о чистоте кузова вообще молчу.
В этом году датские синоптики пообещали серую зиму, очень хочется в это верить. В прошлом году мы и снег ни разу во дворе не чистили. И розы без укрытий обошлись.
Сейчас планирую накинуть укрывной пока только на макрофилы и несколько новеньких , которые посадила две недели назад. Остальные лежат под каркасами, буду наблюдать.
Елена

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»