Передержка и прикоп

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Алексей75

Re: Передержка и прикоп

Сообщение Алексей75 »

Всем большое спасибо за информацию.Как говорят,учимся на своих ошибках,так что буду учиться.А троллингом я не занимаюсь,просто первый раз такая ситуация,опыта нет,как ранее написали " и страшно и жалко". С уважением Алексей.

Терра

Сообщение Терра »

Алексей . Как розы Ваши ? Сколько им ещё маяться в застенках ? Наверно они не в прикопе ? .Не видно где вы живёте, не понятно какая у вас погода .
50 горшков... crying!)
Радуйтесь !
Тоня .

Mira

Сообщение Mira »

Ну всё, заточение в холодильнике закончилось, вынесла сегодня коробку с укоренёнными черенками на балкон, пережили зиму практически без потерь. Начали расти побеги, в т. ч. и из субстрата, корешки видны в дренажных отверстиях...
Пришлось конечно пожертвовать местом, но не критично, в целом, эксперимент по передержке в холодильнике с осени до весны (с ноября по март) можно считать успешным. ))
Потом может фото добавлю.
Светлана

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 »

Alexrus, Алексей! Моя подруга очень хочет узнать Ваше мнение: Обрезать длинные ветки у саженцев, может всю силу забирают? Или нельзя сейчас их резать?
IMG-34fa643fc918ab47af334ad1bd8845c4-V.jpg
Я Наталия(;")

Терра

Сообщение Терра »

Девушки, подскажите пожалуйста (для зимы спрашиваю), розы лёжа в прикопе лучше засыпать купленным торфом или песком. Копаю под крыльцо там песка много, нужно ли приберечь этот песок или торф будет зимой лучше ? А ?
Радуйтесь !
Тоня .

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Терра писал(а):
05 сен 2020, 20:03
Девушки, подскажите пожалуйста (для зимы спрашиваю), розы лёжа в прикопе лучше засыпать купленным торфом или песком. Копаю под крыльцо там песка много, нужно ли приберечь этот песок или торф будет зимой лучше ? А ?
Да просто своей землёй лучше всего. Песок померзает, не надо.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Терра

Сообщение Терра »

Я тогда с торфом свою почву смешаю ? Мне ж надо хорошую горку насыпать, несколько вёдер , чтобы не замёрзло ? Не очень глубоко, а сверху воз-сухое укрытие
Спасибо
Радуйтесь !
Тоня .

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»