Помогите подобрать розу!

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Irina1977

Re: Помогите подобрать розу!

Сообщение Irina1977 »

svetlana-s писал(а):
29 окт 2020, 18:46

Ирина (+) У меня возникло просто физическое желание отсадить Лавендер Айс и Миранду в другое место, а к Шекспиру и Кентской можно добавить... ну все что угодно (": Треугольник с вершиной WS2000.
Lady of Megginch, Sharifa Asma, Young Lycidas, Cariad (возможно будет интересно, крупные полумахровые цветы), Wildeve, Barbara Austin, Gentle Germione,St. Swithun...
Света, большое спасибо за совет. Я тоже сомневалась насчёт этого решения, Шарифа Асма есть, посажу ее) Насчёт остальных посмотрю, подумаю. А настает Габриэль Оак в эту компанию, что думаете?
Меня зовут Ирина. Ко мне на ты)

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Елена Велиева, Rosalena, Maruiama, спасибо, девушки! (air)
gruzdevaev, Елена! Это Comtessa там притулилась... (":

Тангулиш

Сообщение Тангулиш »

Young Lycidas, а можно ли сказать про этот сорт, что серединка у цветка более теплого оттенка, чем наружные лепестки? По фоткам непонятно, то однотонные цветы, то с переходом... Ищу такую розу, насыщенного цвета и такую, тепло-холодную) и что-то все на нее поглядываю, а может зря.
Последний раз редактировалось Тангулиш 30 окт 2020, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Наташа

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Irina1977 писал(а):
29 окт 2020, 21:31
Света, большое спасибо за совет. Я тоже сомневалась насчёт этого решения, Шарифа Асма есть, посажу ее) Насчёт остальных посмотрю, подумаю. А настает Габриэль Оак в эту компанию, что думаете?
Ирин, как то сомневаюсь я на счёт Габриеля... Больше всего мне сюда хочется светло розовую розу, с крупным цветком. Но остинки редко сочетаются откровенно плохо, можно попробовать и Габриэля.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Тангулиш писал(а):
29 окт 2020, 21:55
Young Lycidas, а можно ли сказать про этот сорт, что серединка у цветка более теплого оттенка, чем наружные лепестки? По фоткам непонятно, то однотонные цветы, то с переходом... Ищу такую розу, насыщенного цвета и такую, тепло-холодную) и что-то все на нее поглядываю, а может зря.
Можно сказать да, теплее, на на только распустившихся цветах, цем старше цветок тем ровнее холодный оттенок.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

gin-ger

Сообщение gin-ger »

Тангулиш писал(а):
29 окт 2020, 21:55
, а можно ли сказать про этот сорт, что серединка у цветка более теплого оттенка, чем наружные лепестки? По фоткам непонятно, то однотонные цветы, то с переходом... Ищу такую розу, насыщенного цвета и такую, тепло-холодную) и что-то все на нее поглядываю, а может зря.
Вот, посмотрите на моего Янга , он в компании с Кентской, пардон за русский, пишу с телефона
Изображение
Увеличить
Изображение
Увеличить[/URL)

[URL=http://vfl.ru/fotos/a68bac1a32128494.html]Изображение

Увеличить

В роспуске серединка цветка красноватая, потом выравнивается с внешними лепестками, старея цветок седеет, по внешним лепесткам особо заметно. Цвет насыщенный это верно, но кмк всегда холодный
Я - Елена

EugeneV

Сообщение EugeneV »

EugeneV писал(а):
28 окт 2020, 22:13
Шутка
"Красивая из Озера стала Шоном"

А поглядеть на рыбки из Dau See, то там такие карпы, чисто Шон.

Тангулиш

Сообщение Тангулиш »

gin-ger писал(а):
30 окт 2020, 13:53
посмотрите на моего Янга
ааааа, посмотрела и больше не буду дергаться, кажется это то, что я себе намечтала! (": way Красавец! Спасибо!
Наташа

gin-ger

Сообщение gin-ger »

Наташа, на здоровье, рада была помочь (;")
Я - Елена

LenaEck

Сообщение LenaEck »

Froufroutante Jackie или Bathsheba?
Владельцы обоих сортов - отзовитесь, пожалуйста, какой сорт лучше по характеристикам - меньше выцветает, чаще цветет, здоровее? У меня 6b зона. Пожалуйста, пишите в какой зоне Ваш сад.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»