Помогите подобрать розу!

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Katya

Re: Помогите подобрать розу!

Сообщение Katya »

Lady of Shalottполностью поддерживаю, у меня она на парадном месте с Summer Song и Jude the obscure. Мне нравится, можно просто эти две без summer song. Можно Лэди оф шалот и Лэди Эмма Гамильтон. Jubelee у меня в другом месте, она слабее этих двух, нужны подвязки, что не для парадного места, имхо.
fadyulya писал(а):
28 окт 2020, 16:55
Девушки, счас вы будете кидаться тапками, я знаю, вы не любите такое советовать.. ..я читала тыщу раз про всякие сочетания и все равно не видя куста, трудно понять. Перебирать сорта на участке не смогу, площади не те, поэтому прошу высказаться всех, кто хочет,что думаете.
Место парадное 2,2м ширина и 1,5 глубина, с 3х строн дорожки, нужно посадить 2 куста роз: 1я поменьше ростом, а 2я высокая, т.к. солнце освещает со стороны розы пониже где-то часов до 15-16 летом.
Понятно,что надо кусты хорошей формы, не болючие, стабильные и хорошо цветущие.
Меня заклинило почему-то на Jubilee Celebration и lady of Shalott. Скажите,что это подойдет сюда или предложите что-нибудь свое, но только розы. Сзади скорее всего будет клематис, там беседка.
Реально прошу помощи, вот заклинило и не могу сдвинуться с места. Мне кажется, я что-то упускаю...
Екатерина, если можно, со всеми на Вы

fadyulya

Сообщение fadyulya »

Katya, Катя,спасибо за мнение, там обязательно должна быть высокая и средняя (маленькая) роза по росту из-за освещенности.
Я-Юля,начинающий садо/цвето/дето/прочее -вод на паре соток на юге МО.

Katya

Сообщение Katya »

Да, Лэди оф шалот высокая, Джуд средняя, как и Лэди Эмма. К сожалению, не нашла фотку, где они вместе. Но все три розы у меня цветут практически непрерывно.
Вложения
Джуд
Джуд
Лэди оф шалот и кусочек Джуда
Лэди оф шалот и кусочек Джуда
Лэди эмма
Лэди эмма

fadyulya

Сообщение fadyulya »

Katya писал(а):
28 окт 2020, 18:52
Да, Лэди оф шалот высокая, Джуд средняя, как и Лэди Эмма. К сожалению, не нашла фотку, где они вместе. Но все три розы у меня цветут практически непрерывно.
Джуд вроде высокий должен вырасти и Эмма тоже...цветут красиво way

Katya

Сообщение Katya »

Эмма у меня пятый год, обычно см80, к концу лета метр. Джуд второгодка, пока см 70.

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Lady Emma Hamilton растёт 11 год, 120 см берет уверенно и давно, Jude de Obscure пять лет, метра полтора к осени, но я ее стригу в укрытие, первый ряд.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Adel

Сообщение Adel »

fadyulya писал(а):
28 окт 2020, 16:55
Меня заклинило почему-то на Jubilee Celebration и lady of Shalott
у меня так и растут, правда Джубиле всего 2 год, поэтому насчёт подвязок не могу сказать, но метр она у меня взяла в этом году уверенно. Но дело даже не в этом, я от этого сочетания вот реально тащусь, (хотя от каждой розы в отдельности тоже) (":
Адель

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Adel писал(а):
28 окт 2020, 19:42
у меня так и растут, правда Джубиле всего 2 год, поэтому насчёт подвязок не могу сказать, но метр она у меня взяла в этом году уверенно. Но дело даже не в этом, я от этого сочетания вот реально тащусь, (хотя от каждой розы в отдельности тоже) (":
Вместо Jubilee я пыталась подсадить Princess Alexandra of Kent... меня хватило на сезон, до трясучки (":, так раздражало.
Но это не одно и то же, конечно.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Adel

Сообщение Adel »

Ну если честно мне этот дуэт очень хотелось разбавить чем то белым, т.е. оставить в заднем ряду леди оф шалот а впереди от неё Джубиле и невысокую белую остинку ( вспомнила, я ж все лето собиралась туда Дездемону посадить) но Дездемону подарила, и газон не хотелось снимать, поэтому пока не сложилось.
Адель

fadyulya

Сообщение fadyulya »

Adel писал(а):
28 окт 2020, 19:57
Ну если честно мне этот дуэт очень хотелось разбавить чем то белым, т.е. оставить в заднем ряду леди оф шалот а впереди от неё Джубиле и невысокую белую остинку ( вспомнила, я ж все лето собиралась туда Дездемону посадить) но Дездемону подарила, и газон не хотелось снимать, поэтому пока не сложилось.
Белое я могу воткнуть туда. Клематис позади них,это не проблема. Проблема у меня в голове, я кроме этих 2х роз не могу думать о других сочетаниях,поэтому у меня паника,что я что-то упускаю ;)

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»