Помогите подобрать розу!

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Umka17

Re: Помогите подобрать розу!

Сообщение Umka17 »

vogvic писал(а):
26 ноя 2023, 10:53
Aphrodite
У меня не едят. Лепестки у неё пожестче, чем у Чандос Бьюти, и она почти не пахнет. Роза вообще без проблем.
Последний раз редактировалось Umka17 26 ноя 2023, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Лариса

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

vogvic писал(а):
26 ноя 2023, 10:53
Владельцы Aphrodite подскажите, едят ли её бронзовки с олёнками? В этом году устала их из Чандос Бьюти выковыривать
Сидят у меня через куст. На Афродите вообще никогда не видела. Но и на Чандос Бьюти у меня тоже не сказать, чтоб завал. Видимо, есть более вкусные розы, где их полно.
Галина, можно на "ты"
Мой сад:
viewtopic.php?f=14&t=1092
http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

vogvic

Сообщение vogvic »

Fan_of_roses, Umka17, Спасибо за ответ, а Мисс Файн едят?

Umka17

Сообщение Umka17 »

vogvic писал(а):
27 ноя 2023, 18:49
Мисс Файн едят
(!";)
Мне кажется из лепестков любой сильно пахнущей розы можно сварить варенье. У Мисс Файн есть аромат, но не выдающийся. Есть гораздо более ароматные розы.
Лариса

vogvic

Сообщение vogvic »

Umka17 писал(а):
27 ноя 2023, 20:05
(!";)
Мне кажется из лепестков любой сильно пахнущей розы можно сварить варенье. У Мисс Файн есть аромат, но не выдающийся. Есть гораздо более ароматные розы.
)) спасибо за ответ, я выразилась неправильно, конечно. Я имела в виду, едят ли Мисс Файн жуки ))

stpok_m

Сообщение stpok_m »

Помогите, пожалуйста, подобрать красную розу к Laurent Cabrol. Заказала 2 саженца Лорана. В живую его не видела. Но на видео и фото показалось, что такое сочетание коралловый с красным больше всего нравится.
Рассматриваю остинки Darcey Bussell, L.D.Braithwaite, также ч/г Störtebeker (от Tantau), Jubilee Papa Meiland или Rose Clos Vougeot.
Или может быть не стоит рассматривать розы с крупным цветком, а обратить внимание на мелкий цветок, но обильное цветение, н-р, Cherry Lady или Hommage a Barbara?
С Барбарой видела здесь на форуме фото, понравилось. Но смущает её размер. У меня есть две малышки, сантиметров 25 от земли.
Мария. На пути к розам...

Umka17

Сообщение Umka17 »

stpok_m писал(а):
20 фев 2024, 16:14
к Laurent Cabrol
Лучше Bellevue, она формой цветка подходит, характером куста и оттенок не чисто красный, а больше в бордо, к откровенно розовой Laurent Cabrol, мне думается, больше подойдет.
Cherry Lady - совсем мимо, очень высокий куст, Clos Vougeot и Störtebeker очень красивого оттенка красного, но именно красного. Остальных у меня нет.
Лариса

stpok_m

Сообщение stpok_m »

Umka17, спасибо.
По фото очень трудно составить правильное мнение о цвете Laurent Cabrol, то она розовая, то коралловая. Многие высаживают эту розу с Emilien Guillot. Вот я и подумала, что подойдёт чисто красная роза.
Bellevue, конечно, очень красивая роза.
Жаль совсем не открывается розебук ни на телефоне, ни на компьютере. Не могу почитать отзывы. Только здесь на форуме посмотрела несколько фото, а также видео на ютьюбе.
Мария. На пути к розам...

Umka17

Сообщение Umka17 »

stpok_m,
Мария, на фото цвет передан верно.
Laurent Cabrol
Laurent Cabrol
Бельвью тоже верный цвет
Bellevue
Bellevue
Может и правда Кло Вужо посадить или Или Студебеккер ? Они у меня молодые, я даже фото не сохранила. И о форме куста пока судить рано. Поэтому точно не скажу. Но, повторюсь, они бархатно-красные.
Лариса

ЮлияБек

Сообщение ЮлияБек »

stpok_m, а я бы рекомендовала Lavaglut. Бордовая,аж в черноту,обильная мелкоцветковая флорибунда. Цветет практически бесконечно. Просто,Cabrol-роза проблемная. Дотянет ли она до заявленной высоты? Рядом с чайногибридной может получиться"слон и моська". А с флорибундой беспроигрышное сочетание получится. И еще хотела сказать,что лично мне все эти сложные розово-коралловые оттенки больше всего нравятся в сочетании с желтым. Когда я посадила Ди Ди Бриджвотер к Тизинг Джорджии,пришла в восторг от сочетания-идеальная пара. Но,это конечно,вопрос личного вкуса и цветовосприятия
Вложения
Screenshot_20240221-132701_Gallery.jpg
Юля,6 соток в Дмитровском районе рядом с поселком Икша

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»