Штамбовые розы в саду

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Agneshka

Rouge Meillandecor

Сообщение Agneshka »

Оля, я фото твоего штамба использовала как "последний аргумент" для сомневающейся приятельницы . Он очень хорош!

Rouge Meillandecor
DSC06300 Rouge Meillandecor.jpg
С уважением, Инесса.

mariam

Re: Leonardo da Vinci.

Сообщение mariam »

Impala писал(а):Марина (+) , то ли 80 то ли 90 см., уже не помню точно.
Оля, спасибо (+)

Ларчик

Сообщение Ларчик »

Оля, шикарный у тебя Леонардо =) Я в прошлом году его очень хотела, но не нашла, купила в кустовой форме ( второй) и успокоилась. Решила, что не судьба (*-) Значит до штамбов я пока не доросла...
Меня зовут Лариса, можно на "ты"
Мои фото можно посмотреть здесь - https://fotki.yandex.ru/users/larpo70

Impala
Контактная информация:

Re: Rouge Meillandecor

Сообщение Impala »

Agneshka писал(а):Оля, я фото твоего штамба использовала как "последний аргумент" для сомневающейся приятельницы . Он очень хорош!

Rouge Meillandecor
DSC06300 Rouge Meillandecor.jpg
Инесса, приятно что удалось уговорить подругу (= . А ваш Rouge Meillandecor до чего хорош, алый красавчик в рюшах way , сколько ему годков?

Наш (с мамой, посадили у неё на участке) молодой еще, второгодка, и в этом году отрастал от прививки из-за неудачной зимовки, но оклемался, и еще как цвел )-vo!) :
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Impala
Контактная информация:

Сообщение Impala »

Ларчик писал(а):Оля, шикарный у тебя Леонардо =) Я в прошлом году его очень хотела, но не нашла, купила в кустовой форме ( второй) и успокоилась. Решила, что не судьба (*-) Значит до штамбов я пока не доросла...
Лариса (+) , наоборот, значит всё еще впереди, и штамбик будет, просто пока останется в хотелках ";) . Я так два года мечтала о Purple Rain на штамбе, и не встречала нигде, и вот в этом году появилась возможность, я сразу вспомнила давнюю хотелку, - мечты сбываются ";) .

Ларчик

сколько лет живут штамбовые розы

Сообщение Ларчик »

Impala писал(а): Лариса (+) , наоборот, значит всё еще впереди, и штамбик будет, просто пока останется в хотелках ";) . Я так два года мечтала о Purple Rain на штамбе, и не встречала нигде, и вот в этом году появилась возможность, я сразу вспомнила давнюю хотелку, - мечты сбываются ";) .
Оля, спасибо (+) . Очень хочу хотя бы пару штамбиков. Тут девочки недавно подняли интересную для меня тему ,,Сколько лет самому старшему штабу в саду'' ,но что то она быстро угасла. Но при этом никто не написал, сколько штабов за это время погибло. А вот было бы интересно узнать для таких чайников в штамбах как я. (*-)
Меня зовут Лариса, можно на "ты"
Мои фото можно посмотреть здесь - https://fotki.yandex.ru/users/larpo70

счастье
Откуда: г.Львов, Украина, сад находится в начале гор Карпат

Re: Leonardo da Vinci

Сообщение счастье »

Impala писал(а): Саша, не успела утром ответить как хотелось бы :oops: , на твой вопрос - думаю что может, знаю по опыту, - моя Клэр Маршалл на штамбе мне нравится больше чем кустом, точнее, на штамбе она показала себя лучше, раскрыла всю красоту и потенциал сорта, цвела намного обильнее и продолжительней, а кустик у меня какой-то хиленький и болявый, хоть и тоже цвел пышно, но не так чтобы Ах!
И согласна, Леонардо, несмотря на известность, такой сорт, который еще долго не потеряет своей популярности, и вполне заслуженно, ведь он действительно хорош (+) .
Оля, спасибо!!!
Подумаю над покупкой штамбового Leonardo da Vinci на весну. Лучше было бы осенью, но уже что есть. Очень нравятся мне штамбы с этим сортом, так что стоит посмотреть вживую )-(;
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они- свидетельство моей свободы. Рабиндранат Тагор
Саша. Со мной лучше на ТЫ!

счастье
Откуда: г.Львов, Украина, сад находится в начале гор Карпат

Nadia Meidiland

Сообщение счастье »

Nadia Meidiland цвела еще довольно скромно, но к концу лета нарастила несколько хороших веток, так что жду следующий сезон :-) :
Изображение
Изображение
Изображение
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они- свидетельство моей свободы. Рабиндранат Тагор
Саша. Со мной лучше на ТЫ!

Agneshka

Re: Rouge Meillandecor

Сообщение Agneshka »

Impala писал(а):Инесса, приятно что удалось уговорить подругу (= . А ваш Rouge Meillandecor до чего хорош, алый красавчик в рюшах way , сколько ему годков?
Олечка, спасибо! Очень люблю Rouge Meillandecor, штамбику 3 года, он очень тяжело шел, получила его с подрубленной корневой, боялась, что не выживет. А он выжил и с каждым годом все краше и краше.
Ваш малыш чудесно цветет, такой глазастик очаровательный!
С уважением, Инесса.

Хелен

Re: Штамбовые розы в саду

Сообщение Хелен »

Покажу и я своего Леонардо, но не с целью похвастаться, а с проблемой. Однобокий он, точнее "затылок" скошенный. Понимаю, что все дело в направлении солнца, но неужели нет способа регулировать обрезкой, либо стимулировать проблемную сторону?
С фронта он красавец (2015)
Изображение Изображение Изображение
С профиля такой. Фото еле нашла, и то 2014 с телефона. Понятно почему.
Изображение
Лена

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»