Наши закупки, анонсы, обсуждение товаров, вопросы участников, ответы организаторов.

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Re: Наши закупки, анонсы, обсуждение товаров, вопросы участников, ответы организаторов.

Сообщение Alexrus »

Фаблер Бьёрн писал(а):
15 май 2022, 07:34
Подскажите, пожалуйста по поводу закупки химиии. Что посоветуете взять начинающему розоводу из серии "must have". Пока заказала Свитч и Би-58. С препаратами не знакома ( ни с какими). Что нужно для роз в обязательном порядке, я тоже не знаю. Хелп!
От болезней можно только что то порекомендовать зная проблему в конкретном саду (диагноз). Просто так лить химию, если розы здоровы не стоит. От ЛМР одни препараты, от ржавчины другие, от МР третьи. В крайнем случае, если вы боитесь, что розы заболею, можно запастись чем то профилактическим типа Квадриса, Полирама или Сробитека дейсвующие на споры грибков, то есть изначально не давая им шанса приклеиться и разрастись. Но применять надо каждые 2 недели, у них не большой срок действия
От вредителей в основном берут актару, Моспилан, кто уважает окружающий на насекомый мир берет Теппеки, он безвреден для полезной энтомофауны. И в сухие жаркие годы основной бич розы это клещ. От него Маврик, Аполло, Оберон Рапид, в принципе на один сезон одного препарата достаточно, если раньше не было засилье клеща, а на следующий сезон поменять препарат.
Свитч, который вы упомянули от серой гнили, его чаще всего по цветам используют перед дождями.
Почитайте тему аптечка садовода, по многим препаратам были обсуждения.

angosh

Re: Наши закупки, анонсы, обсуждение товаров, вопросы участников, ответы организаторов.

Сообщение angosh »

Открылась закупка кофе и чая! Не пропустите!
Ангелина

Снорк

Сообщение Снорк »

Alexrus, Леша, ты ковку планируешь открывать?
Варя

kosch

Сообщение kosch »

Открыла новую закупку косметики, рекомендую). Мне очень понравилась.

https://sp-vestniksadovoda.ru/zakupka/e ... 3pos169039
Анжела

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Снорк писал(а):
07 июн 2022, 14:32
Alexrus, Леша, ты ковку планируешь открывать?
Планирую пока, вот Анжела мне тоже все время напоминает про неё. Ей там тоже подставки на окна очень понравились. Я думаю на июль открою. До сего момента был весь в заказах, То удобрения, то органика, то 2 аптечки с огромным количеством участников. Я в сады то еле выбрался этой весной. Хочется уже и отдохнуть. На осень планирую минимум закупок.

Снорк

Сообщение Снорк »

Alexrus писал(а):
10 июн 2022, 07:20
Я думаю на июль открою. До сего момента был весь в заказах
Замечательно. Будем ждать, а ты отдыхай
Варя

Maxa

Сообщение Maxa »

Анжела, добрый день! Планируется ли закупка дуг? Очень надо!!

Снорк

Сообщение Снорк »

Леша открыл закупку перчаток, появилась новая модель - "атом" https://sp-vestniksadovoda.ru/tovar/per ... -594708820
"Дышащая основа из 100% хлопка высочайшего качества гарантирует комфортное выполнение самых точных операций, требующих максимальной тактильной чувствительности. Перчатка имеет фасонный крой без швов в местах сгиба — швы не натирают суставы пальцев. Вшитая эластичная тесьма для фиксации на руке".

судя по описанию, отличные косметические перчатки. надо брать (":
Варя

elenads28

Сообщение elenads28 »

Да, дуги нужны, ждём

Umka17

Сообщение Umka17 »

Снорк писал(а):
12 июн 2022, 10:42
перчатки. надо брать
Мне, ну очень понравились, вот эти
https://sp-vestniksadovoda.ru/tovar/per ... 94%23pos28
Белый цвет позволяет без проблем работать в теплую погоду, но самое главное, к ним не прилипает земля, даже самая грязюка (": . Сажала рассаду, как чистыми руками. Даже к голым рукам грязь налипает, а к ним - нет. Они конечно белый цвет теряют, но земля к ним не пристает. При прополке, особенно в сырость, тоже это важно, очень удобные. После работы просто их мою с мылом и сушу. Рукам в них совсем не жарко, и сидят на руке отлично. У меня седьмой размер - подошли точно.
Лариса

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»