Оптимизация количества роз в саду

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Самарянка

Re: Оптимизация количества роз в саду

Сообщение Самарянка »

Na_deya, Надежда! Это ведь замечательно - вера в себя!!! (air)

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 »

Самарянка писал(а):
10 ноя 2020, 16:18

Так мы ж теперича грамотные, завсегда лазейку в служении найти можем, от службы улизнуть/передохнУть! (":
Я вспомнила свой график обработок от всего и всея несколько лет назад - ни дня без тяпки-лейки-опрыскивателя! Сейчас совсем не то, а розы все равно цветуууут!
Вот и я так же стала! С розами не живу, а только приезжаю к ним когда получается. Погода плохая или самочувствие не очень, совсем не напрягаюсь, трава растёт - ну пусть пока растёт, наслаждаюсь цветами! Розы для меня, а не для соседей, хоть соседи тоже любуются и радуются. На траву, порой не стриженую, никто внимания не обращает! Когда есть возможность и желание, тогда и пропалываю, навожу порядок... Кто и что скажет меня совсем не напрягает - это моё королевство роз! Всё делаю только по своим силам и возможностям!
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина
(+)

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Если розам трава не мешает - почему она мне должна мешать? (":

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Kampina писал(а):
10 ноя 2020, 10:17
"Ландшафтные хитрости" с участием её сада.
Спасибо за видео. Посмотрела с удовольствием. Чудесный сад с нестандартным набором взрослых растений, не помпезный, душевный. И девочки очень милые! Щебечут весело, им хорошо и не напряжно)) Это настроение передаётся зрителю.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Fabiana

Сообщение Fabiana »

Lastochka2 писал(а):
10 ноя 2020, 16:48
трава растёт - ну пусть пока растёт, наслаждаюсь цветами!
Оооо...вспомнила ....незабвенные советы женщинам, анекдот вроде был?????
« ты пришла усталая после работы и видишь что пыль на Диване лежит? Ну ляг с ней рядом, тоже полежи » (": (":

Да. Толерантность к растущей траве с возрастом увеличивается )))

burenkina

Сообщение burenkina »

Наташин сад очень по душе. Для меня сад - это объем: деревья (в первую очередь), трава, облака... потом кусты и уж совсем потом - цветы. Иногда, особенно наглядно - в "укрытии роз", можно видеть ровные площадки, засаженные преимущественно розами. Для меня это не сад., это - розарии. (*)
Марина

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

Fan_of_roses писал(а):
10 ноя 2020, 17:46

Спасибо за видео. Посмотрела с удовольствием. Чудесный сад с нестандартным набором взрослых растений, не помпезный, душевный. И девочки очень милые! Щебечут весело, им хорошо и не напряжно)) Это настроение передаётся зрителю.
А мне тоже понравился сад Наташи Дюймовочки. Очень гармоничный, и, действительно, душевный. И растений много интересных. Просто в этом ролике большой акцент на деревья получился, но это особенности съемки.
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 »

Для меня тоже сад Наташи - это то, что греет душу. Для меня розы значат не более, чем другие садовые растения. Но мы же уже много-много раз говорили, что у нас всех вкусы разные. И я очень хорошо представляю, почему можно влюбиться в розы и отдать им всю свою любовь. Они того стоят. Просто мы начали разговор о саде Наташи не в той теме. Просто в саду Наташи другие предпочтения. Там мир других растений. И очень гармоничный мир. На мой взгляд.
Но мы же не собираемся никого переубеждать? Все высказали свое мнение о том, как видят СВОЙ сад.
"Больше садов, хороших и РАЗНЫХ"! ("=")

OlgaMO

Сообщение OlgaMO »

Мне очень понравился Наташин сад! Так красиво, уютно и гармонично! Съемки были в июне, так что можно предположить, что розы тоже есть в этом саду, но еще не цветут. Поддерживая тему могу сказать, что буду оптимизироваться в этом направлении, хотя хвойные такие я уже не успею вырастить. Хотелось бы еще увидеть Наташин сад, ведь с 2013 года он изменился.
Розы, конечно, красивые растения, но смотреть полгода на тряпки нет сил, ведь полгода - это достаточно большой кусок жизни.

Самарянка

Сообщение Самарянка »

А снег, а сугробы? Вот и остается от шести месяцев только два...

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»