Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019-2020

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Юля и Лиза

Re: Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019-2020

Сообщение Юля и Лиза »

Елена66 писал(а):
14 янв 2021, 12:56
Девушки, на всякий напишу. Посуда Эмиль Анри по инструкции используется до 250 градусов, у меня на 250 лопнула форма, так что не используйте на крайней температурной точке.
Спасибо, теперь я окончательно для себя решила, что эмалированный чугун намного лучше)
Юля, которая Еремина))со мной на ты.

Lanar

Сообщение Lanar »

Елена66 писал(а):
Девушки, на всякий напишу. Посуда Эмиль Анри по инструкции используется до 250 градусов, у меня на 250 лопнула форма, так что не используйте на крайней температурной точке.
Лена, спасибо. Я периодически использую, теперь буду аккуратнее. Самой формой я очень довольна. Она не идет ни в какое сравнение со стеклом и тефлоном.
Светлана, лучше - на ты

Елена66

Сообщение Елена66 »

Lanar писал(а):
14 янв 2021, 15:40
Лена, спасибо. Я периодически использую, теперь буду аккуратнее. Самой формой я очень довольна. Она не идет ни в какое сравнение со стеклом и тефлоном.
Я посудой этой очень довольна, для сервировки тоже использую, на столе шикарно смотрится. Жалко, что форма лопнула которая с крышкой, подумаю, может быть к другим формам просто крышку куплю. Она еще очень хорошо тепло держит, приносили в форме с крышкой в дом от мангала рыбу и мясо.

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Лена, а меня вопрос мучает . Что можно готовить при 250?
Я такое не умею :oops:
Можно Аня и на ты

monikag

Сообщение monikag »

AnnaSmirnova писал(а):
14 янв 2021, 18:33
Лена, а меня вопрос мучает . Что можно готовить при 250?
Я такое не умею :oops:
не решалась спросить, но тоже присоединяюсь
Я- Анна
Улыбайтесь!, жизнь прекрасна!

Елена66

Сообщение Елена66 »

monikag писал(а):
14 янв 2021, 21:30
не решалась спросить, но тоже присоединяюсь
Ростбиф. Писала в своей теме.

Вондига

Сообщение Вондига »

Елена66 писал(а):
Еще есть для готовки "сверху " -она до 500 град. https://emile-henry.ru/catalog/posuda-d ... ile-henry/

Снорк

Сообщение Снорк »

Плантшип, который возит нам растения из Европы, выложил видео из голландского питомника RIJNBEEK
выглядит все очень здорово https://vk.com/wall-162155595_3052
у Кристины вроде еще идет заказ
Варя

kosch

Сообщение kosch »

Всем добрый вечер! Вынуждена сказать, что я немного ужесточаю условия своих закупок. Во-первых, больше не буду бегать за участниками и уговаривать их оплатить свои заказы, на это уходит куча времени, которого нет. Если у участника плохая память, либо он считает возможным не предупреждать о своих проблемах, буду ставить нарушение и отправлять в Пристрой. Тем более, как правило, нарушают сроки оплаты своих заказов в основном одни и те же участники, соответственно с нарушителями буду работать только по предоплате до Стопа. В случае отказов по их заказов поставщиком мне гораздо быстрее вернуть им деньги, чем писать по 10 смс.
Второе - более не считаю возможным хранить у себя заказы месяцами, вот только недавно потеряла в собственной квартире заказ одной участницы почти на 10 тр и вынуждена была его перезаказывать, а мне это надо? К тому же из-за увеличившегося объема заказов мне просто некуда ввезти следующую закупку, не раздав предыдущую. Участники, у которых в способах получения стоят раздачи в Москве, обязаны на них и являться, иначе далее - самовывоз в течение 2 недель. На последней раздаче на Белорусской я 40 минут ждала двух участниц при - 20 и только позвонив, узнала, что они решили не приезжать. Можно же позвонить предупредить? При этом одна из них, оказывается, написала мне в ЛС сайта закупок практически во время раздачи. Но, к сожалению, во время раздачи я занята именно раздачей, а не чтением почты.
Третье, вытекающее из второго - квартира уже завалена коробками, так что совмещение крупногабаритных заказов тоже прекращаю. Мелкие закупки еще куда ни шло, например Японию с Китаем, Израилем или Кореей нет проблем объединить но, к примеру, пока я не раздам и не отправлю ту же Японию с Китаем я не могу ввезти домой перчатки Гвард, а все объемные закупки Лены Kika также будут изначально привозиться и разбираться у меня, но для них нужно место. Отправками Лены занимаюсь я.
Буквально недавно многие участники закупки мр Лого выражали недовольство, что их заказы я отправила частично, а недополученные ножницы и совки, которые обещают прибыть к поставщику в конце января, придется отправлять отдельно. Мне понятны их чувства, но хранить у себя дома лавки, грабли и прочее я не готова. Какие-то мелочи, типа секатора, я без проблем согласилась подержать до прихода ножниц, но большие заказы мне хранить тупо негде. Я вообще не встречала, кстати, сайты совместных закупок, на котором организаторы настолько бы шли навстречу пожеланиям участников, но надо же и знать меру.
Анжела

Муся

Сообщение Муся »

kosch, Анжела, теперь главное, проявить твердость, не обращать внимания на жалобы и строго придерживаться выработанной стратегии! )-(;
Тогда и народ дисциплинируется (":

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»