Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019-2020

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
kosch

Re: Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019-2020

Сообщение kosch »

svashik, Да заказать не проблема, просто и цены будут выше, если общая сумма меньше.
Анжела

kosch

Сообщение kosch »

Уважаемые участники моих закупок, вечером открою быструю Японию. Но пишу, чтобы сказать - заключила договор со СДЭКом, теперь можете ставить СДЭК сколько хотите)), и Алексею тоже помогу с накладными, если что. Но сильно тяжелые грузы все равно лучше Пэком, колья или тяжелые отправки удобрений, к примеру. Остальное - без проблем.
Анжела

vogvic

Сообщение vogvic »

У нас в городке тоже появился пункт СДЭК. До этого всё получала почтой России. Опытные люди, посоветуйте, СДЭК удобнее ли и дешевле ли?

Елена66

Сообщение Елена66 »

vogvic писал(а):
26 ноя 2020, 18:48
У нас в городке тоже появился пункт СДЭК. До этого всё получала почтой России. Опытные люди, посоветуйте, СДЭК удобнее ли и дешевле ли?
Виктория, смотря какой параметр в приоритете. Почтой дешевле. Когда открылся у нас в городе пункт СДЭК, я просто перекрестилась. На почте у нас один оператор и все баушки с квитками за телефон и ЖКХ там, картой платить нельзя, вот час примерно переминаешься с ноги на ногу в очереди пока баушки отсчитают мелочью 33 копейки.
Может быть у вас скородельная почта, тогда и переплачивать за СДЭК нет смысла.
Косяки с розыском посылок и там, и там случаются. С косяками Почты приходится разбираться самим с помощью горячей линии. Со СДЭКом косяки получались в результате сбоя программы, посылки сами потом приходили куда надо.
Еще Почту не люблю за оформление EMC самовольно, посылки идут в пункт, который оказывается не в вашем городе.

vogvic

Сообщение vogvic »

Елена66, бабушек на почте и у нас хватает, но подолгу стоять не приходилось, я туда вечером хожу. Вот только из за ограниченного объема посылок приходится заказывать растюшки в Р9, а хочется иной раз большие горшки.
А некрупные посылки, значит, без разницы заказывать почтой или СДЭКом?

Елена66

Сообщение Елена66 »

vogvic писал(а):
26 ноя 2020, 19:57
Елена66, бабушек на почте и у нас хватает, но подолгу стоять не приходилось, я туда вечером хожу. Вот только из за ограниченного объема посылок приходится заказывать растюшки в Р9, а хочется иной раз большие горшки.
А некрупные посылки, значит, без разницы заказывать почтой или СДЭКом?
Мне кажется, что стоимость примерно одинаковая, если у организатора есть договор со СДЭК.

Речнова

Сообщение Речнова »

Одинаковая, если договор заключен от ИМ, на сколько я знаю
Юля

Хелен

Сообщение Хелен »

Не так давно посылки почтой шли очень долго, а потом что-то наладилось, быстрее пошло. Вот бы ПЭК у нас в городе открыли... Назаказывала в больших горшках. Придётся во Владимир ехать и не один раз.
Лена

Елена66

Сообщение Елена66 »

Хелен писал(а):
27 ноя 2020, 06:55
Не так давно посылки почтой шли очень долго, а потом что-то наладилось, быстрее пошло. Вот бы ПЭК у нас в городе открыли... Назаказывала в больших горшках. Придётся во Владимир ехать и не один раз.
С большими горшками засада. ПЭК в городе нет, сами безлошадные. До сих пор огромная благодарность Марте(и огромная неловкость), что оба раза привозили к подъезду заказ.

vogvic

Сообщение vogvic »

Аа, поняла, большие горшки и СДЭКом не отправить? Такой же объеМ посылки, как и у почты России?
Хм, особо преимущества то и нет, оказывается. Тока что в очереди с бабусями не стоять.
И отправителю комфортнее, наверное

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»