Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019-2020

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Fan_of_roses

Re: Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019-2020

Сообщение Fan_of_roses »

Елена66 писал(а):
09 апр 2021, 22:29
все культурное человечество купило уже керамические ягодницы с дырочками внизу и поддончиком
Ну, вот! Все мои претензии на некую культурность разбились вдребезги об ягодницу с дырочками ;)
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Fan_of_roses писал(а):
09 апр 2021, 22:20
Справедливости ради следует добавить, что и в организаторы должны идти люди, которые умеют и готовы к коммуникациям. А то некоторые молчат по полгода, как партизаны в глубоком подполье (":
Да, дело тяжелое с людьми общаться ...а вы конкретно про кого говорите? Кто-то на сообщения не отвечает?
Самый лучший день-сегодня.

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

marina53 писал(а):
09 апр 2021, 22:59
MartaJazz, Марта,а как бы эту прелесть заказать в СЗ (;") .Думаю,не только мне понравилось.Зашла к ним (Ugrinovich),там много красоты.
С посудой у нас девушки работают Нина, Наталья..., но теперь уже и не знаю.... (":и как правило на ручную работу опта не бывает....
Последний раз редактировалось MartaJazz 09 апр 2021, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Самый лучший день-сегодня.

Елена66

Сообщение Елена66 »

Fan_of_roses писал(а):
09 апр 2021, 23:11

Ну, вот! Все мои претензии на некую культурность разбились вдребезги об ягодницу с дырочками ;)
Ну все, больше ничего не покажу из своих культурностей! :evil:

Муся

Сообщение Муся »

Елена66 писал(а):
09 апр 2021, 22:54
все культурное человечество купило уже керамические ягодницы
Мы еще слово «дуршлаг» не разучили как следует - а тут «ягодница»! Ааа! Вот так и возникает комплекс неполноценности crying!)

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

MartaJazz писал(а):
09 апр 2021, 23:25
Да, дело тяжелое с людьми общаться ...
Тяжело, если общаться. А если не общаться, то не так уж и тяжело. Я, конечно же, говорю про конкретного орга. Называть не стану. Думается, общение орга с созакупщиками состоит не только и не столько в ответах на сообщения. Иногда вполне достаточно информировать общим порядком о ходе закупки. Так, как это делают, например, Алексей или Дмитрий. А когда молча рубят большую часть заказа без общего пояснения размером хотя бы на один абзац, то на мой взгляд у орга есть большие проблемы именно с коммуникациями.
Галина, можно на "ты"

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Елена66 писал(а):
09 апр 2021, 23:31

Ну все, больше ничего не покажу из своих культурностей! :evil:
Эх, Лен, так и не светит приобщиться (": Вконец обломала!
Галина, можно на "ты"

Lanar

Сообщение Lanar »

Fan_of_roses писал(а):
09 апр 2021, 23:39
Тяжело, если общаться. А если не общаться, то не так уж и тяжело. Я, конечно же, говорю про конкретного орга. Называть не стану. Думается, общение орга с созакупщиками состоит не только и не столько в ответах на сообщения. Иногда вполне достаточно информировать общим порядком о ходе закупки. Так, как это делают, например, Алексей или Дмитрий. А когда молча рубят большую часть заказа без общего пояснения размером хотя бы на один абзац, то на мой взгляд у орга есть большие проблемы именно с коммуникациями.
Не хотела встревать, но поддержу Галю. Есть организаторы, которые всегда своевременно доносят информацию , и почти всем все понятно. Даже если бывают какие-то проблемные организационные моменты, то все решается в спокойном, рабочем порядке без излишних волнений с обеих сторон. А есть - кто не считает нужным, или просто не умеет грамотно выстраивать свою закупческую деятельность, от этого и недостаток информации, и косяки и нервотрепка. Поэтому я пошла по пути не делания заказов у оргов, где меня не устраивают принципиальные моменты. Но это не правильный путь. Все таки если уж человек берется за такую работу, он должен уметь ее делать.
Светлана, лучше - на ты

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Девушки, доброе субботнее утро! Я сейчас в Беларуси, и могу узнать о белорусской керамике. Свяжусь с Ольгой.
И по теме моих Закупок. Не хочется писать публично, но каждому в личку тоже не напишешь. У мамы большие проблемы со здоровьем, после ковида и пр. Насколько я задержусь здесь, не известно. Поэтому о получении Далий (георгин), буду договариваться с Леночкой Мартой. А Конста Гарден могу открыть, но когда смогу сделать сам выкуп, тоже не скажу (+) Заранее приношу извинения всем.
И, по поводу далий, с ними все в порядке. Они спят в хранилище. Фермер подтвердил хорошую зимовку.
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Barbara писал(а):
09 апр 2021, 15:34

О!!! Отлично...Марта, а когда в твой уголок страны приедут наши вакцины, не в курсе?
Нас с Виталиком оказывается рассекретили. Это я вообще Марте присылал, что бы она посмотрела сколько места занимает в общем то безобидная на первый взгляд аптечка садовода, но в массовом количестве на 460 человек ))) Тысячи пузырьков и пакетиков с удобрениями. И всё это надо было довольно оперативно развесить по миллиграммам и разлить по миллилитрам. На сегодня все разлили и развесили кроме 2-х препаратов - Видата и Пеннкоцеба, которые задерживаются, с Пеннкоцебом вообще странная история в России, его умудрились всю партию завезти просроченной, то есть ввезли в Россию ещё действующий препарат со сроком годности заканчивающимся в марте месяце, а пока туда - сюда этот срок годности и вышел и эта история не у нашего поставщика, а у всех занимающихся препаратами. Просроченный препарат брать не стал, буду его у всех менять на манкоцеб, кто не захочет - возврат средств. Так же отвратительно сработал Урсус. В начале февраля принял заказ на защитные очки и концентрат от клещей для обработки газонов, а неделю назад все таки выяснилось, что ни того ни того так и не будет и до сих пор ещё не вернули деньги за не поставленный товар!! Я вообще напрямую с Урсусом не общался, всё шло через Кристину в объединенной закупке. Но от Урсуса достались только респираторы, да и то не все. Как можно так работать я не знаю. Своими силами докупить этот препарат по нашим объявленным ценам не удалось, на небольшую отдельную партию этого препарата дают совершенно другую цену, у нас заказано всего 70 штук. Если поискать по поиску этот препарат в основном везде идет от 350 руб до 600 руб. за пузырек, а у нас цена стояла в 270 руб. С остальными основными препарата вроде все в порядке. С нашим поставщиком проблемы по препаратам, если они заказаны вовремя все решаемы.
Вчера начал отправки в регионы, в первую очередь южные, где уже почти лето. И отправляю в первую очередь тем, у кого лежит неотправленный АРС на совмещение с аптечкой и даже Экостайл лежащий с января месяца и с весами от Марты. Затем пойдут совмещения с БИО-удобрениями и только в последнюю очередь "одиночные" аптечки. Раздачи аптечек по Москве начнутся со следующей недели. Белорусская будет скорее всего в следующее воскресенье, если успеем всех разложить, иногда на сбор одного крупного заказа уходит по 20-30 минут. Я вчера один заказ из 47 позиций час наверное собирал, упаковывал и укладывал и перекладывал (что бы подобрать коробку) и проверял по списку.
Заказы оформленные на самовывоз от Марты поедут к ней скорее всего через 2 недели.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»