Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019-2020

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Re: Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019-2020

Сообщение Alexrus »

Fan_of_roses писал(а):
09 апр 2021, 23:39

Тяжело, если общаться. А если не общаться, то не так уж и тяжело. Я, конечно же, говорю про конкретного орга. Называть не стану. Думается, общение орга с созакупщиками состоит не только и не столько в ответах на сообщения. Иногда вполне достаточно информировать общим порядком о ходе закупки. Так, как это делают, например, Алексей или Дмитрий. А когда молча рубят большую часть заказа без общего пояснения размером хотя бы на один абзац, то на мой взгляд у орга есть большие проблемы именно с коммуникациями.
Галь, очень часто у организатора стоит выбор, или сидеть отвечать бесконечно на вопросы, 30% из которых - "Где мой заказ, почему ещё не выслали" причем этот вопрос начинается ещё тогда, когда оплата по закупке (коллективная) не закончилась, или сидеть и собирать эти заказы. У организаторов минимум 100 писем в день. Если "экономить" на ответах, то можно побыстрее что то отправить, особенно когда это растения. Я думаю так, если организатор молчит, не отвечает на вопросы, то он скорее всего просто работает.

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Alexrus писал(а):
10 апр 2021, 10:19
очень часто у организатора стоит выбор, или сидеть отвечать бесконечно на вопросы, 30% из которых - "Где мой заказ, почему ещё не выслали"
Алексей, я именно об этом и говорю. Зачем отвечать на 100 писем, когда в теме закупки можно дать краткий ответ: поставки задерживаются или получен отказ по таким-то позициям, или поставок не будет и проч. Чтоб народ понимал, что закупка не померла. Вообще стараюсь не кантовать оргов личными переживаниями. И к вам лично мой пост никакого отношения не имеет. В ваших закупках всегда есть достаточная информация.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Fan_of_roses писал(а):
10 апр 2021, 10:32

Алексей, я именно об этом и говорю. Зачем отвечать на 100 писем, когда в теме закупки можно дать краткий ответ: поставки задерживаются или получен отказ по таким-то позициям, или поставок не будет и проч. Чтоб народ понимал, что закупка не померла. Вообще стараюсь не кантовать оргов личными переживаниями. И к вам лично мой пост никакого отношения не имеет. В ваших закупках всегда есть достаточная информация.
Я стараюсь в своих закупках максимально информировать народ, что бы поменьше в личке отвечать на вопросы и что ты думаешь мне пишут? Те же вопросы, про которые говорилось в моем уведомлении. Я отвечаю - Все же было расписано в уведомлении подробно, зачем вы ещё раз спрашиваете? Знаешь, что мне некоторые участники отвечают? - У вас всегда в уведомлениях очень много текста, мне лень читать это, спросить напрямую гораздо проще.

Barbara

Сообщение Barbara »

Alexrus, тогда надо на такие сообщения, для очень одарённых, отвечать- см.уведомление...мне тоже лень читать твои длинные сообщения...так я их и читаю по диагонали, чтобы увидеть именно то, что мне нужно (":
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Муся

Сообщение Муся »

Alexrus, Алексей, вы - наша радость, у вас все всегда организовано ясно и четко.
У нас два типа организаторов. Одни слишком добрые, как вы с Мартой. А другие... тоже добрые, но не общительные.
Добрым надо стать немного... строже. Жаловаться на участников закупки без толку, надо их воспитывать.
А нашим «суровым» организаторам надо как-то дать понять, что регулярное короткое информирование о состоянии закупки необходимо. Даже если долго не происходит вообще ничего (есть ведь очень длинные закупки), участники должны хотя бы раз в месяц-другой получать уведомление типа: «Собираем заказы. Все идет по плану. Мысленно вместе». (":
Как-то так.

Муся

Сообщение Муся »

Alexrus, Насчет длинных сообщений.
Ну, в этом есть доля истины.

Можно ли в уведомлении разбить текст на абзацы? В личных сообщениях этого сделать, как я понимаю, нельзя. А в уведомлениях? Короткие абзацы четче воспринимаются.

В самом верху уведомления вместо «уважаемые, бла-бла-бла», я бы поместила крупно заголовок. О чем данное уведомление. Коротко.
Типа: «ЗАКУПКА ТАЧЕК. 25 АПРЕЛЯ - СТОП!»
Или «ЗАКУПКА ТРУСОВ. 31 МАЯ - РАЗДАЧА. ЗАПИСЫВАЕМСЯ!»
Или: «ЗАКУПКА ЛОПАТ. Важные новости со склада!»
А уже ниже - подробности, что, где, когда. Куда бежать и что делать. Желательно, по пунктам (":

И да, я зануда и педант.
И да, все равно те, кто не умеет читать, не прочитают. Но тем, кто читает, будет счастье! 😇

Тавлада

Сообщение Тавлада »

Муся писал(а):
10 апр 2021, 11:39
О чем данное уведомление.
Так ведь уведомление и дается по конкретной теме! Что надо ещё конкретизировать?
Мне не в лом всё прочитать, информация у Алексея исчерпывающая, терпение у него ангельское, отвечать на уже освещённые вопросы
Татьяна

Муся

Сообщение Муся »

Тавлада, Я об этом и писала в предыдущем своем сообщении. Алексей молодец ("=").

Но Варвара выше заметила насчет «просматривания по диагонали» длинных уведомлений. Вы читаете, Варвара читает, а многим, по словам Алексея, лень. Многа букв, как теперь говорят. Вот я и делюсь своими размышлениями, как уведомления «улучшить». Это не критика, а предложение по существу. Мелочи тоже важны.

Leo

Сообщение Leo »

Муся писал(а):
10 апр 2021, 11:39
И да, я зануда и педант.
И да, все равно те, кто не умеет читать, не прочитают. Но тем, кто читает, будет счастье!
Тоже поделюсь своими размышлениями))
И я зануда и педант, поэтому читаю ВСЕ буквы, которые написаны ОРГом (":
И вопросы не возникают)
А если участник не желает прочитать, что ему адресовано, возможно и не стоит участвовать в СЗ.
Всем ОРГам спасибо. У меня пока проблем не возникало. Ттт (":
Елена

Муся

Сообщение Муся »

Fan_of_roses писал(а):
10 апр 2021, 10:32
У меня пока проблем не возникало.
У меня тоже не возникало, и верю, что не возникнет 😁 😘.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»