Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019-2020

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Елена66

Re: Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019-2020

Сообщение Елена66 »

fadyulya писал(а):
16 ноя 2020, 14:42
Да уж, что тут скажешь (": странно,конечно,что людям не нужен покупатель. Лена,так-то все эти ....метры обычно на али покупают, гораздо проще и быстрее,да и дешевле,наверное.
А орги,конечно, на таобао берут , там с али цены не сравнить, но мне лень с ним разбираться,много не покупаю.
А если тебе, вдруг очень надо с СП Гарден, то могу на свой аккаунт тебе заказать, я вроде пока не в черном списке ;))
Юля, спасибо за участие, на Вайлдбериз их полно этих пульсоксиметров, с бесплатной доставкой. Поразила просто строгость условий.

Елена66

Сообщение Елена66 »

burenkina писал(а):
16 ноя 2020, 14:37
Елена66, Лена, я оттуда ушла, как только открылся наш SP. Именно из-за Кати. (=
Да я тоже там мало что заказываю. На глаза просто попался этот "пульс", давно хотела заказать, все никак собраться не могла. Собралась, называется.

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Елена66 писал(а):
16 ноя 2020, 15:06
Поразила просто строгость условий.
Строгость хороша, когда она двухсторонняя. А я что-то строгости не заметила у knedlik к себе в закупке многолетников (( Товарец был, мягко говоря, с хорошей гнильцой ...
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Irishkin

Сообщение Irishkin »

Я с knedlik больше не связываюсь. Так клематисы в 2019 у нее и не смогла получить. То ее не будет на площадке,то меня в Москве нет . Почтой она отказалась категорически. Деньги не вернула,клематисы мои пошли на замену умерших в закупке,как сказала Катя. Первый раз с таким отношением столкнулась ..
Ирина

fadyulya

Сообщение fadyulya »

Irishkin писал(а):
16 ноя 2020, 16:06
Я с knedlik больше не связываюсь. Так клематисы в 2019 у нее и не смогла получить. То ее не будет на площадке,то меня в Москве нет . Почтой она отказалась категорически. Деньги не вернула,клематисы мои пошли на замену умерших в закупке,как сказала Катя. Первый раз с таким отношением столкнулась ..
Жуть какая :o но вообщем клиент голосует рублем, если посмотреть сколько там у них покупателей,то становится понятно многое (":
Я иногда там заказываю и еще знаю девочки поблизости живущие, потому что раздача ближе к нам существенно. Иногда что-то дешевле,чем в других местах, а при прочих равных я выберу другое место.
Я-Юля,начинающий садо/цвето/дето/прочее -вод на паре соток на юге МО.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

fadyulya писал(а):
16 ноя 2020, 18:39

Жуть какая :o но вообщем клиент голосует рублем, если посмотреть сколько там у них покупателей,то становится понятно многое (":
Я иногда там заказываю и еще знаю девочки поблизости живущие, потому что раздача ближе к нам существенно. Иногда что-то дешевле,чем в других местах, а при прочих равных я выберу другое место.
Юля, не забудьте получить у меня свои Био-удобрения, у вас 9 упаковок, это целых 2 коробки. У вас конечно ничего нету, что требует хранения в тепле, но все равно место занимает. Раздача на Академической будет в ближайшее воскресенье, пожалуйста не пропустите её опять и ещё проясните пожалуйста вопрос в закупке Vit-2 по поводу 2-х коннекторов, они у вас не выданы до сих пор?
Сейчас вроде с дач все уже вернулись, сезон закончился, должны все быть в Москве.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Елена66 писал(а):
16 ноя 2020, 15:06

Юля, спасибо за участие, на Вайлдбериз их полно этих пульсоксиметров, с бесплатной доставкой. Поразила просто строгость условий.
На СП Вестник насколько я знаю ни кого не блокируют. В своих закупках даже за неоплат заказа не ставлю нарушение, причины не оплаты могут быть разные, в течении дня всех обзвпниваю, или списываюсь, выясняю все обстоятельства и, очень часто жду когда участник зарплату получит, кто то бывает просто не рассчитал свои средства. А вот нарушения ставлю только за игнорирование оплаты своих почтовых услуг. Что бы другие ОРГи сразу видели это нарушение и не отправляли заказ до погашения предыдущих долгов.
У многих новичков до получения первого заказа полное непонимание нашей работы, некоторые почему то до разъяснения так и думают, что почтовые услуги входят в оплаченный ОРГ% и даже требуют показать где в закупке или на сайте написано, что они ещё должны оплачивать почтовые расходы.
Совсем недавно в последней закупке АРСа с одной дамой бился целую неделю, она мне доказывала, что ещё ни разу не оплачивала на карту уже полученную на почте посылку, что так не бывает, стоимость отправки у всех уже заложена в стоимость заказа. И не понимает за что ещё должна доплачивать, после недели перекидывания сообщениями все таки оплатила.

Елена66

Сообщение Елена66 »

Alexrus писал(а):
17 ноя 2020, 11:19
На СП Вестник насколько я знаю ни кого не блокируют. В своих закупках даже за неоплат заказа не ставлю нарушение, причины не оплаты могут быть разные, в течении дня всех обзвпниваю, или списываюсь, выясняю все обстоятельства и, очень часто жду когда участник зарплату получит, кто то бывает просто не рассчитал свои средства. А вот нарушения ставлю только за игнорирование оплаты своих почтовых услуг. Что бы другие ОРГи сразу видели это нарушение и не отправляли заказ до погашения предыдущих долгов.
У многих новичков до получения первого заказа полное непонимание нашей работы, некоторые почему то до разъяснения так и думают, что почтовые услуги входят в оплаченный ОРГ% и даже требуют показать где в закупке или на сайте написано, что они ещё должны оплачивать почтовые расходы.
Совсем недавно в последней закупке АРСа с одной дамой бился целую неделю, она мне доказывала, что ещё ни разу не оплачивала на карту уже полученную на почте посылку, что так не бывает, стоимость отправки у всех уже заложена в стоимость заказа. И не понимает за что ещё должна доплачивать, после недели перекидывания сообщениями все таки оплатила.
Алексей, спасибо за разьяснения. А то я что-то занервничала, вдруг где что прохлопаешь и все, навеки забанена.

fadyulya

Сообщение fadyulya »

Alexrus писал(а):
17 ноя 2020, 11:05
Юля, не забудьте получить у меня свои Био-удобрения, у вас 9 упаковок, это целых 2 коробки. У вас конечно ничего нету, что требует хранения в тепле, но все равно место занимает. Раздача на Академической будет в ближайшее воскресенье, пожалуйста не пропустите её опять и ещё проясните пожалуйста вопрос в закупке Vit-2 по поводу 2-х коннекторов, они у вас не выданы до сих пор?
Сейчас вроде с дач все уже вернулись, сезон закончился, должны все быть в Москве.
Алексей, удобрения постараемся получить, извините за задержку, в 1й раз не забираем сразу,но муж категорически не успевает с работы, ему лучше днем подъехать, но в гараж ехать реально через весь город, поэтому хотели дождаться дуг и опор, но Анжела вроде еще их не получила.
По поводу коннекторов у Виталия, там дело было так, выяснилось после оплаты,что их нет у поставщика,поэтому я сказала,что не надо деньги возвращать, может в след.раз или куда-нибудь перекинуть.
Я-Юля,начинающий садо/цвето/дето/прочее -вод на паре соток на юге МО.

kosch

Сообщение kosch »

С этими дугами все никак, уже измотали все нервы. Лена Елка живет там недалеко и ездит ругаться каждую неделю. Сегодня отловила директора, тот пообещал в очередной раз, что в пятницу привезут. Я уже так задолбалась слушать их оправдашки, получать наш заказ мелкими партиями и отвечать на разгневанные письма участников(которых я прекрасно понимаю), что это последний раз, когда я связалась с этими дугами. Может, кто из другмх организаторов захочет в будущем вести Дуги, у кого нет проблем с давлением, а у меня оно уже и не опускается из-за этих дуг)). Ну и гараж нужен мне для других целей, а с этим поставщиком получить и быстро раскидать не получается, все слишком сильно растягивается.
Насчет неоплат заказов - тут все-таки разные моменты. Если я вижу, к примеру, что участник знакомый и почему-то не оплатил, то особо и не нервничаю. Особенно если человек написал и предупредил - мол, не воонуйся, деньги будут, но позже. Тут вообще вопросов нет. Но есть у меня пара постоянных участников(у которых, кстати, есть уже предупреждения от других организаторов), за которыми постоянно приходится бегать и уговаривать оплатить их же собственные заказы. Причем на письма они не отвечают, хотя на сайт, я же вижу, все время заходят. Вот в этом случае терпение может уже когда-нибудь лопнуть).
Анжела

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»