Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019-2020

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
БелкаЛена

Re: Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019-2020

Сообщение БелкаЛена »

MartaJazz писал(а):
14 ноя 2020, 16:38
на классический 37 взять 40 это круто!
Когда то я покупала дочке красные туфельки. И все просила продавца принести побольше размер. Это было в 90-е, все хотелось на вырост взять. Когда продавец сказала: Может вам уже и лыжные палки купить к этим туфлям ? , я поняла, что перебор (": . Мы с ней хохотали на весь магазин.
Лена, я все поняла, я возьму 39.

Флоренса
Откуда: Живу в Москве, НАО, дача под Вереёй на границе с Калужской обл.

Сообщение Флоренса »

БелкаЛена писал(а):
14 ноя 2020, 18:09
Когда то я покупала дочке красные туфельки. И все просила продавца принести побольше размер. Это было в 90-е, все хотелось на вырост взять. Когда продавец сказала: Может вам уже и лыжные палки купить к этим туфлям ? , я поняла, что перебор (": . Мы с ней хохотали на весь магазин.
Лена, я все поняла, я возьму 39.
laugh )-(;

fadyulya

Сообщение fadyulya »

Елена66 писал(а):
14 ноя 2020, 14:37
Юля, хорошие самовалки сейчас очень дорогие, 4 фабричных купишь. И то я заказывала несколько лет назад для охоты мужу. А на даче и такие сойдут пройтись. Если снег будет.
Лена, тут не столько в фабричности дело, 30-40 лет назад тоже были фабричные валенки, но толстые, сносу им не было ;). Я помню у бабушки были 2ое: серые с наклеенной подошвой на улицу и черные обычные по дому ходить. И помню эти валенки в сельском магазине были, фабричные они все, но тогда делали не жалеея материала.
Люблю валенки, даже нынешние мягкие, есть короткие для дома, но помня бабушкины,охота такие вот, настоящие.
Я-Юля,начинающий садо/цвето/дето/прочее -вод на паре соток на юге МО.

Елена66

Сообщение Елена66 »

fadyulya писал(а):
14 ноя 2020, 22:21
Лена, тут не столько в фабричности дело, 30-40 лет назад тоже были фабричные валенки, но толстые, сносу им не было ;). Я помню у бабушки были 2ое: серые с наклеенной подошвой на улицу и черные обычные по дому ходить. И помню эти валенки в сельском магазине были, фабричные они все, но тогда делали не жалеея материала.
Люблю валенки, даже нынешние мягкие, есть короткие для дома, но помня бабушкины,охота такие вот, настоящие.
Ну что теперь вспоминать товары СССР, все это уже архив.

fadyulya

Сообщение fadyulya »

Елена66 писал(а):
14 ноя 2020, 22:36
Ну что теперь вспоминать товары СССР, все это уже архив.
Память-это не плохо, особенно если воспоминания теплые ;)
Я вообщем к тому писала,что и сейчас есть валенки разные, лет пять назад заходила в магазин валенок, пощщупала, очень разные по толщине.
Я-Юля,начинающий садо/цвето/дето/прочее -вод на паре соток на юге МО.

monikag

Сообщение monikag »

никогда не понимала, в чем прелесть этих жестких, негнущихся валенок?, ведь неудобно же совершенно, в детстве воспринимала как наказание, когда требовали надевать их, а уж в сознательном возрасте даже и мысли такой не возникало. Что важное я упускаю?
Я- Анна
Улыбайтесь!, жизнь прекрасна!

marina53

Сообщение marina53 »

monikag, Аня,я зимой по саду по сугробам нарезаю в таких валенках из давних времен,да ещё и сорок большого размера.Они тёплые,очень толстые и очень высокие,топчу ими дорожки-просто идеальная обувь для этого.Заодно променад и физзарядка получается.Но за калитку я в них,конечно,не хожу.Как-то была холодная зима с ветром,так сидела в них за компом,у меня тогда дуло сильно по полу,а они мне реально до колена.
Марина
Как редко мы задумываемся о том,что самый важный результат всегда косвенный...

monikag

Сообщение monikag »

marina53 писал(а):
15 ноя 2020, 01:56
monikag, Аня,я зимой по саду по сугробам нарезаю в таких валенках из давних времен,да ещё и сорок большого размера.Они тёплые,очень толстые и очень высокие,топчу ими дорожки-просто идеальная обувь для этого.Заодно променад и физзарядка получается.Но за калитку я в них,конечно,не хожу.Как-то была холодная зима с ветром,так сидела в них за компом,у меня тогда дуло сильно по полу,а они мне реально до колена.
так а что в этом удобного-то?, они до колена и не гнуться.....А то, что теплые, так я вижу миллион альтернатив, и чтобы было и тепло, и удобно. Я таки не понимаю)))))
Я- Анна
Улыбайтесь!, жизнь прекрасна!

Елена66

Сообщение Елена66 »

monikag писал(а):
15 ноя 2020, 00:11
никогда не понимала, в чем прелесть этих жестких, негнущихся валенок?, ведь неудобно же совершенно, в детстве воспринимала как наказание, когда требовали надевать их, а уж в сознательном возрасте даже и мысли такой не возникало. Что важное я упускаю?
Ничего не упускаете. Хорошие самовалки и раньше колом не стояли, все зависит от качества шерсти и мастера.

Lelya Russi

Сообщение Lelya Russi »

Обожаю валенки! Как переехала, почти сразу купила. На рынке за 1500 рубликов. Но то ли повезло, то ли я не взыскательна (":
Валенки толстые, очень тёплые. В минувшую зиму нет-и снега-то не было, а до того у нас по всему снт гуляла с коляской в них.
Даже мои северные супер утеплённые ботинки с ними не сравнятся!Валенки точно обволакивают, умом понимаю, что любая тёплая одежда не греет, а лишь сохраняет тепло тела. Но кажется, что валенки именно согревают. Нравится, что штаны в них заправлять можно, что сухое тепло почти до самых коленок.
Оля. На "ты") Псков.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»