Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019-2020

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Тавлада

Re: Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019-2020

Сообщение Тавлада »

MartaJazz писал(а):
27 окт 2020, 16:06
многим по Белоруссии я делаю накладные
И спасибо преогромное за это, мы ценим (+)
Татьяна

Lubov

Сообщение Lubov »

Лена а нет в планах закупки клубней бегоний? Я бы обновила свой ассортимент с удовольствием (": Большой выбор в Колорлайн на весну.

burenkina

Сообщение burenkina »

Друзья, напоминаю, что по закупке "Саженцы из польского питомника Szmit на Весну-2021" стоп через 3 дня. Это для тех, кто как я, например, планировали "вот сезон закроюююю и выберу спокооойно" (":
Марина

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Lubov писал(а):
28 окт 2020, 13:20
Лена а нет в планах закупки клубней бегоний? Я бы обновила свой ассортимент с удовольствием (": Большой выбор в Колорлайн на весну.
Lubov писал(а):
28 окт 2020, 13:20
Там кратность огромная!!!! Мы вечно ничего не набираем ;) Ассортимент большой, участники по древу растекаются и ничего не набираем... crying!)
Самый лучший день-сегодня.

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Друзья, кто забыл оплатить семена!!!! 250 человек ждут кучку опоздавших! В 18.00 удалю все неоплаченные заказы!!!

магнолия

Сообщение магнолия »

Лёша, не отправляй мне один секатор, у меня несколько заказов небольших. Соедините пожалуйста!
Ирина

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

магнолия писал(а):
28 окт 2020, 21:04
Лёша, не отправляй мне один секатор, у меня несколько заказов небольших. Соедините пожалуйста!
С Анжелой пусть объединятся...у нее несколько ваших заказов...

магнолия

Сообщение магнолия »

С Анжелой договорились, осталось с Лешей))
Ирина

kosch

Сообщение kosch »

Делать арабские духи из Дубая или не надо?
Анжела

Kristina

Сообщение Kristina »

Alexrus писал(а):
27 окт 2020, 01:35
Я сколько уже предупреждаю всех участников закупки, не оформляйте получение СДЕКом, очень дорого. От частного лица посылка уходит в 3 раза дороже по тарифу чем от интернет магазина. Но пока кто то на свои собственные грабли не наступит, продолжают и продолжают оформлять СДЕК. А как наступят начинается тут же выяснение отношений - почему же так дорого получилось? Висит предупредждение в каждой закупке - ДОРОГО, потому что отправка от частного лица.
Сегодня отправил 5 небольших коробочек инструмента, Новосибирск, Тюмень, Курск.
В Курск ушла посылка за 800 руб. В Новосибирск и Тюмень за 1000 руб. Почтой было бы в 2 раза дешевле. Вес каждой посылки был по 500 грамм, 1 секатор. Но это цветочки, когда дело дошло до ягодок - удобрения, коробки по 14-18 кг. началось.
Из Медведково на Борисовские пруды посылка 15 кг. ушла за 1300 руб. Курьерская доставка за несколько часов от двери до двери на каком нибудь Яндексе такси была бы минимум в 2 раза дешевле. Посылка весом 13 кг. в Ижевск запросили ровно 3000 руб. Если оплачивает отправитель, можно было отправить за 2500, вернул назад уже взвешенную и оформленную, сказал, что это грабёж. Вторая посылка весом 17 кг. в Лыткарино для нашей Елены66 обошлась в 2200 руб. Так же вернул назад не стал отправлять. Товара на 700 руб. 2 больших ведра с универсальным цветочным удобрением, а доставка в 3 раза дороже товара. Где спрашивается логика.
После каждого получения начинается скандал в личке, почему так дорого, что у вас за цены? И как дурак начинаешь оправдываться, что цены не я устанавливаю. В закупке висит предупреждение о дорогой отправке от частного лица, но пока сами на себе не ощутят потерю денег и не поскандалят потом, продолжается оформление СДЕКом.
Ещё раз всех предупреждаю, отправка СДЕКом от частного лица будет стоить в 3-4 раза дороже отправок по накладной как от интернет магазина. Крупногабаритные товары я вообще не рискую никогда отправлять и сразу пишу, что не буду даже носить на пробу, 1 упаковка колышек 1м,80 см по области не меньше 1200 руб. На длиномеры свыше 1,5 м сразу идет двойная наценка. Отправляю только почтой и ПЭКом. Сегодня отправлял телескопический секатор почтой в Тамбов 185 см. коробка, по чеку 374 руб. даже дешевле ПЭКа. И не надо потом устраивать скандалы с выяснением отношений, попробуйте сами что то отправить СДЕКом, сразу поймете политику цен этой ТК. А пока что просто потеря времени, принёс - отнес назад и думай дальше что делать. Больше забирать назад не буду, оформлено СДЕКом, предупреждение висит, буду отправлять как оформлено, а потом получите один раз за 3000 свой товар, может тогда наконец дойдёт, что не надо связываться с этой компанией.
Для примера сейчас отправляю посылку в Екатеринбург, стоимость отправки СДЭКом 315 р, стоимость отправки почтой 363 р, соответственно с договором СДЭКа. В очереди при оформлении стоять нет необходимости , если все накладные оформлять самостоятельно, а потом принести в ТК. Это касается и почты и СДЭКа. Минус почты еще в том, что упаковка должна быть "чистая", без всяких надписей и наклеек, что приводит к тому, что приходится эти коробки покупать, а это еще плюс 100-300 р к отправке, СДЭК принимает любую упаковку. Более 10 посылок за раз на почте отправить проблематично, приходится ездить не один день. Каждый выбирает сам для себя удобства , но я за СДЭК

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»