Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019-2020

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Елена66

Re: Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019-2020

Сообщение Елена66 »

Третья Панасоник у меня от свекрови, давно тоже покупали ей в подарок, но ей не понравилась, отдала мне. Так что не все их полюбляют.

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Лена, у меня Хитачи. Тоже ее фанат (": , у меня их две, в москве и на даче. Даже шарлотку в ней делаю. А уж омлеты всякие и такая вкусная тушеная картошка с ребрышками, голубцы и перчики way
Глянула, еще продается)) в магазинах ее не встречала. Когда решила купить, долго выбирала.
IMG-20201021-WA0000.jpg
IMG-20201021-WA0001.jpg
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Mari@Anna

Сообщение Mari@Anna »

Елена66 писал(а):
21 окт 2020, 20:33
У меня 3 Панасоника и Сименс. Сименс хочу поменять, там такая программа жарки дебильная. И Плов отключается как хочет.
Потом я у Панасоников кастрюли меняла со временем, они у меня очень давно уже, а сейчас как нет самих мультиварок, так и запчастей для них.
У меня Панасоник уже 10 лет. Хотела отдать чашу на реставрацию этим летом, но они не взяли, crying!) При пристальном осмотре обнаружилось, что она уже насквозь истерлась. Долго искала, где найти новую чашу и буквально в прошлом месяце они были на Озоне за 3 000₽. Пока, думала, их уже разобрали.
Марианна, https://vk.com/id317061115

Mari@Anna

Сообщение Mari@Anna »

Я этим летом отреставрировала все свои старые сковороды. У меня есть ещё советские, с толстого настоящего железа. Выкинуть рука не поднималась (": Лежала стопка до лучших времён. Этим летом эти времена наступили. В мастерской меня уже в лицо узнавали, ходила раз в 2-3 недели. Зато теперь у меня 12 новых сковородок. (":

Флоренса
Откуда: Живу в Москве, НАО, дача под Вереёй на границе с Калужской обл., почва-глина

Сообщение Флоренса »

Дресва писал(а):
21 окт 2020, 11:54
У меня вся посуда от Нева металл. Некоторым больше 10 лет. Вечные, неубиваемые сковородки и ковшики.
Покрытие везде как новое. Я конечно готовлю мало, но несколько раз в неделю, типа яичницу по быстрому поджарить, пользую. В сравнении с тонким, хлипким и обдираемым на раз тефалем просто день и ночь.
Были у нас изначально, год-два и все слезает к чертям.
Посмотрела предложения от Нева металл - есть с мраморным антипригарным покрытием и с титановым. А у Ваших сковородок какое?

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва »

Флоренса,
У меня старенькие все и титановые. Каменные это у них новая линия, её я не пробовала.
Мне нравится быть Дресвой.

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Мои чёрные литые, титан, наверно.
Можно Аня и на ты

БелкаЛена

Сообщение БелкаЛена »

Mari@Anna писал(а):
21 окт 2020, 22:49
Я этим летом отреставрировала все свои старые сковороды. У меня есть ещё советские, с толстого настоящего железа. Выкинуть рука не поднималась (": Лежала стопка до лучших времён. Этим летом эти времена наступили. В мастерской меня уже в лицо узнавали, ходила раз в 2-3 недели. Зато теперь у меня 12 новых сковородок. (":
А что это значит - реставрация сковородок? Я не слышала такого...

Mari@Anna

Сообщение Mari@Anna »

БелкаЛена писал(а):
21 окт 2020, 23:57
А что это значит - реставрация сковородок? Я не слышала такого...
В старой сковороде( форме для выпечки, чаще мультиварки) внутри наносят антипригарное покрытие. Предварительно всю сковороду пескоскоструят и снаружи, и внутри.

У меня была любимая сковородка, купленная сразу после свадьбы. Тослстенное железо, удобная форма. Правда 30 лет назад тефлон был ещё экзотикой, поэтому она была простая, без покрытия. Отслужила верой и правдой много лет и была отправлена на пенсию. Она была вся в окалине, не поддавалась никакой чистке. После реставрации ее вернули чистейшей, как слеза и с покрытием внутри. Обрела вторую жизнь.
Да, сразу напишу. Стоимость одной сковороды ( реставрации) - 800 рублей (":

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Я тоже о таком не слышала. Это же места ещё надо знать))
Может, и есть смысл. Тефаль по 2500 жаба душит, а 20 -летние лежат на даче, рука выбросить не поднимается, родные ещё, большие и тяжёлые.
Можно Аня и на ты

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»