Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019-2020

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
veltmar
Откуда: Москва,дача в Калужской области,сразу за выездом из г.Малоярославец.

Re: Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019-2020

Сообщение veltmar »

BARSI писал(а):
15 апр 2020, 15:18
....извините,но и меня удивляет такой разворот- так жаждали растений из Лесково и приоритет,конечно был у москвичей,и забрать проще,и доставка дешевле,но случился форс-мажор,и НИЧЕГО СЕБЕ РАЗВОРОТ....вот уже включилась финансовая сторона,так неужели один раз нельзя заплатить 1000 руб,неужели и с собакой нельзя найти выход.....,а приятное такое отношение к оргу,она и без того свою долю "неудобств" несет по максимуму- мотается ,то на отгрузку, то на раздачу,то на отправку,отстаивая очереди и в довершении живет в бане,чтобы не заразить своих домашних и каждый день рискует и собой ,и своими близкими.....это стоит тех 15 процентов.....задумайтесь....
Вы прежде,чем писать то,что написпли,узнали бы в чем дело. Я изначально просто спросила о более удобном способе получения,не более того. Ответ получила размытый,попросила уточнить. Никто не собирался отказываться от заказа до тех пор пока не пошло не уважительное отношение к собеседнику.

отредактировано модератором
"Красота есть гармония, в ней залог успокоения…"
Меня зовут Людмила и со мною можно на "ты")))

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Скари писал(а):
15 апр 2020, 15:36
Поддерживаю предыдущих ораторов.
Девочки успокойтесь, не ругайтесь. Мне искренне жаль Лену/Марту, судя по форумам она уже скоро вообще спать не будет. Посмотрела переписку по Лесково - сплошные переносы-пристрои, взвоешь от такого потока информации(((.
Сложились форс-мажорные обстоятельства, нарастает паника и истерия (во многом благодаря СМИ), что у нас впереди неизвестно. Не удивлюсь если в Москве и Подмосковье ЧС объявят с комендантским часом.
И мы не должны весь груз ответственности перекладывать только на одного человека - организатора. Идея с кооперацией по направлениям самое удачное решение для Москвы. Лично я готова либо доехать до Домодедово (200 км), либо оплатить доставку.
А причину для пропуска/полиции можно указать простую - бесконтактный самовывоз из питомника/интернет магазина растений, сельхозработы не запещены.
Марту жалеть не надо, у меня все под контролем и катастрофы нет и я совершенно спокойна. Если у участников проблемы получить заказы, надо спокойно решать, а не гнать волну! И в мирное время вам никто не повёз бы за 200 км заказ, что сейчас изменилось? Почему малые заказы нельзя эконом такси получить в Москве? Все на дачах? В этом организатор виноват и теперь он должен извернуться и вам на дачу отвезти? Не понятно...
Самый лучший день-сегодня.

Скари
Откуда: Москва, дача в Дмитровском районе, пгт Некрасовский

Сообщение Скари »

OMA Ma, По заказам Ирины мое мнение - пусть передерживает у себя до полной комплектации всех поставщиков Подворья, по одной позиции вывозить не имеет смысла, золотые растения получатся.
Я - Галина (;")
На ты.

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

BARSI писал(а):
15 апр 2020, 15:18
....извините,но и меня удивляет такой разворот- так жаждали растений из Лесково и приоритет,конечно был у москвичей,и забрать проще,и доставка дешевле,но случился форс-мажор,и НИЧЕГО СЕБЕ РАЗВОРОТ....вот уже включилась финансовая сторона,так неужели один раз нельзя заплатить 1000 руб,неужели и с собакой нельзя найти выход.....,а приятное такое отношение к оргу,она и без того свою долю "неудобств" несет по максимуму- мотается ,то на отгрузку, то на раздачу,то на отправку,отстаивая очереди и в довершении живет в бане,чтобы не заразить своих домашних и каждый день рискует и собой ,и своими близкими.....это стоит тех 15 процентов.....задумайтесь....
Ну началось... москвичам и солнце ярче светит, и трава у нас зеленее, и растения, разумеется, самые дешёвые и лучшие.
И заражённых мы прибавляем столько же, за сутки, как вся страна вместе взятая. Во многом благодаря тому, что работают в Москве не только москвичи.
Это так, лирика...
Предлагаю проблемы местной доставки обсуждать тем, кого это конкретно касается. Мы не делаем иногородним замечания, когда идет выбор транспортных компаний. Только вот неоплаты почтовых расходов обсуждали.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Скари

Сообщение Скари »

MartaJazz, А для меня Домодедово и в Москве 200 км, плюс 30 км от московской квартиры до дачи вообще ничего не решает) (":
Я - Галина (;")
На ты.

OMA Ma

Сообщение OMA Ma »

Скари, а кто говорит про Марту? И , кстати, я предложила вариант как избавить Марту от очередей и пр. - можно вызвать курьера из СДЭКа, ПЭКа, а почтой вообще не отправлять. Москвичей ведь лишают раздачи в Москве, и ничего! Всех все устраивает. И о эконом-такси речи не идет, или я что-то пропустила? Было озвучено, что получать растения только у Ирины с Старьсяново-или как его том, никакой отправки не будет. А знаете что, не нужна мне эта Цеплуха, я ее лучше в Подворье закажу, дешевле выйдет! Надоело!("=")
Последний раз редактировалось OMA Ma 15 апр 2020, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Скари

Сообщение Скари »

OMA Ma, Это я к тому, что она тут отдувается за Ирину.
Отсюда и тон соответствующий))).

ПыСы Умолкаю, а то каждая фраза только подливает масла в огонь. ("=")
Я - Галина (;")
На ты.

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Скари писал(а):
15 апр 2020, 15:47
OMA Ma, По заказам Ирины мое мнение - пусть передерживает у себя до полной комплектации всех поставщиков Подворья, по одной позиции вывозить не имеет смысла, золотые растения получатся.
Согласна. У меня вообще если все таки она мне достанется, лиственница 180 см... есть сомнения, что каким то такси это возможно вывезти...
Вообще, изначально собиралась метнуться в Ашан на Ярославку, да, далеко, но в выходной мне это проще, чем Старосьяново.... только потом дошло, что это может быть не выходной))), и вообще, что зря я связалась с закупкой хвойных.

Снорк

Сообщение Снорк »

OMA Ma писал(а):
15 апр 2020, 15:20
2000 от Домодедовской до Москвы. И я говорю не о Лесково, а о Цеплухе ... Какое богатство выбора? Почтой , СДЭКом, ПЭКом нельзя, в Москве нельзя ... Или объединяйтесь и переплачивайте 2000 руб. Все, два варианта, но такие удобные для всех оргов!
Марита, вы могли бы пояснить, откуда информация про "всё нельзя"? я не нашла, где организаторы делали такое объявление...
Варя

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Ирина вообще не делает объявлений, в этом то и беда...

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»