Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019-2020

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
troitskoe

Re: Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019-2020

Сообщение troitskoe »

Девочки, давайте жить дружно!
С этим карантином ужас что со всеми творится. Обиды не надо вываливать ни на оргов, ни на участников.
Представляю, как зашивается Лена/Марта. Вся тяжесть отправок на нее легла, и она тоже человек, и у нее тоже могут быть проблемы и с семьёй и личные. А то все такие, губы надули, обиженки.
Я читаю эту тему, как триллер, очень тяжело всем москвичам с этим карантином, у нас в Питере полегче, или я просто не знаю, ибо уехала на дачу, и в город смогу выбраться не раньше мая, по техническим причинам, отсутствия транспорта - отменен.
Но ни мы же его придумали, ни организаторы. Так сложился форс-мажор, и надо находить компромисс.
В мире ещё много граблей, на которые не ступала нога человека...
Можно, просто Нина
Приглашаю на свой сайт https://troitskoe987.wixsite.com/treugolnik3-69

BARSI

Сообщение BARSI »

veltmar писал(а):
15 апр 2020, 14:13

Ничего себе поворот! Марта,вы сказали про вариант эконом такси,я спросила,как понять попаду я в число тех,кто получит гортензии этим вариантом тли нет, ведь я тпк поняла по форуму,что этл ваш знакомый водитель возит. И да я обьяснила,что я вожу собаку в ветеринарку по нескольку раз и не могу рисковать двумя выделенными поездками на это. Неужели сложно помочь? Просто раз уж предложили вариант с эконом такси написать,что я могу расчитывать на этот способ или сказать где записываются люди на это самое такси,или сказать,что желающих нет. Ёрничать зачем? Я не виновата в том,что у вас такая большая закупка,вы же сами видели количество желающих и фуры растений,заказанных в закупке. У меня всего 4 гортензии стоимостью 1900 р. Платить за доставку 1000 рублей согласитесь абсурд. У вас просят помощи,а вы выставляете меня идиоткой. Я вам взрывала мозг что ли? Первый раз написала. И кстати эти обращения к вам были ожидаемы,или вы о таком не думали? Очень неприятно такое отношение к людям.
....извините,но и меня удивляет такой разворот- так жаждали растений из Лесково и приоритет,конечно был у москвичей,и забрать проще,и доставка дешевле,но случился форс-мажор,и НИЧЕГО СЕБЕ РАЗВОРОТ....вот уже включилась финансовая сторона,так неужели один раз нельзя заплатить 1000 руб,неужели и с собакой нельзя найти выход.....,а приятное такое отношение к оргу,она и без того свою долю "неудобств" несет по максимуму- мотается ,то на отгрузку, то на раздачу,то на отправку,отстаивая очереди и в довершении живет в бане,чтобы не заразить своих домашних и каждый день рискует и собой ,и своими близкими.....это стоит тех 15 процентов.....задумайтесь....

OMA Ma

Сообщение OMA Ma »

MartaJazz писал(а):
15 апр 2020, 14:55
У нас тоже есть площадка, но не на Севере, а на Юге...и это связано с тем, что питомник находится на юге и доставлять растенияДешевле и просьба питомника была чтобы не колесить по Москве... если человек не может заплатить 250 руб. за курьера, то зачем покупать растения на две тысячи, где логика...по поводу орг процента, за отправки не беру, за упаковку не беру, до дома развожу... что ещё можно сделать? Если участник при всем богатстве выбора не может принять решение что сделать, то это не ко мне. Все как-то находят удобные варианты, а не устраивают переполох на пустом месте. До поставки растений ещё месяц, что можно ответить сейчас, как можно назначить дату и время? Все смешали в кучу! Лучше помогите человеку два горшка пристроить, чтобы голову не ломал, что делать
Ты о чем, какие 250 руб.? 2000 от Домодедовской до Москвы. И я говорю не о Лесково, а о Цеплухе, на каком юге (": ? Какое богатство выбора? Почтой , СДЭКом, ПЭКом нельзя, в Москве нельзя, давайте все заказывайте пропуска и придумывайте причину зачем вам всем надо в Домодедовский район? Или объединяйтесь и переплачивайте 2000 руб. Все, два варианта, но такие удобные для всех оргов! Я позицию оргов поняла,умолкаю. Но вопросы еще, уверена, к оргам и по Калюжински, и по Цеплухе и пр. у других, наверняка будут. И замолчать не получится.

Дюшесинка

Сообщение Дюшесинка »

BARSI, так о 15% не Мартиных речь шла..Этот процент был упомянут в отношении другого орга,который вариантов вообще никаких не предлагает....Надеюсь,что пока не предлагает....
Я Ольга,ко мне на ты!

OMA Ma

Сообщение OMA Ma »

troitskoe, BARSI, прогиб засчитан. И вы хоть вчитайтесь о чем и о ком речь. И, кстати, речь не о 1000 тыс руб., и не один раз, не надо! И да, я знаю как еще больше облегчить жизнь оргам, вызывать курьеров для оправки на дом, не надо мотаться по всем офисам, ну цена каждой посылки увеличится на 1000 р., не страшно! И про какие раздачи речь идет, вы о чем, это все в прошлом.
Добавлю, не надо считать чужие расходы, выбирая пульверизатор, никто почему-то не считал, что 1000 руб туда или сюда, какая разница!
Последний раз редактировалось OMA Ma 15 апр 2020, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Дюшесинка

Сообщение Дюшесинка »

OMA Ma, я помониторила доставки....Вообщем все перевозчики указывают стоимость поездки ЗА ЧАС.Например Грузовичкофф или Газелькин от Ирины (Старосьяново) до меня(Голицыно,это я ещё навстречу водителю немного проеду) стоит в среднем 2700 в час и это каблук,даже не газель.Сейчас позвонила им уточнила,стоимость за поездку или за время,ответили что за поездку в течении часа (": Про Достависту даже речь не идет....
Я Ольга,ко мне на ты!

OMA Ma

Сообщение OMA Ma »

Дюшесинка писал(а):
15 апр 2020, 15:32
OMA Ma, я помониторила доставки....Вообщем все перевозчики указывают стоимость поездки ЗА ЧАС.Например Грузовичкофф или Газелькин от Ирины (Старосьяново) до меня(Голицыно,это я ещё навстречу водителю немного проеду) стоит в среднем 2700 в час и это каблук,даже не газель.Сейчас позвонила им уточнила,стоимость за поездку или за время,ответили что за поездку в течении часа (": Про Достависту даже речь не идет....
О чем и речь, час только до этого Старосьяново от МКАДа, так что кому Газель нужна, доплатят не 2000 р., а больше.

Скари
Откуда: Москва, дача в Дмитровском районе, пгт Некрасовский

Сообщение Скари »

Поддерживаю предыдущих ораторов.
Девочки успокойтесь, не ругайтесь. Мне искренне жаль Лену/Марту, судя по форумам она уже скоро вообще спать не будет. Посмотрела переписку по Лесково - сплошные переносы-пристрои, взвоешь от такого потока информации(((.
Сложились форс-мажорные обстоятельства, нарастает паника и истерия (во многом благодаря СМИ), что у нас впереди неизвестно. Не удивлюсь если в Москве и Подмосковье ЧС объявят с комендантским часом.
И мы не должны весь груз ответственности перекладывать только на одного человека - организатора. Идея с кооперацией по направлениям самое удачное решение для Москвы. Лично я готова либо доехать до Домодедово (200 км), либо оплатить доставку.
А причину для пропуска/полиции можно указать простую - бесконтактный самовывоз из питомника/интернет магазина растений, сельхозработы не запещены.
Я - Галина (;")
На ты.

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

veltmar писал(а):
15 апр 2020, 14:56

Лена,прекращайте хамить! Я не горе волонтер! Задача организатора осуществить доставку! И это не наши проблемы,что вы зашились с заказами и не можете осуществить доставку в ранее оговоренное место. Почему я должна входить в ваше положение,что вы не можете выехать в указанный пункт доставки,а вам лень ответить на вопросы,которые я вправе задать. С вас никто ответственность по доставке не снимал. Про горе волонтера зря написали. Ей Богу зря!
не надо в суе... у меня проблем нет доставить и раздать, это у вас проблемы принять... у нас пропуск есть... только для 1 человека я ничего не повезу....решать проблему надо по факту, а не за месяц...лечите свою собаку и не надо истерик ;) спокойно за месяц пристроите свои гортензии и совсем проблем не будет...концентрируйтесь на главном и решайте свои проблемы по мере поступления, если не можете на упреждение
Самый лучший день-сегодня.

BARSI

Сообщение BARSI »

Дюшесинка писал(а):
15 апр 2020, 15:25
BARSI, так о 15% не Мартиных речь шла..Этот процент был упомянут в отношении другого орга,который вариантов вообще никаких не предлагает....Надеюсь,что пока не предлагает....
...а какая разница,находятся желающие и такой пункт включить....я вообще считаю заказал-забери, во что бы это не вылилось,посмотрите как вырос пристрой,ну часть заберут,а остальное...???? От одной ответственности заболеть можно.....И что обижаться,что не так ответили....Только представьте себя на месте оргов в этой ситуации....

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»