Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019-2020

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Rita1960

Re: Закупка фирменных роз и разных крутых штучек от Марты. сезон 2019-2020

Сообщение Rita1960 »

У меня есть заказ в Лесково, и хвойные заказаны…Давайте найдём выход -скинемся на хранение наших растений, перенесём получение их на осень …Ну очень не симпатично в такое время требовать от девочек раздач наших заказов. У меня дочь врач , поэтому не понаслышке знаю, что ситуация не просто тяжелая, она очень и очень тяжелая. Какие могут быть получения-раздачи-отправки, тут жизнь на кону. Нам скоро некому будет оказывать помощь- врачей на всех не хватит…

Adel

Сообщение Adel »

Rita1960 писал(а):
13 апр 2020, 08:28
Ну очень не симпатично в такое время требовать от девочек раздач наших заказов.
Вот согласна полностью, и от девочек и от мальчиков. У меня Лесково нет, есть Марчинский, Пиккоплант, если есть возможность оплатить хранение до лета, надо скидываться. А делать отправки оргам сейчас - это рисковать своим здоровьем. По поводу химии уже написала Виталию, что согласна ждать хоть до осени, думаю раньше июня ситуация вряд ли улучшится.
Адель

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Н-да, тут организаторы в заложниках, и все по разному воспринимают ситуацию...кто-то плюнул и ждет лучших времен, а кто-то долбит со страшной силой-скорей, давай, у меня ПОЧТА работает, сколько можно ждать ;) сезон начался, все очень нужно. У кого в регионе тихо-уже измаялись ждать, у кого ограничения-просят передержать...я понимаю как передержать железки, удобрения, горшки, 1-2- тысячи, а вот передержать до лучших времен 5 тысяч горшков пока с трудом представляю (это Лесково)...
и как голый корень передержать? Может быть посадить в грядку? Но у меня и грядок не хватит столько корешков посадить и перепутается всё...не отправлено 20 ПОЧТА и как сдать даже не понимаю...а у людей терпение кончилось...да и деньги это большие, не миллионы конечно, но приличные...Пока в замешательстве, что сделать и самое главное, как лучше сделать...Это сейчас еще нет бунта, а через месяц будет бунт
Самый лучший день-сегодня.

Елена66

Сообщение Елена66 »

Васильна писал(а):
13 апр 2020, 08:05

Много студентов медиков пошли волонтерами в больницы. Девочка, которая работала в паре с моей снохой в стоматологической клинике (клиника сейчас работает только по экстренным больным), в данный момент волонтер в Коммунарке. Ситуация тяжелая и страшная.
Света, про ситуацию я понимаю. И что люди все разные, тоже понимаю. Просто засела своя ситация давешняя, речь шла о жизни и смерти, а лекарства, которые бесплатно должны были давать, продавали из-под полы за бешеные доллары врачи там же. Мы еле денег назанимали у знакомых. Понимаю, что это злопамятство и распространение одного случая на всех, но долбануло просто сильно тогда. 20 лет прошло уже, а сидело внутри.

Seraphima

Сообщение Seraphima »

Елена66 писал(а):
13 апр 2020, 09:59
И что люди все разные, тоже понимаю. Просто засела своя ситация давешняя, речь шла о жизни и смерти, а лекарства, которые бесплатно должны были давать, продавали из-под полы за бешеные доллары врачи там же. Мы еле денег назанимали у знакомых.
В нашем городе, в 90-е была такая же ситуация с одним врачом.( город маленький, а история прогремела на всю округу)
Там пациент, оказавшись в подобной ситуации, пошел и написал заявление в милицию.. врача взяли с поличным,в момент получения взятки... выгнали с работы и т.д.
А вообще, конечно, из за одной паршивой овцы...

Елена66

Сообщение Елена66 »

Seraphima писал(а):
13 апр 2020, 10:23
В нашем городе, в 90-е была такая же ситуация с одним врачом.( город маленький, а история прогремела на всю округу)
Там пациент, оказавшись в подобной ситуации, пошел и написал заявление в милицию.. врача взяли с поличным,в момент получения взятки... выгнали с работы и т.д.
А вообще, конечно, из за одной паршивой овцы...
Когда химиотерапию надо делать срочно, некогда заявления писать, да и лекарств таких просто так было не купить в аптеках, остались бы и без лекарств, и без врача, но со справедливостью.

Rita1960

Сообщение Rita1960 »

Лена, конечно вам невозможно хранить эту «кучу» растений. Может быть питомник Лесково согласится их оставить у себя на хранение за определенную денежную заинтересованность . Найдутся участники, которые согласятся сброситься в Общий котёл . Ответственность все-же у нас общая… Не нужно все перекладывать на организаторов , давайте вместе искать компромисс .

Seraphima

Сообщение Seraphima »

Rita1960 писал(а):
13 апр 2020, 10:40
Может быть питомник Лесково согласится их оставить у себя на хранение за определенную денежную заинтересованность
В нынешней обстановке, Лесково нужно еще нам заплатить, чтобы мы от своих заказов не отказались.
(":

t_syringa

Сообщение t_syringa »

Голые корни хранить понятно - не возможно долго, я не о них. Но в горшках (питомник Лесково) хотя бы 1 -2 месяца еще, когда ситуация переломится, хранить вполне возможно, уж не до осени. Понятно, за просто так не будут, давайте доплатим им за хранение. Выхода другого просто нет, но не костьми же ложится из-за растений?! Хотя понимаю, как всем жалко и растения, и деньги, но благоразумие еще никто не отменял.
Татьяна, можно на ты
Мои фотоальбомы: http://ru.fotoalbum.eu/t_syringa

t_syringa

Сообщение t_syringa »

Seraphima писал(а):
13 апр 2020, 10:47
В нынешней обстановке, Лесково нужно еще нам заплатить, чтобы мы от своих заказов не отказались.
(":
Можно и с такого ракурса смотреть, а не только с точки зрения: мы виноваты, мы должны. Мы ДОЛЖНЫ ВЫЖИТЬ, и максимально здоровыми.
Татьяна, можно на ты
Мои фотоальбомы: http://ru.fotoalbum.eu/t_syringa

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»