Укрытие роз

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Васильна
Контактная информация:

Re: Укрытие роз

Сообщение Васильна »

Монголка писал(а):
19 окт 2020, 13:12
Девочки, спасайте!!! Чуть до развода не дошло (": (": (": Хочу бухту стеклоарматуры купить 8мм, муж говорит, что это толстая, я её не согну, ругались до хрипоты (": (": (": У вас какая? Я ему говорю, что у всех 8 мм, а он мне свое - не согнешь. Рассудите, кто прав?
Галь, у меня 8-ка. Сама все устанавливаю, гнется хорошо. Покупали бухтой. Порезана по 2,5 м. А вот 10 -ка (тоже есть ) уже плоховато. Ее муж тросиком в дуги стянул, так и ставлю дугами.
Света, на "ты" удобнее

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва »

Та-а-а-ак... я фсе наврала :o
Уточнила у мужа. Хреново гнется 12! (": Вот она каркасничает. А так у меня все восьмеркой и десяткой утыкано.
Очень извиняюсь за дезинформацию, мужу виднее (=
Он грит восьмерка предельно тонкая, больше можно, меньше низзя.
Мне нравится быть Дресвой.

Васильна
Контактная информация:

Сообщение Васильна »

Дресва писал(а):
19 окт 2020, 14:19
Он грит восьмерка предельно тонкая, больше можно, меньше низзя.
Согласна. Поэтому 10-ку и докупила на каркас основной. Восьмеркой добавляю, либо крестиком почаще.
Света, на "ты" удобнее

Таняс

Сообщение Таняс »

Монголка писал(а):
19 окт 2020, 13:09
Олена, Оля, у меня осенью тоже прилипла к рукам Пинк Леди оф Шалот (":
тоже... спасибо Ларисе!!!!
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

OlivkaR

Сообщение OlivkaR »

Кстати иногда арматура сильно отличается по качеству. В том числе по упругости. Есть у меня композитная черная диам. 12. Так она менее упругая чем 10 беж. Волосатая но не колется и не полностью восстанавливает форму при снятие с укрытий. Совсем немного остается дугой. Но мне очень нравится за то что не колется не смотря на волосатость и за то что из неё получаются незаметные летние опоры.
Была бобина 6ки из Леруа что сильно начала колоться через год. А 8ка из леруа хорошая. Не о диаметра зависит а видимо от партии.
Ольга

Ася

Сообщение Ася »

Монголка писал(а):
Девочки, спасайте!!! Чуть до развода не дошло (": (": (": Хочу бухту стеклоарматуры купить 8мм, муж говорит, что это толстая, я её не согну, ругались до хрипоты (": (": (": У вас какая? Я ему говорю, что у всех 8 мм, а он мне свое - не согнешь. Рассудите, кто прав?
Галя, 8-ка!
Алла, или Ася
2019 - https://flic.kr/s/aHsmE7GFQy
2020 - https://flic.kr/s/aHsmP29UTe

svashik

Сообщение svashik »

Монголка, Галя! Только очень внимательно посмотрите на качество, я приобрела бухту в Леруа и дрянь редкостная оказалась, можно дотрагиваться до нее только в толстых кожаных перчатках иначе чуткий зуд, как от стекловаты.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

stur

Сообщение stur »

Галя,а ты у мужа спроси ,как же она в бухту скручена,если не гнется (": а так у меня тоже 8ка
Светлана
со мной на ты

Олена

Сообщение Олена »

Галь, у меня 8-ка и 10-ка. Обе гнутся нормально, но 10 жестче. В принципе, 8 вполне достаточно, она со снеговой нагрузкой справляется отлично.
Галь, солидарна с девочками - смотри обязательно качество арматуры. У меня 8- ка великолепная, можно голыми руками брать. А 10-ка колется. Муж пока резал, несколько заноз словил и сразу же запаял ее в оплетку. Теперь у меня веселенькие дуги. (":
Вот та, что синяя, она отличная, а желтая немного крошится.
Вложения
20201019_151707.jpg
Оля. Ко мне на ТЫ.
Я в Instagram

Елена Велиева

Сообщение Елена Велиева »

Монголка писал(а):
У меня десятка, длина по 2,5м. сама втыкаю, помощи не требуется. Желтоватая ,хорошая, не колется.(":
Елена, г.Владимир, и желательно на ты.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»