Общая тема

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Монголка

Re: Общая тема

Сообщение Монголка »

За радость общения, за теплоту нашего форума согласна помочь чем смогу по первому зову помощи. (+)

Вишенка

Сообщение Вишенка »

tapl15 [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=358299#p358299]» Вчера, 23:12[/url] писал(а):
Ну, что тут скажешь? Так и есть. Только теряю уверенность, что наше желание поддержать форум влияет на принятие решения. Мне понравилась как-то услышанная мудрость, что принимать тоже нужно уметь.
Таня (+) , у Алексея все в порядке с умением принять). В прошлом году собирали деньги на поддержку форума. Алексей упоминает об этой сумме в отчете. И сейчас он же пишет, что на днях у нас будет свой счет и все желающие могут помочь и когда будет необходимость, он клич подаст ( перечитайте два последние абзаца Лешиного поста). Он против обязательных взносов, насколько я понимаю.
Ирина, на ты.

tapl15

Сообщение tapl15 »

Ох, эти деньги - и с ними хлопотно, и без них никак! ;>)
Татьяна, лучше на "ты".

Newlen

Сообщение Newlen »

Алексей ура, думаю Александр Алексеевич сделал правильный выбор и более достойного директора просто нет. Я приму любое ваше решение и всегда поддержу форум и морально и материально.
Елена
мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/Newlen2011
http://newlen.moifoto.org
Мои поделки на заказ https://instagram.com/p/BcaljwjlBUv/

Sofiya
Контактная информация:

Сообщение Sofiya »

Мне пришло такое уведомление с сайта об ответе в теме. Обратите внимание, кто оставил последнее сообщение. Я прошла по ссылке, но... хорошо, что мой умный телефон меня туда не пустил, предупредив об опасности. Это что? У меня такое впервые.
Вложение Screenshot_20200209-224127_YandexMail.jpg больше недоступно
Screenshot_20200209-223951_YandexMail.jpg
София, можно Соня.

Не ждите, что кто-то принесет вам цветы. Возделывайте ваш собственный сад и украшайте вашу собственную душу. 

Шри Шри Рави Шанкароня

Helenka

Сообщение Helenka »

София, Леша в своем посте писал о том, что теперь администратором форума будет Александр viewtopic.php?f=5&t=10&start=3190#p358204
У него ник alexrus707. Я понимаю, что именно с этого ника будут приходить уведомления о наличии новых сообщений в личке и в подписанных темах. Раньше на почту приходили уведомления от Марины, потом от Оксаны.
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
Цветение роз 2019
Если каждый человек на куске своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша
А. П. Чехов

Helenka

Сообщение Helenka »

И по поводу материальной помощи форуму - конечно же готова поддержать, как только возникнет такая необходимость. Главное сигнализируйте.
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
Цветение роз 2019
Если каждый человек на куске своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша
А. П. Чехов

Sofiya
Контактная информация:

Сообщение Sofiya »

Елена! Спасибо за разъяснения (+)
София, можно Соня.

Не ждите, что кто-то принесет вам цветы. Возделывайте ваш собственный сад и украшайте вашу собственную душу. 

Шри Шри Рави Шанкароня

Milagla

Сообщение Milagla »

Alexrus [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=358204#p358204]» 08 фев 2020, 10:47[/url] писал(а):
Ну, Люд, ты перестаралась конечно с предложением. На нашем закупочном сайте есть организаторы, которые никакого отношения к Вестнику не имеют, да и ОРГ% у них зачастую небольшой, что бы ещё чего то отбирать. И потом я всегда категорически против всяких обязаловок, любая обязаловка только отпугнёт половину людей, всё должно быть исключительно на добровольных началах.
Леша (+) , постарайся все-таки услышать меня:
1. Покажи мне, пожалуйста, то место, где я писала о том, что предлагаю у кого бы то ни было, что бы то ни было - отнять. Я предлагаю ввести дополнительный процент с перечислением Вестнику.
2. То, что ОРГи не все "привязаны" к нашему сайту, это ну ОЧЕНЬ заметно по организации ведения заказов и думаю, что под этим подпишутся многие участники закупок. И я пока не увидела именно в этих заказах маленького процента.
3. Реклама - раздражитель. В твоем случае - сильный раздражитель,но!!!! Пока на сегодняшний день я, например, вижу только одну, но очень мощно продвинутую рекламу на данном сайте, и это - реклама совместных закупок. Или я что-то совсем ничего не понимаю. В моем случае - я не пользуюсь такой удобной кнопкой, не захожу в закупки с сайта - все закупочные "отклонения" с курса у меня на отдельном носителе.
Давайте сразу определимся, что реклама ВСЕГДА заложена в стоимости продаж (вне зависимости от производителя или дилера-продавца, каждый рекламирует себя отдельно и стоимость этой рекламы двойной ли, тройной, но оплачивает покупатель). Именно поэтому ни-че-го криминального в 1% проценте нет. Если часть покупателей решит не принимать участия из-за возросшей на 1% стоимости, то и это объяснимо. Я столкнулась, например, с тем, что после одного из заказов, мне понадобилось докупить кое-что из ассортимента, заказала напрямую на сайте и стоимость покупки из другого города с доставкой, от производителя оказалась существенно ниже, чем в общей закупке. Возможно я попала в момент каких-то акций, но тем не менее.... При этом я имела все права на возврат или замену, гарантийный талон присутствовал. ОРГ не из нашего сообщества.
Безумно удобно, что участникам закупок идут на встречу в специализированных для нашего общества заказах, реально работает и обратная связь,уже за одно это можно благодарить пресловутую кнопку, но ....
Отчисления в 1% - это ПЛАНОВЫЕ поступления, и это - важно. Реальные суммы (они не будут большими, но будут стабильными).
Безусловно мы поддержим по необходимости, но это всегда рАзовые акции и практически постоянный стресс на подсознании - необходимость вливаний в любой нештатной ситуации никто не отменял.
Еще раз: ничего ни у кого не отбираю и чужого не делю. Я предлагаю только реальную стабильность форуму за счет УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ РЕКЛАМЫ.
Людмила

mayolika

Сообщение mayolika »

Людмила Николаевна,совершенно с вами согласна!
Я-Виктория.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»