Хвойные

Здесь мы обсуждаем тонкости ухода за хвойными и гортензиями, редкие или новые сорта и многое другое. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido), опытный садовод (Москва), любитель путешествий по известным садам и розариям мира.
Вичка

Re: Хвойные

Сообщение Вичка »

Поделитесь пжс мнением о picea abies wartburg.
Надо ее хотеть или нет?
Я Вика, можно "ты"

OMA Ma

Сообщение OMA Ma »

Вичка писал(а):
11 ноя 2020, 13:43
Поделитесь пжс о picea abies wartburg.
Надо ее хотеть или нет?
Обязательно надо, интересная елка. Ценна тем, что сама макушку держит, при этом не будет огроменной дылдой. В 10 лет метра 2,5. Интересен ее габитус, некоторые ветки плачут вниз (большинство), а некоторые растут хаотично, нерегулярно, так что у нее есть свое "лицо", не похожа на другие плакучки.

Вичка

Сообщение Вичка »

OMA Ma, спасибо большое за ответ!
Уже заказала!!!
Я Вика, можно "ты"

tansu

Сообщение tansu »

OlivkaR писал(а):
11 ноя 2020, 12:41
Если бы я и покупала ещё раз тую Випкорд то только большую. Растет очень медленно. Пушится плохо а простимулировать обрезкой 3 волосинки как то боязно. Надо было резать 4 года назад когда получила крошку из Колорлайна.
В принципе если не знать кокой пушистой она может быть то в принципе хорошая) Попробую добавить фото своей графичной красавицы.
Сходила к своей, хотела фото сделать, так чуть нашла ее в слое опавшей сосновой хвои (": И фоткать нечего, почти не видно ее(
Таня

OlivkaR

Сообщение OlivkaR »

tansu писал(а):
11 ноя 2020, 14:26
Сходила к своей, хотела фото сделать, так чуть нашла ее в слое опавшей сосновой хвои (": И фоткать нечего, почти не видно ее(
))) Кажется у меня не так печально. На см. 30 раскинулась но в несколько волосинок. Но фото я не нашла. Сделаю если не забуду через неделю новое. Часто на неё в закупках внимание обращают.
Ольга

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

OlivkaR писал(а):
11 ноя 2020, 20:49
Но фото я не нашла.
Эх, жалко Майя не заходит. У неё, как в Греции, всё есть (": И в большом временнОм интервале, с историей и предисторией.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

tansu

Сообщение tansu »

Я нашла по поиску фото 15-летней Випкорд Анжелы: viewtopic.php?f=29&t=218&p=332592&hilit=випкорд#p332592
Галя, если хотите более шуструю, но очень похожую дамочку, посмотрите Филиформис, вот она у меня за два года обогнала пятилетнюю випкорд в три раза в ширину, высоту и густоту)))
Таня

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

tansu писал(а):
11 ноя 2020, 21:39
посмотрите Филиформис
Эта у меня есть, летом посадила. Хотела как раз небольшую кочку волосатую (":
Галина, можно на "ты"

Lelya Russi

Сообщение Lelya Russi »

Девушки, вопрос от новичка. Есть свежепосаженные туи Смарагд. Регион Казань. Посажены вчера. В феврале их притеняем. Чем, окромя наволочек? Можно ли использовать фасадную сетку? Написано, что для растений, теплиц... Какую толщину брать?
Я свои туи не притеняю, поэтому на знаю, что ответить.
Притеняем, обмотав? Или накинуть и закрепить? Или можно затенить всю солн. сторону (там забор)
Оля. На "ты") Псков.

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Lelya Russi писал(а):
11 ноя 2020, 22:38
Регион Казань. Посажены вчера.
Вот смелые люди, эти новички (": Не боятся сажать в середине ноября. Ещё и в Казани, где морозы бывают и под сорокет. Никакая наволочка не спасёт ;)
Но дело сделано, чего уж там(( Надо надеяться, что Смарагды чрезвычайно живучи. Я бы обмотала сейчас сеткой-притенкой в два слоя. А правильные люди поставили бы каркас шалашиком и натянули бы, не касаясь хвои.
Галина, можно на "ты"

Ответить

Вернуться в «Хвойные и гортензии - неразлучные спутники розовых садов»