Хвойные

Здесь мы обсуждаем тонкости ухода за хвойными и гортензиями, редкие или новые сорта и многое другое. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido), опытный садовод (Москва), любитель путешествий по известным садам и розариям мира.
Марина_М

Re: Хвойные

Сообщение Марина_М »

Подскажите, пожалуйста, сейчас уже поздно пересаживать хвойные или можно?
Марина.

Adel

Сообщение Adel »

Марина_М писал(а):
08 ноя 2020, 17:25
Подскажите, пожалуйста, сейчас уже поздно пересаживать хвойные или можно?
Марина, я бы сейчас не рискнула.
Адель

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Девочки, хочу поагитировать, а скорее, обратить внимание на Тую Thuja plicata Whipcord. Есть в закупке https://sp-vestniksadovoda.ru/zakupka/s ... 021-148678.
Я ее весь сезон пыталась купить на Садоводе и в Дружбе, но ценник не вдохновлял. Поддушивала жаба на 3000 руб за с3. А в закупке по 800 руб! И это совсем другое дело, согласитесь.
Фото не моё.
78F093C2-E5BC-4BF1-B4F3-F1FCDB0C9D3C.jpeg
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Флоренса
Откуда: Живу в Москве, НАО, дача под Вереёй на границе с Калужской обл., почва-глина

Сообщение Флоренса »

Fan_of_roses писал(а):
10 ноя 2020, 18:02
Девочки, хочу поагитировать, а скорее, обратить внимание на Тую Thuja plicata Whipcord. Есть в закупке https://sp-vestniksadovoda.ru/zakupka/s ... 021-148678.
Я ее весь сезон пыталась купить на Садоводе и в Дружбе, но ценник не вдохновлял. Поддушивала жаба на 3000 руб за с3. А в закупке по 800 руб! И это совсем другое дело, согласитесь.
Фото не моё.
78F093C2-E5BC-4BF1-B4F3-F1FCDB0C9D3C.jpeg
Галина, а чем она так привлекла внимание? Вроде как пликаты не очень для нашего климата. Будет сидеть микроскопусечкой-подснежником. Или готовы укрывать?

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Видела ее на штамбе, красотка и модница.
У меня растет несколько лет на вершине горки, под яблоней. Живая, чаще забываю про нее, так как не особенно видна. Но когда вспоминаю, треплю по голове)) мне кажется стала нарастать.
Не укрывала ни разу, снег думаю не часто на вершине горки задерживается. Но там затишок и тень. Сидит в камнях
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Флоренса
Откуда: Живу в Москве, НАО, дача под Вереёй на границе с Калужской обл., почва-глина

Сообщение Флоренса »

Елка писал(а):
10 ноя 2020, 18:58
Видела ее на штамбе, красотка и модница.
У меня растет несколько лет на вершине горки, под яблоней. Живая, чаще забываю про нее, так как не особенно видна. Но когда вспоминаю, треплю по голове)) мне кажется стала нарастать.
Не укрывала ни разу, снег думаю не часто на вершине горки задерживается. Но там затишок и тень. Сидит в камнях
ЗдОрово! Лена, и какого размера она? А фотки нет?

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Флоренса писал(а):
10 ноя 2020, 19:01
чем она так привлекла внимание?
Необычная. И форма, и хвоя. Мне в ней всё нравится. Но это же дело личного вкуса, ничего больше. Знаю, у многих живёт без бубнов. Может, из-за того, что под снегом? Не знаю, если честно. Послушаем, что скажут владельцы. Ну, а то, что не вырастает большой кустярой, во многих случаях идёт в плюс. Места много не займёт, а собой украсит. На перекрестье дорожек посадить фактурную кочку, на горку, подпорную стенку, с краешку микса, в небольшой композиции с хостами, в хвойный микс с мелочью. Мне это всё кажется уместным.
И ещё: у многих кипарисовики Лавсона не живут, а я пожаловаться ну никак не могу. Важно место посадки, видимо
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

tansu

Сообщение tansu »

У меня растет туя Випкорд. Растет, конечно, громко сказано, очень медленная! Пробовала и укрывать, и пересаживала - все равно три былинки.
Таня

OlivkaR

Сообщение OlivkaR »

Если бы я и покупала ещё раз тую Випкорд то только большую. Растет очень медленно. Пушится плохо а простимулировать обрезкой 3 волосинки как то боязно. Надо было резать 4 года назад когда получила крошку из Колорлайна.
В принципе если не знать кокой пушистой она может быть то в принципе хорошая) Попробую добавить фото своей графичной красавицы.
Ольга

OlivkaR

Сообщение OlivkaR »

А у кого нибудь есть туя Thuja occidentalis Columna Auslese? Какая разница между ней и и Columna?
Ольга

Ответить

Вернуться в «Хвойные и гортензии - неразлучные спутники розовых садов»