Хвойные

Здесь мы обсуждаем тонкости ухода за хвойными и гортензиями, редкие или новые сорта и многое другое. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido), опытный садовод (Москва), любитель путешествий по известным садам и розариям мира.
Марина Л.М.

Re: Хвойные

Сообщение Марина Л.М. »

Тоже столкнулась с такой проблемой: Что-же посадить на парадное место? Посадила черенок декоративной яблони с плакучей кроной, но саженец оказался очень плохеньким и не выжил . Очень долго думала ну что-же такое бы посадить красивое и беспроблемное и наконец мой выбор упал на лиственницу японскую Stiff Weeper на штамбе (штамб 180-200 см.) На данный момент с нетерпением жду свою посылку!

Nastya341

Сообщение Nastya341 »

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли сорта горной сосны, у которой хвоя остается желтой на протяжении лета, а не только осенью-зимой?

Спасибо!

Марина Л.М.

Сообщение Марина Л.М. »

Nastya341, сосна горная 'Carsten's Wintergold' зимой она оранжевая, а летом бледно жёлтая

OMA Ma

Сообщение OMA Ma »

Nastya341, посмотрите Little Gold Star и Aurea , есть очень красивые вариегатные, не меняющие цвет - Per Gold, Yellow Marble, Sunshine.

Лоло

Сообщение Лоло »

Простите, я о насущном (": . Едем на дачу/ на посадку с blue arrow...с комом, без горшка (наказывала по незнанию). Хорошенький - сил нет, пушистый, ровненький, см 150.
Но ком crying!)

Что с ним делать? Посадить с комом или размыть и посмотреть корни?...
Полив постоянный и цирконом побрызгать?..
Ольга, на ты, пожалуйста

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Лоло, ой, а можно фото? Не представляю его ровненьким и в 150 см. Посадила в прошлом году два дрища, вида никакого. В инете фото есть, конечно, но хоцца реального увидеть у реального человека))
Можно Аня и на ты

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 »

AnnaSmirnova, Аня, хочешь на моего трехметрового посмотреть? (": Ровненьким растет без каких либо усилий с моей стороны. При покупке был около 40 см. Думаю, и у многих он так же растет. Вроде уже здесь показывали, если я не перепутала.

mariam

Сообщение mariam »

Всем добрый вечер! Хотела показать свой можжевельник Стрикта...ему наверное лет 10 ... он начал желтеть внутри, было принято решение из него сделать бонсай.Таким он даже лучше стал.
Вложения
02375e0b-fa29-4fa2-a3c3-1e849f59fa51.jpg
Последний раз редактировалось mariam 08 май 2020, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

mariam, Марина, какой красавчик!
Галина, можно на "ты"
Мой сад:
viewtopic.php?f=14&t=1092
http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 »

mariam писал(а):
08 май 2020, 18:37
Всем добрый вечер! Хотела показать свой можжевельник Стрикта...ему наверное лет 10 ... он начал желтеть внутри, было принято решение из него сделать бансай.Таким он даже лучше стал.
Вот это да!!!

Ответить

Вернуться в «Хвойные и гортензии - неразлучные спутники розовых садов»