Лесково.Обсуждаем ассортимент питомника.

Здесь мы обсуждаем тонкости ухода за хвойными и гортензиями, редкие или новые сорта и многое другое. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido), опытный садовод (Москва), любитель путешествий по известным садам и розариям мира.
Коша

Re: Лесково.Обсуждаем ассортимент питомника.

Сообщение Коша »

Писала, что не стала определять сортность у метельчатых, но у Пастель Грин рука не поднялась оборвать цветы и да, процвела по сорту. Древовидная Радиата не цвела, но листва определенно ее

Медведица

Сообщение Медведица »

Barbara писал(а):
24 ноя 2020, 15:30
я бы древовидную карликовую гортензию в кашпо определила, но нет таких....
Не знаю, есть ли в Лесково, по-моему пока не завели, но хорошо бы пошла в горшок Polestar. У нее и соцветия щитковидные)) Только розовеет.
Людмила

Медведица

Сообщение Медведица »

Мне из Лесково осенью достались не сеслерии осенние, что значилось на наклейках на горшках, а осоки Irish Green, как они сами потом определили, когда я выслала фото пришедшего на почту питомника. Вроде не сорняк, но сеслерию осеннюю я так хотела))
...Вообще, по разговорам в темах весенних закупок, ажиотаж вокруг питомника вызвал не всегда корректную работу питомника - с объемами горшков, с пересортами как следствием неправильной маркировки...
Людмила

Barbara

Сообщение Barbara »

Медведица писал(а):
24 ноя 2020, 20:17
Не знаю, есть ли в Лесково, по-моему пока не завели, но хорошо бы пошла в горшок Polestar. У нее и соцветия щитковидные)) Только розовеет.
Да, я думаю об этом как раз...у меня растёт в земле и мне не особо нравится, может правда в кашпо пересадить...
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Медведица

Сообщение Медведица »

Barbara писал(а):
24 ноя 2020, 20:36
Да, я думаю об этом как раз...у меня растёт в земле и мне не особо нравится, может правда в кашпо пересадить...
О, а у меня стала любимицей ))
Людмила

Barbara

Сообщение Barbara »

Медведица писал(а):
24 ноя 2020, 20:50
О, а у меня стала любимицей ))
Людмил, в этом сезоне у меня всё никакущее...Пастель Грин была тоже ужас ужасный..неважный год...
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Wera
Откуда: Москва, загородный дом на Можайском водохранилище, участок 15 соток, освоен в 2011 году

Сообщение Wera »

Варя, а уже понятно, что Стронг Аннабель не будет разваливаться в отличии от Аннабель? А цветы как-то отличаются или пока рано говорить?
Wera Genova

OMA Ma

Сообщение OMA Ma »

Barbara, Варюш, кстати, гортензия Бии Хэппи анонсирована как раз как подходящая для контейнеров. И еще, из невысоких мискантусов - Адажио. На всех сайтах у него не помню какая зона, точно нам не подходящая. Но ТТЖ говорит, что на самом деле вполне устойчив, и могу подтвердить (хотя ее слова и не нуждаются в этом), у меня растет лет 10 (под одним деревянным щитом зимой). Красивый, очень, только делить надо раз в 4-5 лет, иначе середина лысеет. Фотку поищу.

svashik

Сообщение svashik »

Хочу также поделиться своими впечатлениями от растений Лесково. Заказала 19 горшков с разными многолетниками, в том числе 3 гортензии: Фантом, Граффити и Пастельгрин. Фантом в 7,5 литровом горшке, остальные в 5 литровых. Качество прекрасное. У меня был лишь один пересорт: вместо котовника жилковатого (Nepeta nervosa `Blue Moon`) прислали какой-то обычный, отдала в добрые руки. И совсем замученный был пузыреплодник `Little Angel", но Марта предупреждала, что он плохо перезимовал у них. Да еще, я его дважды сама ломала, досталось крохе. А так он должен быть красивый.
Пузыреплодник `Little Angel"
Пузыреплодник `Little Angel"
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

Медведица

Сообщение Медведица »

OMA Ma писал(а):
24 ноя 2020, 21:26
И еще, из невысоких мискантусов - Адажио.
Подтвержу, очень хорош - невысокая полусфера, цветет каждый год, хорошо нарастает, уже делила приличными кусками три раза за 5 лет из р9. Фото прошлого года 14.09. после деления, в этом году здорово подрос в диаметре.
IMG_7388.JPG
Людмила

Ответить

Вернуться в «Хвойные и гортензии - неразлучные спутники розовых садов»