Лесково.Обсуждаем ассортимент питомника.

Здесь мы обсуждаем тонкости ухода за хвойными и гортензиями, редкие или новые сорта и многое другое. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido), опытный садовод (Москва), любитель путешествий по известным садам и розариям мира.
svetlana-s

Re: Лесково.Обсуждаем ассортимент питомника.

Сообщение svetlana-s »

Я посадила Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata `Little Blossom`), правда в грунт. Честно, на фото в инете мне она больше понравилась, чем живьем, какая-то грубоватая она.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

fadyulya

Сообщение fadyulya »

Лесково....мне все понравилось, кроме вероники, я в ней веронику не признаю, что там посадили в горшок-неизвестно. Остальное все хорошее и очень хорошее, заказывала голубику,смородину,гортензию ванилку,и многолетники. Фотки,поискала,но не нашла, удалила наверное...фото вероники,которая невероника есть в теме многолетников,спрашивала летом.
Буду заказывать еще way
Я-Юля,начинающий садо/цвето/дето/прочее -вод на паре соток на юге МО.

IRINA-63

Сообщение IRINA-63 »

Barbara писал(а):
24 ноя 2020, 14:48
Девочки, а кто-нибудь интересовался сортами низкорослых метельчатых гортензий для выращивания в кашпо? На каких сортах остановились и почему? Может быть уже посадили и есть фотографии?
Варя я в этом году посадила от Лесково низкорослых метельчатых гортензий `Little Spooky` и `Cotton Cream`, но они пока не цвели, но то что они будут низкорослые это я уже точно могу сказать, за лето нарастили маленькие кругленькие кустики, посмотрю как перезимуют, я их на волю посадила, на зиму прикрыла лутрасилом.
Ирина
Мой сад на РБ : http://www.rosebook.ru/users/gardens/IRINA-63/

Barbara

Сообщение Barbara »

svetlana-s писал(а):
24 ноя 2020, 14:51
Я посадила Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata `Little Blossom`), правда в грунт. Честно, на фото в инете мне она больше понравилась, чем живьем, какая-то грубоватая она.
Посмотрела фотки, как-то да, обычная (": Я посадила на приподнятую клумбу, может помнишь я спрашивала в хвойных про неё, Little Passion, 3 штуки...она вообще 60см высотой, но пока ничего не могу сказать, долго в горшках ждали посадки, кустики цвели, но пока невнятно...вот как раз сеслерию я между этими кустиками и посадила....честно сказать, я бы древовидную карликовую гортензию в кашпо определила, но нет таких....
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Barbara

Сообщение Barbara »

IRINA-63 писал(а):
24 ноя 2020, 15:24
Варя я в этом году посадила от Лесково низкорослых метельчатых гортензий `Little Spooky` и `Cotton Cream`
Спасибо, записала...понравились...почитаю ещё на сайте Лесково про них...

Коша

Сообщение Коша »

Barbara писал(а):
24 ноя 2020, 15:30
бы древовидную карликовую гортензию в кашпо определила, но нет таких....
Может Хайес Старберст ? Но кашпо должно быть большим и на землю цветы не будут падать

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Я не про Лесково. Я насмешить.
Снится мне сегодня сон. Хожу я по своему саду (во сне он мой). Сплошные заросли елей и сосен. Нахожу в укромном уголке деревянную скамейку. Присаживаюсь. Рядом растет куст черной смородины. Ну как растет? Торчит один длиннющий побег и пара тонких под ногами.
И приходит мне мысль. Посадить в этом теплом тихом углу капризные декоративные кустарники по типу дейции, кольквиции или вейгелы. Почему-то я решила, что им здесь зимовать будет тепло.
Проснулась. Посмотрела в окно. Ни елей с соснами, ни скамейки. Зато знакомые укрытия с розами.
Быстро признавайтесь, в чьем саду я сегодня бродила? (":
Со мной на ты

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Ирина П писал(а):
24 ноя 2020, 16:34
Быстро признавайтесь, в чьем саду я сегодня бродила?
В своём, конечно же! Только в будущем. Надо же сначала намечтать основательно, предметно так намечтать, с деталями! А мечтать лучше всего во сне (":
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Ирина П

Сообщение Ирина П »

Fan_of_roses писал(а):
24 ноя 2020, 16:39

В своём, конечно же! Только в будущем. Надо же сначала намечтать основательно, предметно так намечтать, с деталями! А мечтать лучше всего во сне (":
А вот и нет. Я реально была в чьем-то саду. У меня бывают такие сны. Редко, конечно, но бывают.
Со мной на ты

Barbara

Сообщение Barbara »

Коша писал(а):
24 ноя 2020, 16:05
Может Хайес Старберст ? Но кашпо должно быть большим и на землю цветы не будут падать
У меня эта гортензия уже под метр тридцать, а то и выше...и давно растёт...не представляю её в кашпо.

Ответить

Вернуться в «Хвойные и гортензии - неразлучные спутники розовых садов»