Хвойные

Здесь мы обсуждаем тонкости ухода за хвойными и гортензиями, редкие или новые сорта и многое другое. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido), опытный садовод (Москва), любитель путешествий по известным садам и розариям мира.
Katerina 76

Re: Хвойные

Сообщение Katerina 76 »

Муся, муж брал Boutte, в Леруа. Только не ленту , не капельную трубу( там дырки готовые забиваются быстро), а магистральный трубопровод, куда в дырочки вставляются спец.трубочки, все это той же фирмы, и схема сбора даже есть на обратной стороне упаковок. Такую несложно собрать, он быстро сделал. way
Я Катя, можно на ты. (;")

Надежда107

Сообщение Надежда107 »

Муся писал(а):
19 сен 2021, 19:23

Саграды мне не нравятся - этакий трехгорбый верблюд. В среднестатистический интерьер не впишутся. Они как раз для «заколдованного леса».
А Kohouts Icebreaker - чудо чудное, конечно. Но она же не всегда будет подушкой, выдаст потом проводник - и вперед. А хочется, чтобы всегда была круглая, плюшевая (": .
как может не нравится Саграда?

Светлана Москалева

Сообщение Светлана Москалева »

СветLana писал(а):
19 сен 2021, 18:13
OMA Ma, Спасибо! Я на днях от нечего делать (на работе (": ) читала об этой ели, форумы в основном. Видела подобные фотографии. Там куда ее хочу, есть место раскинуться.
У Светиной вроде бы не такая неформальная фигура)
Света,покажу ещё и свою сербскую Пендулу. У меня растёт достаточно узкой ровной шпилькой,сейчас в высоту примерно 3,5м, в ширину меньше метра точно. В общем, надо выбирать конкретный саженец,чтобы видеть именно его характер роста.
Вот эта посередине, между террасой и лиственницей
Вот эта посередине, между террасой и лиственницей
Света,со мной на «ты» https://www.instagram.com/svetlananik_moskaleva/

Надежда107

Сообщение Надежда107 »

Света. Это просто сербская Пендула? Сама держит макушку? Не нужна подпорка?
А лиственница сколько метров?

Светлана Москалева

Сообщение Светлана Москалева »

Надежда107 писал(а):
20 сен 2021, 21:00
Света. Это просто сербская Пендула? Сама держит макушку? Не нужна подпорка?
А лиственница сколько метров?
просто Пендуле подпорка нужна только по-молодости,потом все сама. А вот Пендула Брунс уже выкручивает проводник как ей самой заблагорассудится) Лиственница где-то 2,7-2,8 м. Я купила ее на штамбе 1,4 м, одну ветку приподняла сразу при посадке,на следующий год подняла другую ветку,а этой весной прошлогоднюю поднятую ветку задрала наверх на всю ее длину. Хотелось бы и повыше,но высота стремянки + рост мужа больше не дотягиваются (": эта металлическая опора же ещё и в землю забита на 60-70 см. На следующий год обрастёт побольше,должна уже стать красоткой))
Света,со мной на «ты» https://www.instagram.com/svetlananik_moskaleva/

Надежда107

Сообщение Надежда107 »

Уже красотка.

Kampina

Сообщение Kampina »

И я своего Фробурга покажу).
(На забор не смотрите, тоже бесит).
елка горт.jpg
Я-Наталья.
Нравится на ты.

СветLana

Сообщение СветLana »

Светлана Москалева, Светлана, хорошенькая ёлочка! Макушка смешная, шпиль такой)) Я в закупке буду брать, уж что достанется.
Лиственницу тоже поднимала, ещё хочу, но муж никак арматуру не купит. Моя сейчас 2 м, ещё сантиметров 50 хочу добавить.
Света , пожалуйста на ты )

Хелен

Сообщение Хелен »

Надежда107 писал(а):
20 сен 2021, 18:41
Может. И это оправданный подход к подбору растений под окружение. Я только-только прицельно начинаю смотреть в сторону "леших". Пару лет назад не выдержала, Инверсу посадила, притулила даже, у камня. Рядом розы, сирени... Впритык. Ну как??? Слава Богу, нашлось другое место. Не нашлось бы, пришлось бы убрать и розы и, возможно, сирень.
Лена, только на "ты"

Муся

Сообщение Муся »

Надежда107 писал(а):
20 сен 2021, 18:41
Обыкновенно. Например, как манная каша . Не все ж ее любят (": .
А насчет осознанного выбора растений под конкретный участок Лена совершенно права. Трудно гармонично сочетнуть березки с пальмами (условно говоря). Да и зачем? Вообще, чем дальше, тем интереснее мне становится рассматривать общие виды садов, а не отдельно взятые растения. И самые чудесные пейзажи подчас состоят из самых простых растений... Но это я так, к слову.

Ответить

Вернуться в «Хвойные и гортензии - неразлучные спутники розовых садов»