Хвойные

Здесь мы обсуждаем тонкости ухода за хвойными и гортензиями, редкие или новые сорта и многое другое. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido), опытный садовод (Москва), любитель путешествий по известным садам и розариям мира.
svashik

Re: Хвойные

Сообщение svashik »

Владимир С., Владимир, просьба поставить в своем профиле откуда сад, чтобы было понятно, где растет такая красота. way
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

Владимир С.

Сообщение Владимир С. »

svashik писал(а):
21 апр 2021, 13:18
Владимир С., Владимир, просьба поставить в своем профиле откуда сад, чтобы было понятно, где растет такая красота. way
Хорошо.

svashik

Сообщение svashik »

Владимир С., Владимир! Рассказывайте и показывайте свои хвойные, многим будет интересно
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

Может быть сможем определить елку? Нравится, купить хочется, но названия у нее нет. Вернее, сказали, что хозяин лавочки, не озабочен верными названиями. Он назвал ее
"Fruhling Gold" (Фрюлингс Голд). Но эта Фрюлингс голубая ель. А на фото совершенно зеленая.
Что вот думаете? И как определить что это :o ;) елочка в центе, зеленая, там несколько штук. Голубая века из другого горшка.
20210425_230831.jpg
IMG-20210425-WA0001.jpg
Спрошу еще так. Если у кого-нибудь ель "Fruhling Gold"? Как она выглядит сейчас ("=")
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

Дюшесинка

Сообщение Дюшесинка »

952A6D35-44FB-4941-9339-9BC9BE62E82E.jpeg
Елка писал(а):
25 апр 2021, 23:07

Спрошу еще так. Если у кого-нибудь ель "Fruhling Gold"? Как она выглядит сейчас ("=")
Есть.У Fruhlingsgold хвоя голубая,скорей сине-сизая,как у Биалобок,но не зеленая точно...Вот тут малышка совсем,размытая фотка,но цвет понятен.
Я Ольга,ко мне на ты!

OMA Ma

Сообщение OMA Ma »

Елка, я нашла такую фото Фрюлинсголд , посмотри, мне на твоем фото не показалась совершенно зеленой. по любому, скоро должны пойти молодые приросты и все выяснится, раз уж она фрюлинг гольд, значит должна весной желтеть, или боишься что не дождешься, уезжать надо?Дюшесинка, Оля , пунгенсы когда заморенные, могут такого цвета быть, что ни за что не догадаешься, что это пунгенс.
Вложения
image429.jpg

Елка

Сообщение Елка »

Марита, спасибо, дорогая! Я тоже насмотрелась фото в инете. Но пишут, что это голубая ель, значит хоть серая, синяя, голубая, хоть приблизительно, то должна быть (": Я вот таких отенков не вижу. Серая ветка это от елки Спек, рядом стоит. Мне кажется, скорее на нашей зеленой, есть немного напыления желто золотого.
20210426_231042.jpg
Интересно за ней понаблюдать. Но уеду через неделю. Тут холодно, ночью минус, пока изменений не увижу.
И цены здесь поднялись, не как раньше. Эта зеленая, на наши 4 тыс. выйдет . Чем то она меня зацепила
Марита, а по иголкам похожа она на пунгенс? Толстенькие ветки
Последний раз редактировалось Елка 26 апр 2021, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Лена,
Моя мечта живет в садах

Елка

Сообщение Елка »

Дюшесинка писал(а):
26 апр 2021, 14:29
952A6D35-44FB-4941-9339-9BC9BE62E82E.jpeg Есть.У Fruhlingsgold хвоя голубая,скорей сине-сизая,как у Биалобок,но не зеленая точно...Вот тут малышка совсем,размытая фотка,но цвет понятен.
Оля, спасибо! Но и ты не видишь на моем фото оттенка твоей ёлочки? Давно ее покупали? Интересно сколько стоила ("=")
Лена,
Моя мечта живет в садах

OMA Ma

Сообщение OMA Ma »

Елка, а верю, что зацепила, интересная елочка, очевидно, что нестандартно зеленая . Мне, кстати, тоже напыление увиделось. Напиши мне, плиииз, как вернешься, в личку, поспрошать тебя хочу все о том же. (air)

Дюшесинка

Сообщение Дюшесинка »

Елка писал(а):
26 апр 2021, 23:20

Давно ее покупали? Интересно сколько стоила ("=")
Подняла свои заказы в архиве в совм.закупках))))Горшок С5-2194,31руб,в 2019 покупала.
Я Ольга,ко мне на ты!

Ответить

Вернуться в «Хвойные и гортензии - неразлучные спутники розовых садов»