посадочный стол и всякое другое садовое...

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Флоренса
Откуда: Живу в Москве, дача под Вереёй на границе с Калужской обл., почва-глина

Re: посадочный стол и всякое другое садовое...

Сообщение Флоренса »

Светлана, очень душевно! Спасибо большое!

NatAko

Сообщение NatAko »

Света, огромное спасибо за Вашу светлую грусть, и за мою тоже...
Наташа

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Боже...как красиво!
Можно Аня и на ты

Na_deya

Сообщение Na_deya »

bazilik-skoro, Света, это сказочно, а про танго вообще волшебно!
И как хорошо, что храните все эти штучки, за каждой вещицей шлейф воспоминаний.
Надежда. Лучше на ты.

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Света, весь рассказ - именины сердца! Так близко и понятно. По впечатлениям, по ощущениям, по эмоциям. Мои родители жили совсем в других реалиях, и сумочку помню попроще, и духи - «Красная Москва», и перчаток не было и в помине. А вот ощущения одинаковые. Вот как так?! Как это получается ? Да, пластинки с Геленой Великановой были, и песенки все эти помню, и манеру исполнения. Проигрыватель над телевизором «Харьков», внизу - радиоприёмник, потом телевизор, а на верху - проигрыватель. Это было весьма богатое сооружение по тем временам! Комбайн 😊
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro »

stur писал(а):
23 дек 2020, 21:00
Света,какой душевный рассказ.
Ну надо же,и у меня ведь тоже была "Цветной капрон",не помню конечно уже какого цвета было то платьице у куклы,да и кукла не сохранилась crying!) ,но вот платье (капрон (": ),что на девочке(это малая я)до сих пор храню.DSC06917.JPGDSC06916.JPG
Красивая! И с бантиком, и в платочке. Красота, она с малых лет видна. И куколка трепетная, губки бантиком...

bazilik-skoro

Na_deya писал(а):
23 дек 2020, 23:08
Как похоже!

Я тоже называла свою бабусей, а точнее "Бабусь!" (обращение).
И тоже в мои два месяца мама вышла на работу. Но меня не к бабушке, а в ясли.
Храню любимые большие игрушки сына - Стёпа-обезьян и Миша-медведь. А мои любимые не сохранились, не успела я их вывезти. Хочу показать, если найду фото, где они больше меня были (":
Надежда, поищите! Старые фоты так интересно разглядывать. А уж детские с игрушками...

bazilik-skoro

Fan_of_roses писал(а):
24 дек 2020, 17:54
Света, весь рассказ - именины сердца! Так близко и понятно. По впечатлениям, по ощущениям, по эмоциям. Мои родители жили совсем в других реалиях, и сумочку помню попроще, и духи - «Красная Москва», и перчаток не было и в помине. А вот ощущения одинаковые. Вот как так?! Как это получается ? Да, пластинки с Геленой Великановой были, и песенки все эти помню, и манеру исполнения. Проигрыватель над телевизором «Харьков», внизу - радиоприёмник, потом телевизор, а на верху - проигрыватель. Это было весьма богатое сооружение по тем временам! Комбайн 😊
Ага, я помню такие *комбайны*. У нас тоже имелось такое в разных модификациях в зависимости от времени. Почему-то принято было принято именно пирамидой.
Галя, *Красная Москва* тоже уверенно присутствовала! Куда ж без неё, дань моде. Да и сумочки разные, и попроще - в том числе. Часто маме приходилось, что называется, выглядеть по-полной. Приходилось присутствовать с отцом на различных мероприятиях. Бабушка подшучивала над ним: *Он у нас при должности* (": Но как же она любила расслабленное дачное время. Старенький выцвевший сарафан, косынка, шлёпки... (почему-то в семье они, шлепанцы, назывались *бандитками*, память не сохранила почему так). И пусть весь мир подождёт.
При любой возможности стремилась именно так жить.
Про перчатки. Слушай, а я была уверена, что это было принято в те времена, дань моде. Полагала, у всех имеется. Нет? Вот чего-чего, а перчаток было действительно много. Помнится, в молодые годы мне пришла фантазия повыпендриваться... Тогда (в 70-е) их точно никто не носил, а я - вот она, в перчаточках (маминых). Вообще, перчатки - это класс! Всю жизнь люблю. Ну не капроновые, конечно, - обычные, жизненные.

Про сумки. Одна сумочка от мамы - у меня в любимицах. Я её даже домой с дачи притащила, так нравится. Больше скажу, иногда пользую её в сегодняшней жизни (е-хе-хех..., как давно никуда не выходила...) Смотри какая, по мне, так на все времена
DSC05971.jpg
Отец подарил эту сумочку маме в 50-м. Она почти белая с еле уловимым кремовым дыханием. Красива до сих пор.
Нынче такие сумочки называют строго и коротко - клатч...
(Текст под фото давнишний, но всё так)
А у бабушки всю жизнь была одна-единственная сумочка. Менять категорически не хотела, отвергала все попытки обновления. Ну и правильно, понимаю её. Мне тоже она очень нравится.
100_7427.jpg

Lanar

Сообщение Lanar »

bazilik-skoro, Света, спасибо за душевный рассказ. Как хорошо когда во взрослом возрасте есть такие трогательные воспоминания из детства-юности, очень они греют душу и дают силы. И за то что Вы там бережно сохранили дорогие сердцу вещи. Мне кажется, что у человека обязательно должны быть корни, иначе ему очень сложно устоять на земле. Я в этом году наконец то закончила вышивку для украшения дома на НГ праздники, очень хотелось бы у наших внуков она сохранилась в памяти, как воспоминания о НГ сказке и чудесах.
Светлана, лучше - на ты

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

bazilik-skoro писал(а):
25 дек 2020, 11:31
Слушай, а я была уверена, что это было принято в те времена, дань моде. Полагала, у всех имеется. Нет?
Ну, нет, конечно! Далеко-далеко не у всех! Москвичи бесконечно далеки от народа (": Это я так подначиваю. Хотя дело не в территориях, естественно. Помню, периодически ходили в театр девчачьей компанией. Подруга «выводила в свет» свою маму, родом из далекого Барнаула. Так мы уже наперед знали, что мама будет непременно в чёрном бархатном платье с белым кружевным самовязанным воротничком, в белых кружевных перчатках, родом из пятидесятых, и с лисой на плечах. Особенно нас смешила лиса - рыжая, некоторым образом уже подоблезлая, на мордочке глаза из зелёных бусин. Но она с таким достоинством всё это хозяйство на себе несла, чисто как палантин из соболей! Мы свои смешки подальше прятали, чтобы ей кайф не обломать. Ибо каждый человек имеет право на собственное видение образа для выхода в свет)).
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»