Что почитываем, куда поглядываем

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Флоренса
Откуда: Живу в Москве, НАО, дача под Вереёй на границе с Калужской обл., почва-глина

Re: Что почитываем, куда поглядываем

Сообщение Флоренса »

hloja писал(а):
21 янв 2021, 22:23
Как-то стали иначе актеров учить? Очень плохо играют((
Ну не знаю насчёт "стали плохо учить" - тут случайно посмотрела серию из очередной нетленки "Любопытная Варвара", там Елена Яковлева играет, которая Каменская. Это просто ужас ужасный! И её игра, и вообще все ситуации, диалоги, отдельная заслуга оператора, как мне кажется - у всех актёров совершенно бесцветные глаза, такая вылинявшая напрочь радужка. В общем, ощущение, что весь съёмочный коллектив был в ударе. В кои-то веки подошла к телевизору...
Последний раз редактировалось Флоренса 22 янв 2021, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Елена66

Сообщение Елена66 »

Флоренса писал(а):
21 янв 2021, 22:32
Ну не знаю насчёт "стали плохо учить" - тут случайно посмотрела серию из очередной нетленки "Любопытная Варвара", там Елена Яковлевна играет, которая Каменская. Это просто ужас ужасный! И её игра, и вообще все ситуации, диалоги, отдельная заслуга оператора, как мне кажется - у всех актёров совершенно бесцветные глаза, такая вылинявшая напрочь радужка. В общем, ощущение, что весь съёмочный коллектив был в ударе. В кои-то веки подошла к телевизору...
В театре на Яковлеву смотрели в Современнике...смотреть не на что. Особенно рядом с Маковецким.

svashik

Сообщение svashik »

Посмотрела сериал "Чернобыль", вроде хорошо поставлен с художественной точки зрения, но не могу отделаться от чувства неприятия некоторых моментов, в голове все время звучат слова "товарищ" и "инцидент". Первое слишком часто и нарочито употребляется, второе совсем не из того времени, говорили проще - ЧП. От всего сериала сложилось ощущение чужеродного взгляда на трагедию всего народа. Короче, не восприняла его и сердцем, и душой, хотя жила в то время и тяжело переживала эту трагедию, родственники участвовали в ликвидации аварии.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

Хелен

Сообщение Хелен »

Света, тоже не разделяю восторгов по поводу "Чернобыля". Много ляпов было, уже не вспомню, но были именно по бытовой и разговорной части, эти "товарищи" тоже резали ухо и конечно ЧП, а не "инцидент". Но то что на Западе подняли эту тему, показали героев и как это вообще страшно "радиация" уже зачёт им. Фильм не для нас, а для них. Советская экзотика. И для молодёжи нашей, которая мало что знает об этом, кроме игры компьютерной одноимённой, сериала-фэнтази на ТНТ про перемещения во времени и самого понятия зоны отчуждения.
Жду "Чернобыль" Данилы Козловского, в апреле выходит. Первоначальное название "Когда падали аисты", по мне более удачное. Будет путаница. Отрывки видела, наши научились снимать фильмы катастроф, а вот остальные составляющие... Посмотрим. Надо в кино идти.
Лена

Хелен

Сообщение Хелен »

Кто смотрит сериал "Бывшие" со Шведовым и Аксёновой (второстепенные герои мне больше нравятся). Третий сезон вышел на Старте. Пока одна серия. Впервые на экране Полина Гагарина. Она ведь закончила профильный актёрский ВУЗ. Играет писательницу алкоголичку. Главный герой психолог с аналогичными проблемами пытается помочь ей за хорошие деньги. Очень любопытно было глянуть. Пока не поняла, но пытается девочка, чему-то научили. В таких сериалах не покажут как оно есть, с опухшими глазами и трясущимися руками. Глянец он и есть глянец. Но что-то изобразить хочет, речь сквозь зубы, жёсткость характера, какой-то внутренний надлом. Любопытно хотя бы...
Лена

svashik

Сообщение svashik »

Хелен писал(а):
22 янв 2021, 10:08
Но то что на Западе подняли эту тему, показали героев и как это вообще страшно "радиация" уже зачёт им.
Да, люди герои! Но, как всегда, правда, но не вся. Например, трое героев добровольцев в водолазных костюмах, шедшие открыть вентиль, остались живы!!!!! И до сих пор двое еще здравствуют. Вызывает сожаление и обиду, что звание героя им присвоили только в 2019 году.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... f=14&t=973

yul9905

Сообщение yul9905 »

Хелен писал(а):
19 янв 2021, 19:31

Юля как тебе Игра на выживание? Я проглотила за дня дня, чаще вечер и ночь. Не верила половину просмотра. Мне очень понравилась Линда Лапиньш, блондинка, ради неё в основном и смотрела (наш ответ викингам). Это она играла ту потрясающую модель в Оттепели,...
Прилучного теперь на дух не переношу, уселись смотреть Мажор, полнометражный фильм. Пяти минут хватило. Эх, Павлик...
Игра на выживание. Понравился однозначно. Посмотрели одним махом несколько серий, потом ждали выхода каждой с нетерпением. Начало шикарное, потом события развивались достаточно предсказуемо, но смотрели с интересом. Для нашего кинематографа это было необычно и захватывающе (угадал-не угадал продолжение). Эта блондинка мне тоже больше всего нравилась. И еще понравился Владимир Веревочкин (фотограф), напомнил мне мою романтическую историю:)
И Прилучного люблю необъяснимой любовью, очень он мне внешне как мужчина нравится :oops:
Юля.

Хелен

Сообщение Хелен »

Вот здорово, Юля, что не стала искать в Игре минусов. Часто сейчас начинают копаться, а вещь-то стоящая, адреналиновая, не всегда хочется смотреть высокохудожественное, камерное, ловить каждое мгновение. Настроение разное у человека бывает. Но это точно явление, хотя бы по масштабам съёмки.
Я смотрела, когда всё серии вышли, в интернете, залпом, мне всегда так больше нравится. А ты на ТНТ? Там запикивают. Иногда это мешает.
Мне тоже фотограф понравился, но мягковат, слишком правилен весь фильм, хотя этим тащил всех, зато потом прорвало. Ждём продолжение! Хочется понять откуда ноги растут.
Прилучный красив и харизматичен, но я его вижу всегда в одном амплуа, из сериалов с ним только Мажор и смотрела.
Лена

yul9905

Сообщение yul9905 »

Начало Игры смотрела без запикиваний, а потом на ТНТ все уже было политкорректно:)
Про Прилучного. Мне сестра порекомендовала посмотреть с ним комедийный сериал Форс-мажор. Полная ахинея в стиле детективов Поляковой. Но я его посмотрела на одном дыхании, дурацкий сериал, но непритязательно смешно (":
Так вот, в этом сериале Прилучного не узнать. Я все искала в его герое того Прилучного, который сексуален и харизматичен, но не находила совсем. Полное превращение в Чарли Чаплина. Подумалось, что в Прилучном за его раскрученным образом похоронили отличного комедийного актера
Юля.

Ксю

Сообщение Ксю »

Посмотрели вчера мультфильм Душа,понравилось.За время локдауна сериалов насмотрюсь на 10 лет вперёд (":

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»