Что почитываем, куда поглядываем

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Хелен

Re: Что почитываем, куда поглядываем

Сообщение Хелен »

ira-mac,
Ирина, я-то может и вернусь к "Конференции", мне мужа жалко стало. Посадила перед ноутбуком, смотрим-смотрим... Курить пошёл, перемотала... Полчаса мы посмотрели. Женщина стала монахиней, потеряла сына, дочь её обвиняет, мужа парализовало, лежит. Эта монахиня и организовала вечер памяти. Помогает ей звезда нашего артхауса, Ольга Лапшина, из-за неё и стала смотреть.
Ирина, "Дорогие товарищи!" будешь смотреть? Все-таки на Оскар поедет... Интересно твоё мнение и других форумчан... Всё-таки не совсем чернуха, правдоподобно и события не столь давние, многие живы... Оценят там? Конечно это не показатель совсем. У меня неоднозначно впечатление. Фильм простой, без затянутости.
Лена

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Сегодня в Твиттере встретилось о двух фильмах Лелуша и Кончаловского, последних.
Если интересно, дам ссылку.
Сама пока не видела ни одного...

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Да, собственно, вот:
https://twitter.com/watermelonONK/statu ... 78947?s=20

Хелен

Сообщение Хелен »

Только обрывки могу читать, надо быть зарегистрированным в Твиттере. Но и по обрывкам понятно, не понравились Товарищи))) Трудно снимать исторические, идеологические фильмы недалёкого прошлого. Всегда найдутся те, кто скажет "такого не было, я там жил" и "такого не было, я там не жил, но мне рассказывали". Но меня поразила плоскость последних минут 10-15, уж им-то не знать, Андрону и Юлии про детей... Может потому так...
Лена

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Посмотрела и я Дорогие товарищи. Пишу сразу же, хотя надо было бы сначала обдумать, переварить. Двоякое ощущение. И поплакала, конечно. И фальши много было, особенно, когда партийных лидеров показывают. Для Оскара сойдет, очень даже в духе...будто американцы снимали. И вообще, показалось, два человека над фильмом работали.
Юля мне нравится и всегда нравилась, дед просто чудесный, такой настоящий, правдивый.
Но, повторюсь, фальши много, непростительно много.
Можно Аня и на ты

Хелен

Сообщение Хелен »

Аня, а где фальшь ты увидела? Так на собраниях не говорили? Или вся эпоха фальшивая? Мне именно драматическая составляющая не понравилась, а исторически верно или нет, судить тем, кто тогда жить. Подмечала детали. Чулки на поясе, сразу вспомнила весь мамин "арсенал". Комбинация, правда, слишком модная, хотя наверное из-под полы. Заказы в магазинах... Музыка из приёмников...
И все время вспоминался фильм "Завтра была война". Нас на него классом водили. Наверняка все смотрели и не раз. Там тоже такая партийная была, правда, герой революции... Великолепная Нина Русланова. Здесь же непонятно было, как на героиню запал секретарь... Либо её немного другой сделать, либо вообще эту линию убрать, нелогично как-то...
Лена

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Хелен писал(а):
18 янв 2021, 21:50
Аня, а где фальшь ты увидела?
Лена, даже не знаю, что и сказать...фальшь в игре, как снято. Я просто это вижу и слышу,
так же, как и фальшь и лицемерие при общении с человеком.
Я не о том, ЧТО говорили на собраниях. Я про кино. Я эту фальшь вижу практически в любом современном российском фильме.
P.S. Ой, да вообще мировой кинематограф этим страдает...
Можно Аня и на ты

Umka17

Сообщение Umka17 »

AnnaSmirnova писал(а):
18 янв 2021, 22:16
Я эту фальшь вижу практически в любом современном российском фильме.
Аня, полностью согласна. Современные актеры, за очень редким исключением, всё играют одинаково.
Первое - играют так, что я им "не верю". В фильмах советского и перестроечного периода такого не помню. Могли быть плохими сами фильмы (идея пустая, режиссер не понял сам что хотел сказать), но актеры доносили мысль. Второе - играют одинаковыми приемами - мимикой, набором жестов: вот так играть страх, вот так - влюбленность, вот так - гнев и так далее по человеческим эмоциям, все суетятся лицом, стандартными позами и жестами...
И еще меня сильно раздражает в фильмах-ретро этот оттенок зеленого цвета (такой голубовато-зеленый), который имеют в этих фильмах предметы интерьера - мебель, стены помещений. Где они такое видели в реальности, тогда и краски-то такого цвета не выпускали. И этот неестественный цвет во всех фильмах, действие которых происходит в ближайшем историческом российском прошлом. Но это я уже становлюсь брюзгой, как Штирлиц в первой серии)))
Последний раз редактировалось Umka17 19 янв 2021, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Лариса

yul9905

Сообщение yul9905 »

Umka17 писал(а):
14 янв 2021, 21:08
Я всегда об этом думаю, когда переводят ругательства ;)
Ненавижу почти дословные переводы ругательств. В английском и французском их так называемый мат менее вульгарен и нелитературен, чем наш. И когда начинают материть в русском переводе, уши в трубочку сворачиваются. Я прекрасно знаю, что в некоторых слоях эти выражения употребимы, сама их употребляю иногда, но читать это в книгах и смотреть на экране я не желаю категорически. Поэтому Гоблина переводы и подобные неприемлю совсем
Юля.

Хелен

Сообщение Хелен »

Юля, а если фильм о России? Конечно можно по разному сделать, много-мало, в тему или везде подряд лепить.
Лена

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»