Что почитываем, куда поглядываем

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Хелен

Re: Что почитываем, куда поглядываем

Сообщение Хелен »

hloja писал(а):
14 ноя 2020, 22:26
Поймеешь! смотри, хороший сериал! недлинный way главная героиня прекрасная!
Посмотрела две серии пока. Очень нравится. Причем ни бельмеса в шахматах не понимаю, но это не мешает нисколько. Вся эта атмосфера американских городков 60-х, мода тех лет...Одержимость героини...
Лена

Самарянка

Сообщение Самарянка »

А я встряла в сериал "Код 100". Швеция - Германия.
Жёстко. Очень.
12 серий.
Сайт сизонвар открылся только на Тор(е).

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Самарянка писал(а):
18 ноя 2020, 13:16
А я встряла в сериал "Код 100". Швеция - Германия.
Жёстко. Очень.
12 серий.
Сайт сизонвар открылся только на Тор(е).
Люда, пыталась смотреть как-то, но лицо Томми Конли (Доминик Монаган) ...ну очень
несимпатичный, не смогла преодолеть неприязнь. Попробую еще раз))
Можно Аня и на ты

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Да... У него лицо Иванушки- дурачка.))
Нашла на другом сайте, звук получше.
Что-то 3.kino.filmive-hd.net и т.д.

Хелен

Сообщение Хелен »

Досмотрела "Ход королевы". Занятно, увлекательно. Действительно заслуживает такой высокой оценки. Много интересных деталей. Были и трогательные моменты и нелепые. Как дикий костюм советской стюардессы в самолете в Москву, надпись на гостинице "Москва" - ДВОРЕЦ Москва. И старенький Юозас Будрайтис в последней сцене.
Понравилась подруга ГГ, мулатка, настоящая, не заводная кукла. Главную героиню всё время жалко было, да и ей себя жалко тоже. Актриса, конечно, неземная. Хоть кто-то не в нынешних стандартах. А какие наряды...Это очень женский сериал, даже садоводы найдут интересные детали. Не смогла понять, из каких пурпурных кустарников выстрижены огромные шары возле университета.
Лена

ira-mac

Сообщение ira-mac »

Щас баба Яга опять будет против :) на сей раз против "Хода королевы" (The Queen's Gambit). То, что в фильме слишком много "развесистой клюквы" - ладно: средние американцы не исправимы в отношении к Untermensch, к которым относят всех не американцев, и считают ниже своего достоинства подробнее ознакомится с чужими культурами. В конце концов, их киношные штампы слишком нелепы, чтобы к ним серьезно относиться. Но при этом как им не ай-ай-ай все время воровать у других культур? Эстетика The Queen's Gambit заимствована у двух гениальных французов - Ж. Жане и М. Каро. Они выпестовали своеобразный кино-стиль работой в анимации и комиксах. Их фильм "Деликатесы", а потом и второй - "Город потерянных детей" ощутимо встряхнули медийное поле. Позже каждый занялся собственными проектами, Ж. Жане снял всем известную "Амели", и этот фильм принес уже мировую известность. Построение кадра, движение камеры, нарушение "четвертой стены", "мультяшность" героев, изощренность деталей и декораций, музыкальное сопровождение - все это было грудой сокровищ, которыми грех не воспользоваться, вот авторы The Queen's Gambit и воспользовались. А для чего?! Тема шахмат слегка задета по касательной, тема "все гении - психи" - тоже, и тема семьи без открытий, хотя мои поздравления Мариэль Хеллер за роль приемной матери. Получился чисто коммерческий продукт, такое впечатление, что снят по заказу ФИДЕ для привлечения нового поколения шахматистов, а то все дети разбежались по компьютерным играм. Развлечься можно, актеры на таком финансовом уровне просто не могут играть плохо. Я люблю шахматы и понимаю, что экранизацией "Защиты Лужина" или биографий великих шахматистов деток и их родителей от шахмат можно только отпугнуть. Другое дело - красивая девушка в прелестных платьях и без, да еще с "хэппи-эндом", и все под модным винтажным соусом.
Аню Тейлор-Джонс я заприметила в жуткой "Ведьме" Эггерса, хороша девочка, пластичная, яркая.
Ирина

ira-mac

Сообщение ira-mac »

Девочки, кто еще не видел, обязательно посмотрите ролик "Деревня"! Ну все про нас! (": Почти 5 минут улыбки до ушей обеспечены! И финал уж точно непредсказуемый! ;)
https://vk.com/video-129107347_456249215
Ирина

Самарянка

Сообщение Самарянка »

(": (": (": (": (": way

hloja

Сообщение hloja »

На Яндекс Дзен
Сергей Калякин:
"Я попросил коллекционера роз и хозяйку красивого сада-розария в Ленинградской области Людмилу Николаевну Гладких поделиться своим видением «почерка» различных селекционеров роз. Получился целый цикл статей, и сегодня публикую первую – про немецкую школу селекции. Итак, слово Людмиле Николаевне.."

https://zen.yandex.ru/media/skalyakin/n ... 5705b30afb
Лариса

ЕленаКамышанская

Сообщение ЕленаКамышанская »

Какие точные образы! Можно смело добавлять в описание сорта!
Я вижу. Слышу. Счастлив. Все во мне.
Иван Бунин.

Розы http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... 29#p292829

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»