Что почитываем, куда поглядываем

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Хелен

Re: Что почитываем, куда поглядываем

Сообщение Хелен »

Зато пока искала, что же мне нравится по теме, вчера наметила себе фильм для просмотра "Шведская история любви", аж 70-х годов. Думаю, с сыном смотреть или одной...Про подростков. Недавно вышла продолжение "14+", мне совсем не понравилось, а ему норм...
Если вернуться к "стихам", не отпускает (": Пытаюсь понять, что там может понравиться, искренне хочу понять. Больше всего пьяный Горевой выбесил и прекрасная безропотная Вилкова с ним на полу (зная его историю с загулявшей с Майковым женой, ему-то веришь, но он так жалок). А потом чуть поприличнее, но тоже еще тот хлыщ-Кяро, как он озирался утром в большом доме одинокой женщины, "надо брать". Про Угрюмова вообще молчу, тоже мне герой...Хотя в Мозгазе он нравится, на своем месте. Все герои словно с цепи сорвались...
Лена, только на "ты"

Leo

Сообщение Leo »

Хелен писал(а):
05 дек 2023, 09:23
вернуться к "стихам", не отпускает Пытаюсь понять, что там может понравиться,
Правда, Лен. И таких случаев, и покруче рядом еще на пару сериалов)
О художественной ценности стихов не могу судить, но как прием считаю удачным. Это не слова, а мысли. И каждый снимает с себя "внутреннюю мерку" и пытается "сказать правду себе о себе".
Хелен писал(а):
прекрасная безропотная Вилкова
Подруженьку проводила, получила, что хотела, а счастья нет)
Хелен писал(а):
зная его историю с загулявшей с Майковым женой, ему-то веришь, но он так жалок
Я не знаю его личной истории, а играет безупречно. Да, не красавец, но не жалок - он все видит, но любит. И не Вилкову)
Хелен писал(а):
еще тот хлыщ-Кяро
Нет, Лен. Парню голову "снесло". Иначе бы не искал, и не ждал до ночи под дверью) У меня самой был такой случАй))) правда подъезд простой московский, не такой парадный)))
Хелен писал(а):
озирался утром в большом доме одинокой женщины, "надо брать"
Опять нет) Привычка в обед пропустить глоточек виски выдает) Да и подарит колье матери своего ребенка тоже не каждый))
Просто на голову свалилось "счастье повседневности")) Носки на батарее и готовый завтрак - это шок для парней))
Хелен писал(а):
Про Угрюмова вообще молчу, тоже мне герой
Да, потасканный )) Таких не перечесть))
Хелен писал(а):
Все герои словно с цепи сорвались
Я и говорю - концентрат)) А если размазать, то серий 500 леХко)) Возьми любой сериал - приблизительно то же, только в рассрочку (":

А в принципе, любой фильм под настроение смотрится. "Лучшие в аду" хочу, но не могу осилить. Начинала. Пока не получается.
Елена

Хелен

Сообщение Хелен »

Спасибо, Лен, за разбор. Про носки в точку, действительно, мелочь, а приятно. Но не люблю Кяро, в роли романтического героя, ни рыба-ни мясо...И что это у него голову снесло, если Толкалина, наконец, свободна...Вот мне ее одну жалко было.
Лена, только на "ты"

Хелен

Сообщение Хелен »

Надо "Лучшие в аду" мужу посоветовать, он любит такое. Думаю, что рано еще снимать про это...Почитала, дааа, пока рано и снимать и смотреть. Больно.
Лена, только на "ты"

Leo

Сообщение Leo »

Хелен писал(а):
05 дек 2023, 13:29
Про носки в точку, действительно, мелочь, а приятно.
Лен, мелочь - для юноши, а взрослому мужчине - на всю жизнь "зарубка") Извините, опять с примером)) Друзья по осени 35 лет счастья отмечали - супруг постиранную футболку при каждом случае вспоминает)))
Хелен писал(а):
не люблю Кяро
Я из условно молодых никого не люблю) Но мне кажется, что здесь он на месте) В меру пьян, в меру побрит)))
Хелен писал(а):
05 дек 2023, 13:36
И что это у него голову снесло, если Толкалина, наконец, свободна
Лен, на начало фильма он ее еще любит - фото "бывшей" никто не носит на груди) Сколько времени прошло, как она его бросила, воспылав к доктору, мы не знаем. Но до премьеры - месяц. Это много. Особенно, если завтрак в постель)) Наш герой - определился ) Мосты сожжены - фото в камин) Да и не возвращаются к женщине, которая тебя не любила, а уж когда новое взаимное чувство захватило - тем более.
Оказавшись в его "шкурке", она пытается склеить разбитое, но поздно) Видимо полагала, что ее должны боготворить вечно) Отдадим должное характеру, страдает не долго - Угрюмов утешает)
Хелен писал(а):
Вот мне ее одну жалко было
Вот именно ее мне не жалко) Бумеранги всегда возвращаются) Проверено (":
О реальности порассуждали, а о месте и роли в истории кинематографа критики пусть красиво пишут))
Последний раз редактировалось Leo 05 дек 2023, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Елена

Leo

Сообщение Leo »

Хелен писал(а):
05 дек 2023, 13:36
пока рано и снимать и смотреть
Лен, здесь заявка почти на документальность. Не готова оценить, что вышло.
Хронику нужно снимать сейчас, это история. А вот большое художественное полотно увидим, когда "установки" спустят, как показывать)
Елена

Хелен

Сообщение Хелен »

Я значит неправильно поняла, думала, что Кяро был неудачливым поклонником, безответная любовь, его не бросали, просто и не подбирали. Но на фото да, действительно счастливая пара, значит вместе были, но она свалила к доктору. Бумеранг, жалость отменяется (":
Лена, только на "ты"

Хелен

Сообщение Хелен »

Нахожусь под впечатлением от фильма "Чувства Анны", который только что посмотрела. Если нравится Анна Михалкова, обязателен к просмотру, это её бенефис. Фильм Анны Меликян, героиню тоже зовут Анной, чьи там чувства, не столько важно, триедино. Фильм глубокий, непростой, местами страшный, изредка смешной, заставляет задуматься о важных вещах.
Лена, только на "ты"

Хелен

Сообщение Хелен »

Ещё вчера посмотрела испанский "В никуда", фильм про выживание, если кого привлекает эта тематика, должен понравиться. Находчивость и отвага.
Лена, только на "ты"

yul9905

Сообщение yul9905 »

Хелен писал(а):
02 дек 2023, 22:20
Ок, понятно ;)Другого и не ждала.
Смотрю, не осуждаю. В моем окружении смотрят или собираются смотреть как выйдут все серии. Что там разгоняется искусственно не в курсе, реклама что ли? Обычное дело.
Хелен писал(а):
03 дек 2023, 09:19
Это историческая драма. Это наша история, свидетелями которой были мы, дети 70-80 х.
Не читала пока дискуссию дальше, но разгоняется - мама моя! Цитируется во всех печатных и видео источниках. Про какие-то банды 80-х, что типа все теперь подростки ищут такую одежду и т.п и пр. Не знаю, где я росла, но у меня не было никаких банд в 80-х, про 90-е слышала, но не видела, а про 80-е даже не слышала. Обычное советское юношество с уходом в перестройку. Кто в каких компаниях вырос...
P.S. Школу в 88-м окончила. Слухи ходили про какие-то банды, но я сама жила в этих районах и со всеми была знакома, все - нормальные ребята, с отморозками бухающими мы не дружили, но знала их. Помню, смеялись, что если будут проблемы, скажи, что ты с "квадрата" или с "глинозема" (два соседних района), только проблем ВООБЩЕ НИКОГДА не возникало. Я всегда была уверена, что все эти "с квадрата да с глинозема" просто живут в своем маленьком невидимом мирке и мнят себя великими:))
Юля.
Наше дело правое. Так победим!

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»