Что почитываем, куда поглядываем

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
maryslava57

Re: Что почитываем, куда поглядываем

Сообщение maryslava57 »

Елена66 писал(а):
18 фев 2021, 16:45

Без скандалов...сейчас новости невозможно почитать без "звезда сериала Х без белья взорвала сеть". Какую сеть, кто это вообще, где последствия взрыва...
О да, человеческое больше не в чести :( , в душах пустота и желание легких денег.
А Боярская никакая и есть, плоская, одномерная, хотя внешность нестандартная и могла бы быть хорошим подспорьем. Нигде она как актриса не проявилась, не ее это.
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Елена66 писал(а):
18 фев 2021, 15:13
я в брюзгливую бабку потихоньку превращаюсь
Да, нет, не в брюзгливости дело. Артисты поколения Мягкова шли по жизни, «Тишину шагами меря...», опасаясь растерять себя, растрясти талант по мелочевке. Цельные были, сосредоточенные на деле. И образы получались запоминающиеся, полноценные, глубокие. А сейчас такое понятие, как внутреннее достоинство - уходящая натура. Вместо них новая лексика типа «хайп». Вот и полощат наперебой на всех каналах имя достойнейшего Баталова, например. До тошноты, чесслово...

Ну, и напомню, коли уж к слову пришлось. Б.Пастернак

Никого не будет в доме,
Кроме сумерек. Один
Зимний день в сквозном проеме
Незадернутых гардин.

Только белых мокрых комьев
Быстрый промельк маховой,
Только крыши, снег, и, кроме
Крыш и снега, никого.

И опять зачертит иней,
И опять завертит мной
Прошлогоднее унынье
И дела зимы иной.

И опять кольнут доныне
Не отпущенной виной,
И окно по крестовине
Сдавит голод дровяной.

Но нежданно по портьере
Пробежит вторженья дрожь,-
Тишину шагами меря.
Ты, как будущность, войдешь.

Ты появишься из двери
В чем-то белом, без причуд,
В чем-то, впрямь из тех материй,
Из которых хлопья шьют.
Последний раз редактировалось Fan_of_roses 18 фев 2021, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

А мне Боярская интересна. Красивая, яркая, голос необычный. Мне думается, что она ещё выстрелит, потенциал определённо есть. Найдётся режиссёр, который сможет раскрыть ее по-настоящему. В «Анне Карениной» она мне категорически не понравилась, но её ли это вина? Скорее, она выполняла режиссерскую установку. Ну, и получилось то, что получилось ;)
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Елена66

Сообщение Елена66 »

Fan_of_roses писал(а):
18 фев 2021, 19:55
Да, нет, не в брюзгливости дело. Артисты поколения Мягкова шли по жизни, «Тишину шагами меря...», опасаясь растерять себя, растрясти талант по мелочевке. Цельные были, сосредоточенные на деле. И образы получались запоминающиеся, полноценные, глубокие. А сейчас такое понятие, как внутреннее достоинство - уходящая натура. Вместо них новая лексика типа «хайп». Вот и полощат наперебой на всех каналах имя достойнейшего Баталова, например. До тошноты, чесслово...

Ну, и напомню, коли уж к слову пришлось. Б.Пастернак

Никого не будет в доме,
Кроме сумерек. Один
Зимний день в сквозном проеме
Незадернутых гардин.

Только белых мокрых комьев
Быстрый промельк маховой,
Только крыши, снег, и, кроме
Крыш и снега, никого.

И опять зачертит иней,
И опять завертит мной
Прошлогоднее унынье
И дела зимы иной.

И опять кольнут доныне
Не отпущенной виной,
И окно по крестовине
Сдавит голод дровяной.

Но нежданно по портьере
Пробежит вторженья дрожь,-
Тишину шагами меря.
Ты, как будущность, войдешь.

Ты появишься из двери
В чем-то белом, без причуд,
В чем-то, впрямь из тех материй,
Из которых хлопья шьют.
Прям слезы навернулись...

Елена66

Сообщение Елена66 »

Я поняла, что с кино что-то происходит, когда посмотрела современный Служебный роман.

Елка
Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Елка »

А в Корее, наоборот, скандал звезды, закат карьеры. Так было и с известным режиссером Ким Ки Дуком, который был вынужден покинуть страну.
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах

ira-mac

Сообщение ira-mac »

Посмотрела сегодня в память Андрея Мягкова "Братьев Карамазовых" и "Дни Турбиных" - две замечательные роли, два таких разных Алексея - Турбин и Карамазов.
Мягков.jpg
Как-то в конце 80-х на Новый год одна французская мамзель, увлеченная кинематографом, застукала нас, завзятых киноманов за "Иронией судьбы" и оливье :)) Она никак не могла понять, что мы нашли в фильме, герое, в оливье (которое непонятно что) и вообще… Мы уже были тепленькие, ну я и брякнула, что, мол, это наш советский секс-символ, и сейчас на него смотрят абсолютно все советские женщины и половина советских мужчин (а половина моется в бане). Эх, не было у нас тогда камеры, чтобы засвидетельствовать всю гамму мамзелиных чувств. Как?! Не Делон, не Бельмондо, а вот этот вот?… Да, этот! Да что они, мамзели, понимают в нашей жизни, стране, любви и секс-символах? Ни-че-го. И до сих пор ничего. Скоро мы и сами перестанем понимать нашу утонувшую советскую Атлантиду и перестанем смотреть "Иронию судьбы" :cry:
Это я хотела признаться в любви Андрею Мягкову. Хотя бы посмертно… Пусть ему Там будет немного теплее.
Ирина

Елена66

Сообщение Елена66 »

Такое понимаешь, когда ты сама немного Прокофья Людмиловна...

Татьяна Кудрино

Сообщение Татьяна Кудрино »

Да, никак не опомнюсь от смерти Чика Кориа, а тут сегодня любимый Андрей Мягков. Уходят кумиры нашей молодости, никто не сможет восполнить эти ряды.
Когда вышла "Ирония..." пыталась понять, что это тот же актёр, который играл А. Карамазова. Потом пришло осознание, что такие разные роли по плечу только большим артистам.
А с развалом нашей страны кино очень быстро стало не искусством, а бизнесом. Смотришь на этих звездуленций, а в глазах доллары щелкают, и не кинофильмы теперь, а проэкты. Горько.
Как ни старайся, от судьбы не уйдёшь
Можно Таня и на "ты"

ira-mac

Сообщение ira-mac »

Елена66 писал(а):
18 фев 2021, 23:25
Такое понимаешь, когда ты сама немного Прокофья Людмиловна...
И еще немного Лев Маргаритович :) https://www.youtube.com/watch?v=YvccLc31aPE
Лена, посмотрела "Веру": по-детски искренне, красиво, но это такой дремучий провинциализм, такое мучительное очередное изобретение велосипеда, у нас такое делали на местных ТВ в перестройку. Ей-богу, надо какой-то образовательный ценз вводить для публичных людей. Как будто и не было никогда ни В.С. Соловьева, ни Н.А. Бердяева, ни И.А. Ильина, ни С.Н. Булгакова, ни В.В. Розанова…. Все сначала, с наивного примитива… Ну и кинематограф здесь вообще не при чем. С православным кино у нас проблемы, но есть Лунгин, Досталь "Монах и бес" снял, который всем понравился. Даже Лера Гай Германика теперь православная мама троих детей. Посмотрела недавно ее к-ф "Мысленный волк" (в названии использовано выражение Иоанна Златоуста). Фильм очень спорный, но процесс идет :) Там, кстати, играет Высоцкая и опять очень неровно, все-таки она не профи. В фильме много христианской символики, мало мудрости и смирения.
Ирина

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»