Что почитываем, куда поглядываем

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
tansu

Re: Что почитываем, куда поглядываем

Сообщение tansu »

Я посмотрела Полет целиком. Местами с раздражением, местами было занимательно, но последняя серия просто размазала все впечатление. Добровольскую любила, но тут орущее неподвижное лицо просто ужаснуло. Табаков младший - пока смотрела, не могла понять, кого же он мне напоминает. Ответ пришел неожиданно - Васенька из одного их моих наилюбимейших фильмов "Старший сын". Не впечатлил совершенно. Очень похож на мать, от папы ничего не увидела, хотя подсознательно искала). Ефремов старший очень органичен показался. В целом сериал показался слабым. Не оставил никакого следа, разве что музыка на заставке понравилась. Справедливости ради, я не люблю современное российское кино, но иногда смотрю в надежде, что что-то изменится.
Таня

sofya_tomsk

Сообщение sofya_tomsk »

Елена66 писал(а):
17 фев 2021, 12:29
Девушки, вот мне одной кажется, что Боярская не очень актриса? Ну никаких плюсов не нахожу.
Лена, нет не одной (":
Софья, если удобно, то лучше на "ты".

Хелен

Сообщение Хелен »

Елена66 писал(а):
17 фев 2021, 12:29
Начала смотреть Оптимисты второй сезон. Первый понравился. Девушки, вот мне одной кажется, что Боярская не очень актриса? Ну никаких плюсов не нахожу. Может, в каком фильме она выстрелила, а я не видела? И голос, который бы подошел даме вроде Фаины Раневской...
Плюс в необычном нестандарном лице и голос мне нравится, но мне в принципе нравятся женские низкие голоса, млею от голоса Рутберг, например. И дело не в зрелости дамы. Недавно по Усадьбе передача была, там молодая девушка, ну к 30, показывала свой дом. У неё очень низкий голос, заслушалась...
Собираюсь смотреть сериал (уже вышел), " За час до рассвета" с Хабенским, Бурковским. В одной из ролей моя любимица Алёна Михайлова (тоже низкий голос, кстати). Сюжет напоминает "Место встречи изменить нельзя" и главные герои антиподы как там.
Если вернуться к Боярской, убедительнее всего была в Контрибуции, но я очень мало с ней фильмов смотрела, Анну Каренину быстро бросила. Нет такого, чтоб смотреть все работы, как с другими любимыми актрисами, когда участие автоматически знак качества, хотя и бывают промахи. Равнодушна к Боярской как к актрисе и что-то напрягает сильно.
Лена, только на "ты"

Хелен

Сообщение Хелен »

Про голоса захотелось дополнить. Больше всего раздражает Ольга Погодина и Жанна Бадоева (ведущая тревелшоу). Вот их совершенно не могу слушать, переключаю сразу.
Лена, только на "ты"

Елена66

Сообщение Елена66 »

Не хочется гадостей писать, но так вижу. Внешность Боярской очень странная, необычная - это когда человек не со стандартной красотой, а с внутренним обаянием(как поминаемая Рутберг. Чудесная актриса, в театре тоже понравилась), а тут...бездушное лицо какое-то. Голос у нее не низкий, на мой взгляд, а противный, как скребет по чему-то, ну и никакого сравнения со старым бархатом голоса Рутберг. Все Имхо, конечно.

Хелен

Сообщение Хелен »

Хелен писал(а):
17 фев 2021, 20:35
Собираюсь смотреть сериал (уже вышел), " За час до рассвета" с Хабенским, Бурковским. В одной из ролей моя любимица Алёна Михайлова (тоже низкий голос, кстати). Сюжет напоминает "Место встречи изменить нельзя" и главные герои антиподы как там.
Посмотрела две серии, это тихий ужас...Всё, целиком. Давненько такого шлака не видела, просто позорище.
Ах, ну да, нуар...Теперь буду различать...
Лена, только на "ты"

Хелен

Сообщение Хелен »

Умер Андрей Мягков. Пытаюсь понять, что значил этот актер и его роли в жизни каждого советского человека...
Лена, только на "ты"

Елена66

Сообщение Елена66 »

Хелен писал(а):
18 фев 2021, 14:17
Умер Андрей Мягков. Пытаюсь понять, что значил этот актер и его роли в жизни каждого советского человека...
Я прям сегодня расстроилась. Обожаю Служебный роман. Расстроилась еще от того, что советские артисты уходят, а новые российские не ложатся на душу, что-то плоское во всех этих нынешних стандартах красоты и актерского мастерства. Хотя, наверное, и я в брюзгливую бабку потихоньку превращаюсь. Пойду лучше рецепты почитаю...

Хелен

Сообщение Хелен »

А люди какие...Интеллигентные, скромные, нынче это не в цене...Почитала про Мягкова, даже фамилия полностью ему подходит, что не исключает наличие и других качеств. Меня покоряет это умение жить без скандалов, где сейчас это?
Я тоже обожаю и Служебный роман и Иронию и Жестокий романс...Роль Карандышева замечательная, очень сложно так показать маленького жалкого человека...Вот пример перевоплощения внутреннего, не внешнего, мало очки нацепить...Сама суть персонажа другая...
Но удивительное дело, последняя роль в кино, роль председателя КГБ Крючкова, фильм Е.Герасимова "Туман рассеивается", внешне есть что-то общее , но опять другой характер, абсолютно другой (должен быть, не смотрела). Он и Ленина играл...
Лена, только на "ты"

Елена66

Сообщение Елена66 »

Хелен писал(а):
18 фев 2021, 15:50
А люди какие...Интеллигентные, скромные, нынче это не в цене...Почитала про Мягкова, даже фамилия полностью ему подходит, что не исключает наличие и других качеств. Меня покоряет это умение жить без скандалов, где сейчас это?
Я тоже обожаю и Служебный роман и Иронию и Жестокий романс...Роль Карандышева замечательная, очень сложно так показать маленького жалкого человека...Вот пример перевоплощения внутреннего, не внешнего, мало очки нацепить...Сама суть персонажа другая...
Но удивительное дело, последняя роль в кино, роль председателя КГБ Крючкова, фильм Е.Герасимова "Туман рассеивается", внешне есть что-то общее , но опять другой характер, абсолютно другой (должен быть, не смотрела). Он и Ленина играл...
Без скандалов...сейчас новости невозможно почитать без "звезда сериала Х без белья взорвала сеть". Какую сеть, кто это вообще, где последствия взрыва...

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»