Что почитываем, куда поглядываем

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
Елена66

Re: Что почитываем, куда поглядываем

Сообщение Елена66 »

Читала интервью Сноба с Табаковым-младшим, его там назвали лучшим актером Полета.

Хелен

Сообщение Хелен »

Yu-yu-yu, Юля, некорректно сравнивать книгу и экранизацию! 90% фильм будет проигрывать. И лучше не читать заранее отзывы тех, кто читал книгу, предвзятость будет. Начинают сравнивать, ругать... Уже и смотреть не хочется. И лишаешь себя самостоятельного суждения только из-за расхождения с источником.
Простой пример. Все смотрели "Анну Каренину" с Лановым и Самойловой. Считается эталоном. Но прочитав книгу (не бегом в школе, а в сознательном возрасте, не спеша), поняла, что фильм и десятой доли не показал, многое просто перевернул, была жестоко разочарована фильмом, посмотрела специально ещё раз после книги. Кроме красоты главных героев. Урезали все что могли.
Лена, только на "ты"

Хелен

Сообщение Хелен »

Елена66 писал(а):
07 фев 2021, 09:34
Читала интервью Сноба с Табаковым-младшим, его там назвали лучшим актером Полета.
Возможно задумка была, сделать ТАКИМ. Достойным любви только из жалости. Больше всего шпилек в его адрес теперь, начинают вспоминать маму, папу... Тяжёлая ноша. Но режиссёры его любят, современный типаж инфантильного мальчика с хорошим воспитанием (до поры до времени). Много таких и в любом сценарии сейчас и в жизни.
Тот, кто его хает в Полете, недоумевают, что на роль ПЛОХОГО мальчика его позвали, потому что плохой должен быть харизматичный, как минимум.
Мне Паша нравится, но застрял в одном образе. Как начал в "Орлеане", так и продолжает. Бабы ведут как козла на верёвочке...В историческом фильме бы сыграл, монашка какого... Пошло бы ему.
Лена, только на "ты"

Елена66

Сообщение Елена66 »

Хелен писал(а):
07 фев 2021, 16:44
Возможно задумка была, сделать ТАКИМ. Достойным любви только из жалости. Больше всего шпилек в его адрес теперь, начинают вспоминать маму, папу... Тяжёлая ноша. Но режиссёры его любят, современный типаж инфантильного мальчика с хорошим воспитанием (до поры до времени). Много таких и в любом сценарии сейчас и в жизни.
Тот, кто его хает в Полете, недоумевают, что на роль ПЛОХОГО мальчика его позвали, потому что плохой должен быть харизматичный, как минимум.
Мне Паша нравится, но застрял в одном образе. Как начал в "Орлеане", так и продолжает. Бабы ведут как козла на верёвочке...В историческом фильме бы сыграл, монашка какого... Пошло бы ему.
Я вот тоже про него подумала, как он будет с возрастом выходить из образа.

sofya_tomsk

Сообщение sofya_tomsk »

Ну, не знаю, мне "Полёт" понравился, особенно последняя серия. Женские истории конечно слабоваты и не слишком достоверны, но это если придираться. Но я - зритель не взыскательный.
Софья, если удобно, то лучше на "ты".

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

Елена66 писал(а):
07 фев 2021, 17:05
Я вот тоже про него подумала, как он будет с возрастом выходить из образа.
Да никак не будет. Со временем, заведет свой бизнес, или юристом станет, или продюсером. Молодые актеры сейчас играют в кино, пока их снимают. А когда повзрослеют, многие из профессии уходят, особенно мужчины. Женщины чаще в семью. Время такое, наверное. Да и режиссеры сейчас по-другому работают. И это даже не зависит от наличия таланта/способностей.
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Елена66

Сообщение Елена66 »

maryslava57 писал(а):
07 фев 2021, 17:30
Да никак не будет. Со временем, заведет свой бизнес, или юристом станет, или продюсером. Молодые актеры сейчас играют в кино, пока их снимают. А когда повзрослеют, многие из профессии уходят, особенно мужчины. Женщины чаще в семью. Время такое, наверное. Да и режиссеры сейчас по-другому работают. И это даже не зависит от наличия таланта/способностей.
Не, мне кажется он с большим гонором, будет доказывать. Таких как раз и допекают СМИ мамой-папой.

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Елена66 писал(а):
07 фев 2021, 09:34
интервью ...с Табаковым-младшим, его там назвали лучшим актером Полета.
Ну, это ему сильно польстили. Даст Бог, мальчик пойдёт по-правильному пути, наберется профессии, заматереет - и, возможно, будет хорошим актером. Пока всё это большим авансом. Старается, это уже важно. Задатки есть, но только задатки. Вот хватит ли характера на долгий марафон?

Что касается фильма, то впечатление неоднозначное. В целом, не жаль потраченного времени. Сюжет неординарный тому способствует, мастерство отдельных актеров, которое не пропьёшь, в прямом и переносном смыслах.
Недостатков тоже вагон и маленькая тележка .
Рассчитывала на психологизм, как основу фильма, а в результате в последних сериях - одна голимая голливудщина. Пошли по пути наименьшего сопротивления, с мочиловом, горой трупов и прочим затертым экшеном.
Про мотивацию соглашусь с выше высказанными мнениями. Прямо бодрит местами перпендикулярность мотиваций. Чего стОит жена Ефремова! Что движет человеком? Желание унизить? Понятное желание, но способ вызывает прямой протест, поскольку остальные-то составляющие куда девать? Абстрагироваться? От ненависти к убийце сына трудно таким способом абстрагироваться, имхо.
Мотивация героини Добровольской тоже сомнительна. Не смогла полюбить приемных детей и откупается? Возможно, но от актрисы такого уровня как-то ждёшь большей достоверности.
Про небрежность тоже соглашусь. Принцип «давай-давай, быстрей-быстрей» в полный рост присутствует. Ну, и результат подхода налицо, местами уж слишком сильно тяп-ляп.

Да, понравился ещё папа-бандюк (Александр Робак). Играет со скрытым нервом, не всё на поверхности, чувствуется, что внутри бурлит и закипает. И мотивация его понятна в большей степени, нежели у других персонажей.
Весьма неплохи и Никита Ефремов, и Оксана Акиньшина. Вот если бы ещё режиссёр озаботился проработкой образа...Но для этого, видимо, нужно время и деньги. А нынче время-деньги ;)
А так - посмотрели, время провели и забыли благополучно.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Хелен

Сообщение Хелен »

Галина, почитав отзывы (своих мозгов-то не хватает))), засомневалась в поступках героя Робака. Простил-не простил... Что повлияло на последние действия-непрощение жены? Или изначально так задумано, мне показалось, что в разговоре с Димой он уже все решил. Глаза были честными, рот врал. Очень сильная сцена. Или проще-зверем был и остался им, "моё не трожь".
Героиню Добровольской так и не поняла, откупилась за свою нелюбовь, согласна...
Много всего смотрю, но от этого сериала никак не отойду...
Лена, только на "ты"

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Хелен писал(а):
07 фев 2021, 20:06
Простил-не простил... Что повлияло на последние действия-непрощение жены?
Лена, я думаю, что жена его не простила, а он себе не простил в первую очередь. А если себе не простил, то остальным точно не светит. Не тот менталитет, не те привычки. И да, думаю, он сразу ТАК решил. По-другому не по понятиям, хоть трижды в бизнесмены перекрашивайся.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»