Что почитываем, куда поглядываем

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
bazilik-skoro

Re: Что почитываем, куда поглядываем

Сообщение bazilik-skoro »

ira-mac писал(а):
19 дек 2020, 10:22
Предлагаю для релакса очень комфортный клип изумительного Макса Раабе
Ирина, спасибо за наводку. У ноута буду лишь вечером, посмотрю с интересом. Вернее - послушаю.
А с вакуумом удивили... Неужели правда? Я, конечно, понимаю, что и девушка постановочная, и режиссура продумана до мелочей. Профи и оператор, и, особенно, звукорежиссёр. Но вот чтоб дело дошло до вакуумных упаковок... вот это да... Моей, как я теперь уже понимаю, не сильно богатой фантазии (": до такого вывода добраться не суждено ни при каких обстоятельствах. Наверно, китайцы легко считывают скрытую здесь рекламу: мы-то , кроме розовых лепестков, даже и не догадываемся, что и из чего она там кашеварит.

Хелен

Сообщение Хелен »

Может быть я слишком прямолинейна или потерли что-то, но не вижу никаких диагнозов, тайных подтекстов. Если человек что-то пишет, то про себя, свои ощущения и потребности в конкретных жанрах, произведениях. И что, надо подстроиться под большинство? Наелись уже в советское время, строем ходить опять? Где хваленый плюрализм мнений, за что боролись всей страной десятилетиями?
Мы и так все в "домике" сидим со своими садами, построили себе душевные крепости из прекрасного, не просто так... Если кто-то выбирается из улиточного домика, иногда голову наружу высовывает, его надо шельмить сразу?
Согласна, что про политику совсем не стоит. Это такая скользкая тема, хватает и в реале обсуждений. Мы вот с мужем по разные стороны. Не без гордости и даже где-то со злорадством, чтоб мужа позлить, только что заказала семена томатов Вова Путин. Этим все сказано.
Давайте про кино! Оно разное, девочки. Не только красивые картинки, но и пища для размышлений. Многостойность, она во всем. В цветниках, в одежде, в фильмах, книгах... Если человек сам простой, понятный, то и все у него такое. А если с тараканами, то ему мало одномерности. Можно совсем не смотреть социальные картины, от этого проблем меньше не станет, но если кто-то смотрит, почему нельзя обсудить с разных точек зрения? Мои самые близкие люди совершенно другое смотрят, подруги все из другого теста, тем и интереснее.
Надеюсь, все останутся на своих местах.
Лена

Хелен

Сообщение Хелен »

Единственное, подсадила на фильмы Быкова мужа и сыновей. Но там всё понятным языком, без аллегорий. И фильмов очень мало.
Лена

Leo

Сообщение Leo »

ira-mac писал(а):
19 дек 2020, 10:22
очень комфортный клип изумительного Макса Раабе.
Ирина, спасибо! Получила удовольствие) Красивая работа! С настроением!
Елена

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

Хелен писал(а):
19 дек 2020, 13:25
Может быть я слишком прямолинейна или потерли что-то, но не вижу никаких диагнозов, тайных подтекстов. Если человек что-то пишет, то про себя, свои ощущения и потребности в конкретных жанрах, произведениях. И что, надо подстроиться под большинство? Наелись уже в советское время, строем ходить опять? Где хваленый плюрализм мнений, за что боролись всей страной десятилетиями?
Мы и так все в "домике" сидим со своими садами, построили себе душевные крепости из прекрасного, не просто так... Если кто-то выбирается из улиточного домика, иногда голову наружу высовывает, его надо шельмить сразу?
Согласна, что про политику совсем не стоит. Это такая скользкая тема, хватает и в реале обсуждений. Мы вот с мужем по разные стороны. Не без гордости и даже где-то со злорадством, чтоб мужа позлить, только что заказала семена томатов Вова Путин. Этим все сказано.
Давайте про кино! Оно разное, девочки. Не только красивые картинки, но и пища для размышлений. Многостойность, она во всем. В цветниках, в одежде, в фильмах, книгах... Если человек сам простой, понятный, то и все у него такое. А если с тараканами, то ему мало одномерности. Можно совсем не смотреть социальные картины, от этого проблем меньше не станет, но если кто-то смотрит, почему нельзя обсудить с разных точек зрения? Мои самые близкие люди совершенно другое смотрят, подруги все из другого теста, тем и интереснее.
Надеюсь, все останутся на своих местах.
Лен, про семена томатов way laugh . Да никто не против хорошего кино на сложные темы. Я совсем не киноман, но с удовольствием читаю эту тему, очень интересные обсуждения! Просто жаль, что мало про позитив в жизни, для некоторого равновесия. Но это объективная причина. Если примитивно, то давно известно, что снять хорошую комедию намного сложнее, чем трагедию. И фильмов светлых, душевных, но умных всегда было мало.
И пусть дискуссии об искусстве и кино продолжаются, но в мирном формате! (+) ("=")
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Хелен

Сообщение Хелен »

Искала, что бы такого посмотреть, сериального, но короткого из нового, полегче. "Мёртвые души" на иви. Посмотрите какой ансамбль актёров! Действие перенесено в наши дни. И опять же Цыганов. Неспециально, а то подумаете, что мой кумир))) Но надо понимать, что режиссёр Григорий Константинопольский.... Для меня он навсегда будет тот дурачок из клипа "Вовочка" группы Пеп-си из далёких 90-х. Ну такой чел, на своей волне... Посмотрим, полюбуемся на любимых актёров.
Лена

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Лена, я трейлер посмотрела и что-то мне подсказывает, что ничего хорошего
не получилось. И, как правило, чем больше звезд, тем блевотнее шедевр.
Я подожду, когда ты посмотришь и расскажешь))
Можно Аня и на ты

Медведица

Сообщение Медведица »

ira-mac, Ирина, не уходите из темы. Здесь много людей, кому читать вас интересно. Такие точные и тонкие формулировки, отличные наводки к просмотру. Я люблю и ценю ваши посты. И не потому, что они совпадают с моими мыслями (о многом я и не думала :oops: ), а потому, что ценны встречи с глубокими и неординарными людьми.
Людмила

Хелен

Сообщение Хелен »

AnnaSmirnova писал(а):
19 дек 2020, 17:20
Лена, я трейлер посмотрела и что-то мне подсказывает, что ничего хорошего
не получилось. И, как правило, чем больше звезд, тем блевотнее шедевр.
Я подожду, когда ты посмотришь и расскажешь))
Редкостная мерзость. Но я добью ещё две вышедшие серии, не всех ещё актёров показали. Гриша (режиссёр) в своём репертуаре.
Лена

Хелен

Сообщение Хелен »

Честно говоря, решила смотреть, увидев в актёрах Кристину Бабушкину. Совсем недавно открыла эту актрису, в "Психе" играет потрясающую врач-гинеколога и в одной короткометражке понравилась (бывшая теннисистка). Актриса из русского мыла, которое не смотрю, многие отмечают её роль в "Кровавой барыне", тоже не смотрела, тема слишком страшная, хотя там одна из моих любимейших Юлия Снигирь.
Кристина поразила своей органичностью, типажом. Ей бы хороших режиссёров, а не этих....
Лена

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»